Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Самый невезучий путешественник в мире — американец Гэри Фельдман

Самый невезучий путешественник в мире — американец Гэри ФельдманВ Нью-Йорке состоялась церемония вручения премии самому невезучему путешественнику в мире («World’s Unluckiest Traveler»). Победителем стал житель города Вентура, штат Калифорния, генетик Гэри Фельдман.

Фельдмана наградили за его историю о посещении Вьетнама с медико-санитарной миссией в октябре 2009 года. По словам калифорнийца, в самом начале этого путешествия он отправился на осмотр местных достопримечательностей, в том числе высокого крутого утеса к северу от Ханоя. Находясь на вершине горы, он решил помочиться. В тот момент, когда генетик справлял нужду, горная порода под его ногами обвалилась, и он упал с девятиметровой высоты. В результате падения Фельдман сильно повредил ногу и был доставлен в больницу, где его прооперировали.

К настоящему моменту Гэри Фельдман еще не до конца восстановился — ему приходится посещать врачей и залечивать серьезную травму. Тем не менее, он смог явиться на церемонию вручения приза, в качестве которого выступила туристическая путевка стоимостью 10 тысяч долларов.

Магазины «IKEA» устроены так, чтобы запутывать покупателей

Магазины «IKEA» устроены так, чтобы запутывать покупателей

Магазин мебели «IKEA» разработан так, что запутывая клиентов, вынуждает их совершать импульсивные покупки, утверждает Алан Пенн, директор центра «Виртуальная реальность» из колледжа в Лондоне.

Клиенты «IKEA», осознавая длину и запутанность пути, на котором разложены товары, когда видят нечто, что им нравится, начинают понимать, что если они не возьмут это сейчас, то вернуться назад будет достаточно сложно. Эта шведская компания, считается очень успешной в манипулировании клиентами, говорит Пенн.

«В мебельных магазинах „IKEA", потенциальный покупатель проходит вдоль рядов с различными моделями мебели, адаптированной к помещению», говорит Пенн. «Фокус в том, что форма магазина настолько сложная, что вы не знаете, сможете ли вернуться назад к этому месту, а то, что вы уже положили в коляску, уже с вами и не требует лишних телодвижений».

Московский суд признал экстремистскими футболки "Россия для русскихъ"

http://www.livejournal.ru/static/files/themes/20817_nofq6ga48g.jpg

Следователи посетили информационный портал, на котором размещалась реклама футболок с религиозной символикой и лозунгами "Православие или смерть!" и "Россия для русскихъ!".

Прокуратура обратилась за лингвистической экспертизой к Российскому институту культурологии. По результатам исследования, проведенного сотрудниками института, было установлено, что нанесенные на футболки надписи содержат призывы к негативным действиям против общественности, возбуждают национальную и религиозную вражду, пропагандируют превосходство граждан одной религии по отношению к другой.
Прокуроры направили заявление в Черемушкинский районный суд Москвы с просьбой принять дело к рассмотрению. Суд полностью удовлетворил запрос ведомства и принял дело к производству. 

Коктейли в инфографике от Fabio Rex


Бразильский иллюстратор и графический дизайнера Фабио Рекс (Fabio Rex), который родился в Порто Алегре, но сейчас живет в Сао Пауло, создал прекрасную серию инфографики, описывающей рецепты наиболее знаменитых коктейлей. Даже если вы не знаете португальский, все равно поймете состав коктейлей. 

В России есть единственный в мире памятник клизме

В России есть единственный в мире памятник клизме

В поселке Иноземцево Ставропольского края был воздвигнут первый в мире памятник клизме. Монумент представляет собой скульптурную композицию, изображающую трех детей, держащих в руках гигантскую клизму. На изготовление подобной скульптуры автора шедевра Светлану Авакову вдохновила знаменитая картина Сандро Боттичелли «Венера и Марс», передает Reuters.

По словам художницы, поступивший заказ на изготовление столь необычного памятника сначала ее смутил. Однако затем Авакова стала искать художественные образы в работах классиков эпохи Возрождения. Картина Боттичелли, изображающая трех детей, похищающих оружие у спящего бога войны Марса, оказалась самым подходящим примером.

Полутораметровый бронзовый памятник клизме, на изготовление которого ушло 400 килограммов бронзы, обошелся создателям в 1 млн рублей.

В Калифорнии живёт человек синего цвета


В Калифорнии живёт человек синего цвета57-летний житель Калифорнии отличается необычным цветом лица. Его кожа стала синей из-за многолетнего употребления коллоидного серебра для лечения дерматита. Пол Карасон (Paul Karason) заболел дерматитом четырнадцать лет назад. Мужчина занялся самолечением и начал принимать так называемое коллоидное серебро – коллоидный раствор частиц серебра, который он получал с помощью электролитического метода (пропускание электрического тока через погруженные в воду электроды). Полученный раствор мужчина употреблял как внутрь, так и наружно – нанося его на пораженные участки кожи.

Через некоторое время Пол начал буквально «меняться в лице», причем процесс протекал постепенно и незаметно. На необычный цвет его кожи первым обратил внимание друг Пола, который не видел его несколько месяцев.

По мнению врачей, посинение американца объясняется так называемой аргирией. Это состояние возникает вследствие постоянного приема серебра внутрь либо многолетней работе с серебром и его солями. Первые признаки аргирии появляются через 2–4 года воздействия серебра, а сильное потемнение кожи возникает не ранее, чем через десять лет. Раньше всего темнеют губы, виски и конъюнктива глаз, затем меняется окраска слизистых оболочек рта и десен, а также цвет ногтевых лунок. При этом никаких болезненных ощущений и расстройств самочувствия обычно не возникает.

Сегодня же день сурка

История возникновения праздника

В Древнем Риме 2 февраля отмечался День ежа. Метеорологический прогноз в этот день строился по поведению разбуженного ежа, который видел или не видел свою тень. Народы Западной Европы сохраняли эту традицию и в более поздние периоды. В северной Германии, выходцами из которой населялась Пенсильвания, в это время пробуждался барсук. В Северной Америке, где не водились ни ежи, ни барсуки, роль метеоролога перешла к сурку.

2 февраля христианами отмечается Сретение Господне по Григорианскому календарю.

В США популярна шотландская поговорка: If Candlemas Day is bright and clear, there’ll be two winters in the year (День Сретения ярок и ясен — быть двум зимам в году).

Среди немецких поселенцев в Пенсильвании бытует поговорка: Wann die Grundsau ihre Schatte seht, noch sechs Wochen Winter ist was es meent (Если сурок видит свою тень, значит, что будет ещё шесть недель зимы).

wiki

Бодрящие продукты

Только ли кофе бодрит по утрам? Что еще поможет разлепить глаза и заставить работать мозг? Читаем...

Почему русские умирают

Почему русские умирают
Рост смертности в России с каждым годом увеличивается с устрашающим постоянством. На сегодняшний день уровень смертности один из самых высоких в мире, по оценкам специалистов он выше, чем у стран с гораздо ниже уровнем жизни. 

Криминальная драма I тысячелетия до нашей эры

Эта девушка жила в Нижней Саксонии в Германии. Затем она бесследно пропала, уйдя по делам из дома. Когда ее останки были найдены в болоте в 2000 году, то местные криминалисты посчитали, что они принадлежат пропавшей еще в 1969 году на дискотеке немке Эльрике Керл. ДНК-анализ опроверг это мнение. Оказалось, что история найденной девушки, получившей имя Моора, намного сложнее и запутаннее.

Как в Австралии делают позитивных героев для молодежи

17-летняя австралийка Джессика Уотсон, совершившая в 2009-2010 годах в одиночку кругосветное плавание, получила почетное звание «Young Australian». Ранее она стала «Мореходным послом» штата Квинсленд и получила звание «Молодого человека года» за спортивные достижения. Так в Австралии учат молодежь ориентироваться на позитивные примеры.

Джессика Уотсон на своей яхте пересекла Тихий, Атлантический и Индийский океаны и преодолела путь в более чем 40 тысяч километров. Путешествие длилось с 18 октября 2009 по 15 мая 2010 года и проходило по маршруту Австралия — Новая Зеландия — Фиджи — Кирибати — Мыс Горн — Южная Африка — Австралия. Начальным и конечным пунктом стал Сидней. Во время плавания 16-летняя Уотсон неоднократно попадала в сильные шторма, а ее яхта получила повреждения.

...

Молочные продукты СССР

Молоко в Советском Союзе делалось из молока. В сметане была сметана, в кефире - кефир, а в масле - масло.
А еще молоко прокисало. За 1-2 дня. И получалась простокваша. Моя мама на этой простокваше готовила изумительные оладьи.

За молоком ходил каждый школьник. После школы, мы очень часто шли незадолго до конца обеденного перерыва в гастроном или магазин "Молоко". Там, стояли среди других школьников, молодых мам с колясками и пенсионерами, ожидая когда толстая продавщица в белом несвежем халате откроет двери магазина. Затем все устремлялись в по отделам. 

В нашем городе, в обеденный перерыв в гастрономы как правило  привозили свежие молоко, хлеб и некоторые другие продукты. Поэтому открывшийся после обеденного перерыва магазин зачастую позволял купить все, указанное родителями. Мало того - свежим.

Для молока и молочных продуктов это было более чем актуально. Ведь то молоко на самом деле очень быстро прокисало - за сутки. А если оно полдня или день до того простояло в магазине, вероятно того, что оно к утру, а то и к вечеру прокиснет была высока.

Я до сих пор помню те гастрономы. С несколькими отделами. Каждый отдел продавал свои группы продукции. Многие магазины были оборудованы универсальными кассами. В них нужно было. постояв в очереди, оплатить товар, назвав отдел, товар и цену на него - например - молочный, пол-литровая бутылка молока и баночка сметаны - 65 копеек. Кассир на огромном треугольного вида кассовом аппарате выбивала чек, который нужно было вручить продавщице в отделе.  Для этого нужно было стать в очередь из таких же людей с чеками. Хуже было, если в отделе продавался весовой товар. Ведь сначала нужно было выстоять очередь - маленькую или большую. Затем там тебе выписывали на кусочке вес и цену. Затем к кассе, там очередь, получить чек, и снова в очередь в отдел. Магазины поменьше такой системы не имели, и там все стояли просто в очередь в отдел. Были еще универсамы самообслуживания - наподобие сегодняшних маркетов. Там товары оплачивались на кассе при выходе из зала 

...
« 1 2 ... 341 342 343 344 345 ... 391 392 »