Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Отунжи: королевство негров на юге США
Познавательное

Отунжи: королевство негров на юге США

Админчег Muz4in.Net Тэги


В 1970 году несколько десятков американских негров решили «вернуться к корням»: они ушли из больших городов и основали в Южной Каролине «Королевство йоруба Отунжи». Негры там живут в хижинах улучшенной планировки, ведут традиционный образ жизни, исповедуют религию вуду, ввели многожёнство.

Это поселение возникло на волне эмансипации негров в США в 1960-е. Конечной целью «королевства» являлось создание независимого государства чёрных на основе культуры Западной Африки.

Колонисты выкупили 27 акров земли (10,5 га) и поселились вблизи городка Шелдон, в штате Южная Каролина. Колонию возглавил Одэфунми I. У нег было 3 жены, не так давно он умер, а его трон занял сын.

На пике численность «королевства» достигала 250 человек (в начале 1980-х), сейчас там осталось около 50-70 человек.

Негры там живут традиционным, африканским хозяйством – выращивают кукурузу и кур, выдалбливают из дерева поделки. Однако основным заработком в последнее время стали публичное проведение обрядов вуду для туристов, а также пожертвования богатых американских негров (среди них есть несколько чернокожих баскетболистов).

Как и с остальными сектантами, американские власти предпочитают не регулировать жизнь этого «королевства», предоставив колонистам право жить так, как они хотят.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: