Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Я не скучаю по своей бывшей жене
Тема Админчега

Тема Админчега: Я не скучаю по своей бывшей жене

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если Вы совершаете ошибки в отношениях, заводящие в тупик то может быть статьи об отношениях Вам помогут.



"Кругом ходят безликие люди, мир кажется серым и лишенным красок. На окнах ряд длинных, непрозрачных штор, за которыми всё также серо и тухло. Смотреть на что-либо просто не охото, а тело всё время хочет лежать в постели под тёплым одеялом. Под одеялом кажется что я в безопасности, кажется что меня окутывает мягкая вата облаков. Я много пью и у меня нет никакого желания жить дальше. Я превращаюсь в овощ..."

Вы думаете, что именно так опишет свои чувства человек, от которого прямо перед новым годом ушла жена с ребенком к другому, который в ноябре лишился работы и стабильного заработка? Вы удивитесь, но всё совсем иначе.

Мой телефон гудит, на него звонят и спрашивают, когда доставить игрушку, я отвлекаюсь на словах "...кажется что меня окутывает мягкая вата облаков...", но договорившись с курьером, я доволен, и говорю "До свидания", беру чашку чая с жасмином, выпиваю и смотрю на время. На часах обед. Надо пойти приготовить...

Да, это моя жизнь, жизнь Админчега Muz4in.Net, реальность, не серая, не белая, не в горошек... Она имеет реалистичные цвета и, на удивление, я начинаю хотеть жить, как не хотел жить, блин, да никогда я так не хотел жить и не имел таких возможностей.

Передо мной стоит штанга, которая лежала ненужной лет семь... Извиняюсь. Сейчас приду, только рис поставлю вариться. Как же я люблю вареный рис, простой, без всего... Как же я по нему скучал за все эти годы. Да, я сегодня побрился... До этого я не брил своё лицо два дня. Меня это не волнует, меня не волнует то, что я не убираюсь, потому что я ничего не разбрасываю и МНЕ хочется жить в чистоте, и никто не стоит над ухом и не КРИЧИТ, что я за свинья и ничего не могу.

Зная себя, я предполагал, что буду скучать... Да, я скучаю, но скучаю больше по дочери и по тому ритму жизни, который так резко изменился, упала скорость, ушли старые мотивы и смыслы, которые мной двигали, но это не плохо и не хорошо. Это жизнь. Это новая, чистая жизнь, новые стимулы, новые улыбки, новые знакомства и новые счастливые моменты. И оказывается, что я не проиграл, я выиграл... Я выиграл жизнь, выиграл право в 30 лет начать всё так как хочу я. И главное здесь то, что я знаю что хочу, только тсссс...

Проблема большинства людей, которые оказываются в подобной ситуации заключается в потере мотивации, стимулов и смыслов, но остановитесь. Перестаньте крутить старую шестерню жизни, которая уже не приводит Ваш автомобиль в движение, рядом же есть другие... Да, признаюсь, что в моей ситуации, у меня осталась подушка безопасности в виде любимого дела, близких людей и финансовой независимости.

Я не напивался в слюни, даже наоборот я стал ценить вкус алкоголя, а не его количество, наконец-то занялся спортом, осталось только попинать себя с мотивацией, но и это уже не проблема

Я не скучаю по бывшей жене...

"Может быть, я буду скучать по ней завтра" - думал я в декабре. "Может быть, я не буду вообще о ней скучать" - думал я в начале января. "А что я вообще о ней думаю" - решил я в середине января. В конце концов, она сегодня всего лишь мать общего ребенка. Только по ребенку я могу скучать, а так это всё глупость.

Голос, который живет где-то внутри каждого из нас, однажды сказал: "Отпусти прошлое" и с этого момента он начал молчать о прошлом и рассказывать о тех возможностях, что передо мной открылись. Спасибо, одному выпускателю джин, кстати ;)

В течение моего брака я понял, что в слове "семья" буква "я" стоит на последнем месте, а что в слове "компромисс" эта буква полностью отсутствует. Когда дочке исполнилось три годика, я начал с ней больше время проводить вместе, потому что появилось больше общих интересов, я начал следить за качеством расходом и именно это заставляло меня вставать в 7 утра и выключать будильник со словами "Ещё один день... Потерпи..."

Если люди разводятся, значит они не были созданы друг для друга, хотя что за чушь я говорю, нет людей, которые созданы друг для друга, есть люди, которые готовы себя менять, а есть люди, которые изначально преследуют определенные цели в любых, даже семейных, отношениях. Какая-то часть в нас всегда остается эгоистичной, поэтому задача не сталкивать лбами эти "Семь Я", а убрать пробел между этими двумя словами. К сожалению, это надо делать вместе.

Прожив в браке, Вы можете смело утверждать, что знаете супруга лучше всех, а после расставания Вы узнаете его ещё лучше, и это надо просто принять. Отпускай людей, отпускай зависимости и вредные привычки, вот чему учит жизненный опыт.

Я не скучаю по бывшей жене, но я беру телефон и в коротком тексте пишу те чувства, что остались у меня к ней: "Передай привет дочери от папки. Жду её в субботу".

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Руслан 03.02.2016 15:22 Материал

    А что насчет алиментов, если, конечно, не секрет? Некоторые тоже рады были бы вздохнуть новой жизнью, но угроза алиментов держит на поводке...

  • Avatar
    Stem84 03.02.2016 15:25 Материал

    Руслан, начнём с того, что сад и танцы оплачиваю я. А так у меня официально работы нет. На ребенка не жалко.

  • Avatar
    Юлия 03.02.2016 23:07 Материал

    Когда вы писали этот текст, то понимали, что будут комментарии. Не хочу вас оскорбить. Но появился вопрос. Вы пишите, то "когда дочке исполнилось три годика, я начал с ней больше время проводить вместе, потому что появилось больше общих интересов". То есть вы считаете, что у мамы с младенцем и до трех лет интересов общих больше? Может быть, она тоже человек, как вы, а не няня?

  • Avatar
    Stem84 03.02.2016 23:11 Материал

    Юлия, и в чём укор то? Вы в браке? Есть ребенок?

  • Avatar
    Егор 04.02.2016 00:48 Материал

    О да! В тридцать лет все только начинается! )))
    Женщин столько....!!! Выбирай не хочу. Если есть на что жить, а еще лучше, если есть где жить, проблем с женщинами не будет.
    Я перебирал, каждый раз присматривался - а как она будет в роли жены?
    И на данный момент доволен, нашел ту, с которой мне интересно и приятно. Так что подумываю и о постоянстве, искать вроде нечего дальше. )))
    Да и с возрастом, что мужик, что женщина, становятся мудрее, задача найти самую подходящую и самую мудрую из всего этого розария. )))) А стоит найти, так еще больше поклонниц появится. "А что же в нем такого, что она за него держится?" )))))

  • Avatar
    Stem84 04.02.2016 01:09 Материал

    Егор, правильно. Все этапы отношений меняют, совместная жизнь, потом брак, поток кредиты (если влезете) и главное ребенок... Каждый этап меняться надо... Дерзай. Главное чтобы тебе было хорошо, чтобы не жалеть если всё повернется жопой и главное иметь честь перед собой

  • Avatar
    Егор 04.02.2016 01:48 Материал

    Да, меняют. Женщина до свадьбы, это одна женщина. После свадьбы, уже несколько иная. После ребенка, третья.
    После ребенка открывается вся ее скрываемая от части ранее, сущность. Начинаются на половину не обоснованные, но вполне понятные требования к мужику. А с учетом популярности равноправия и огрехов в воспитании... 70% разводов.
    Почувствовав себя "героиней" некоторое время и спустившись с небес на землю, приходится героине адаптироваться к вновь сложившимся условиям. Тут и попытки вернуть не такого уж и плохого как оказалось мужика обратно и найти нового, зачастую параллельно в процессе. И окончательно осознав себя обычной женщиной, коих миллионы и которые со своими запросами нафиг никому особо то и не нужны, только как стрессосниматель, мозги женщины становятся в правильное положение, т.е. она обретает адекватную "планку". Вот с этого момента можно считать, что "фрухт созрел" для нормальной семейной жизни в сегодняшних не простых современных условиях. ))))
    Ну и о нас мужиках, то же много чего можно порассказать. )))

  • Avatar
    Deidvikki 04.02.2016 13:31 Материал

    Я не считаю, что ты в чем то не прав. Такое бывает в жизни. Когда осознаёт что не твоё. И в этом нету ничего плохого.

  • Avatar
    Stem84 04.02.2016 17:46 Материал

    Егор, всё правильно говоришь

  • Avatar
    Stem84 04.02.2016 17:48 Материал

    Deidvikki, не делайте утверждений, если не знаете общую картину

Имя *:
Email:
Код *: