Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как в Австралии делают позитивных героев для молодежи
Познавательное

Как в Австралии делают позитивных героев для молодежи

Админчег Muz4in.Net Тэги


17-летняя австралийка Джессика Уотсон, совершившая в 2009-2010 годах в одиночку кругосветное плавание, получила почетное звание «Young Australian». Ранее она стала «Мореходным послом» штата Квинсленд и получила звание «Молодого человека года» за спортивные достижения. Так в Австралии учат молодежь ориентироваться на позитивные примеры.

Джессика Уотсон на своей яхте пересекла Тихий, Атлантический и Индийский океаны и преодолела путь в более чем 40 тысяч километров. Путешествие длилось с 18 октября 2009 по 15 мая 2010 года и проходило по маршруту Австралия — Новая Зеландия — Фиджи — Кирибати — Мыс Горн — Южная Африка — Австралия. Начальным и конечным пунктом стал Сидней. Во время плавания 16-летняя Уотсон неоднократно попадала в сильные шторма, а ее яхта получила повреждения.

Но несмотря на все это, 16-летняя девушка добилась звания самого юного в мире моряка, сумевшего в одиночку совершить кругосветное путешествие. Сейчас конкурент Джессики – 15-летняя голландка Лаура Деккер, уже пересекла в одиночку Атлантический океан и намерена через Панамский канал выйти в Тихий. Напомним, что Лаура и ее отец, профессиональный моряк Дик Деккер, стали добиваться разрешения властей Нидерландов на одиночное путешествие через моря и океаны с момента, когда ей исполнилось лишь 14 лет.

Примеры, подобные историям Уотсон или Деккер, могли бы пригодится и в России. Кремль активно разгуливает молодежные движения, которые уже успели зарекомендовать себя как неплохие борцы за идеологию за счет бюджетных средств и научились методом фотошопа тушить лесные пожары. Однако, как позитивный пример для подрастающего поколения они, увы, служить не могут.

Тем не менее, ситуацию может поправить какой-нибудь интересный проект. Например, создание поселка из «нашистов» в депрессивном российском Нечерноземье. Упорным и ответственным трудом ребята могли бы доказать, что сельское хозяйство в России вполне можно вести, принося пользу стране. Из молодых лоботрясов, которых за 500 рублей возят из провинции «митинговать» в Москву, вполне можно сколотить строительные бригады, строящие дома для дачников и людей, желающих жить в эко-поселениях. Наконец, кремлевские хунвейбины могли бы взять шефство над заповедником или организовать регулярные туристические экспедиции, а кого-нибудь из лидеров движения отправить с миссией на Международную космическую станцию. Космос, конечно, штука недешевая, но зато блог пресс-секретаря «Наших» Кристины Потупчик сразу бы стал в момент еще популярнее – причем естественным путем, что позволило бы сэкономить средства налогоплательщиков, выделяемые на его раскрутку.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: