Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Жан-Клод Ван Дамм решил, что Хищник будет ниндзя-лобстером
Познавательное

Жан-Клод Ван Дамм решил, что Хищник будет ниндзя-лобстером

Админчег Muz4in.Net Тэги




Хищник стоит рядом со своим случайным кинематографическим врагом Чужим и считается одним из самых культовых киномонстров всех времён. Эту заслугу можно частично приписать Кевину Питеру Холлу, который представил существо как то, что представляло реальную угрозу для Арнольда Шварценеггера. Забавно, но первоначальная идея заключалась в том, чтобы оно было гораздо меньше и проворнее, однако Жан-Клод Ван Дамм не позволил ей воплотиться в жизнь. Он пожаловался на то, что существо было похоже на лобстера.

Видите ли, задолго до того, как Хищник стал высоким инопланетным варваром в броне, его представляли как ловкого охотника-акробата, который больше походил на ниндзя, чем на ходячую мясорубку – ведь именно таким мы все знаем и любим его сегодня.

В частности, идея состояла в том, чтобы это инопланетное существо сыграл опытный мастер боевых искусств: он должен был использовать свои впечатляющие навыки и форму, чтобы выбить дерьмо из крупных актёров.

Создатели фильма мыслили следующим образом: огромные размеры Шварценеггера и его коллег отлично контрастировали бы с ловкостью Хищника, создавая любопытную динамику. От этой идеи почти сразу же отказались, потому что Жан-Клод Ван Дамм не переставал ворчать по поводу костюма. В частности, его красного цвета.

Позвольте пояснить. Чтобы сделать Хищника невидимым в густых джунглях, где снимался фильм, костюм Ван Дамма нужно было покрыть красной тканью, чтобы его можно было без особого труда удалить во время окончательного монтажа. Дизайнеры костюма думали, что Ван Дамм либо знал об этом, либо, по крайней мере, был поставлен в известность своим руководством.

Но, по всей видимости, Ван Дамм не был в курсе происходящего и решил, что грозный охотник, противостоящий целому отряду солдат спецназа, будет выглядеть вот так…



Более того, по мнению Ван Дамма, костюм сковывал движения и препятствовал демонстрации его невероятных навыков боевых искусств. Изнуряющая жара в джунглях, тяжёлый костюм и вода, которая вызывала у всех, кто участвовал в съёмках, жуткую диарею – всё это угнетало актёра. Настолько, что он либо ушёл сам, либо его уволили – в зависимости от источника. В любом случае, Ван Дамм покинул проект, после чего дизайн костюма изменили, поскольку никто не мог двигаться в нём так, чтобы выглядеть грозным.

В результате Хищник подвергся редизайну, превратившись из неуклюжего куска дерьма, похожего на лобстера, в высокого воина. Одного из лучших.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта factfiend.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: