Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 сцен из фильмов с ужасающими последствиями за кадром
Познавательное

6 сцен из фильмов с ужасающими последствиями за кадром

Админчег Muz4in.Net Тэги


В фильмах используются все возможные трюки и намеки, заставляющие нас определенным образом воспринимать то, что происходит на экране (начиная от саундтрека до умелого монтажа). Но иногда здравый смысл и логика заставляют ужаснуться истиной спрятанной в недрах фильма…

… или мультфильма, ведь начнем мы сегодня в «ВАЛЛ-И»



В «ВАЛЛ-И» роботы должны провести искусственное осеменение людей

«ВАЛЛ-И» можно считать первой пост-апокалиптической поучительной историей о том, что ожирение в космосе может сделать с детьми. Столетия жизни на орбитальном звездном крейсере с обслуживающим персоналом в виде роботов, превратили весь род человеческий в ленивые, сентиментальные мешки рыхлых костей.

Роботы на звездном крейсере «Аксиома» делали для людей все - они одевали их, кормили, переносили с места на место на полностью автоматизированных скутерах, убирали за ними и самостоятельно поддерживали управление судном. Люди даже не разговаривали друг с другом, за исключением тех случаев, когда компьютерные экраны проектировались прямо перед их лицами, даже если ведущий с ними беседу человек сидел совсем рядом. Последнее предложение не столько высмеивает «уровень развития» человеческого рода, сколько описывает образ жизни всех тех друзей, кто любят пялиться в свои айфоны, читая различные комменты в социальной сети.

Но вдруг, в фильме появляется ВАЛЛ-И, который стряхивает с каждого встречного, даже робота, затуманенный гедонизмом взгляд на вещи, и начинает активно возвращать людей обратно на Землю, чтобы те принялись за медленное восстановление своего общества.

Ужасные факты.

Роботы на «Аксиоме» также заботились о размножении человечества.

Подумайте об этом - люди на корабле были настолько велики в размерах, что буквально не могли передвигаться самостоятельно. Они по существу напоминали собой гигантских перевернутых черепах.

Люди перестали нормально общаться и вообще физически контактировать друг с другом, это мы видим, когда Джон и Мэри случайно коснулись друг друга руками и для них это было как первый опыт. Судя по этому можно предположить, что последняя личная беседа между людьми произошла на этом корабле 700 лет назад. Даже если бы они попытались построить неуклюжие романтические отношения, никто из людей на «Аксиоме» физически не смог бы заняться сексом – у них произошел бы обширный инфаркт или их кости сломались бы от чрезмерных усилий.

Так как же человеческий вид размножался на протяжении последних семи веков? Единственное возможное объяснение состоит в том, что роботы либо выращивали человеческих младенцев в пробирках либо искусственно осеменяли женщин после насильственно извлечения спермы у мужчин посредством какого-нибудь специально обученного робота.

Люди попали в очень неловкую ситуацию, когда всем жителям на Землю пришлось заново учиться делать детей без использования стерилизованных инкубаторов и робототехники.



В фильме «Бэтмен» главный герой взрывает химический завод посереди густонаселенного города

В фильме «Бэтмен» от Тима Бертона, самый главный замысел Джокера состоял в том, чтобы выпустить смертоносный газ Smilex на жителей Готэма, потому что главной его целью было совершить столько одновременных убийств, сколько это вообще возможно. Эта тема повторяется лишь с незначительными изменениями в «Бэтмен возвращается», где основная цель Пингвина убить как можно больше детей.

Бэтмен, желая защитить своих сограждан и отомстить Джокеру за убийство своих родителей, посылает свой дистанционно управляемый Batmobile, чтобы взорвать завод «Axis Chemicals» -место, где находилась операционная база Джокера и лаборатория по производству газа Smilex.

Бэтмену не удалось убить Джокера или остановить выброс ядовитого газа, но, по крайней мере, он уничтожил химический завод и остановил распространение испорченной косметики, которую Джокер время от времени привозил на полки магазинов, как и смертельную охоту за Пасхальным яйцом, в которую они играли в тайне от всех.

Ужасные факты.

Бэтмен взорвал крупный химический завод, наполненный ядовитым газом и отходами.

Самое лучшее, что может случиться, если просто включить здравый смысл так то, что каждая взорванная бочка ядовитого вещества, созданного суперзлодеем, расплавилась бы во время взрыва «Axis Chemicals»в радиоактивной воронке, после чего все эти отходы непременно начали бы отравлять реку Готэма и продолжали бы это делать еще в течение целой тысячи лет. Эта область должна была мгновенно превратиться либо в огромное захоронение радиоактивных отходов, либо в кладбище домашних животных, и это, вероятно, привело бы, к появлению, по крайней мере, еще одного или двух мутантных врагов, с которыми пришлось бы сражаться Бэтмену. Но самое страшное, что тут могло случиться, так это если бы все запасы Smilex-газа немедленно попали бы в воздух…

И это только два возможных исхода того, к чему может привести взрыв всего завода «Axis Chemicals», и оба они делают из Бэтмена настоящего военного преступника. Если бы это произошло на самом деле, то Пентагон уже на следующее утро выпустил реактивные ракеты по логову Бэтмена. Честно говоря, окончание «Темного рыцаря» имеет больший смысла с такой точки зрения.



В фильме «Гарри Поттер и тайная комната» Малфой Люциус пытается убить Гарри, и никто об этом не беспокоится

Во второй части кино о «Гарри Поттере», Гарри возвращается еще на один год в Хогвартс, чтобы сразиться с гигантской змеей и адской силой, управляющей эго Кеннета Брана (примеч. он исполнил роль Златопуста Локонса).

В конце фильма, Гарри покидает кабинет Дамблдора после того, как выясняет все отношения с Люциусом Малфоем, отцом Драко Малфоя, который прибыл туда только ради родительского собрания. Люциус весь фильм оскорбляет Гарри и его друзей и вообще играет роль противного отца школьного хулигана. Гарри мечтает о том, чтобы отомстить ему и заставляет Люциуса дать его многострадальному домовому эльфу Добби свободу.

Люциус, понимая, что он потерял своего личного раба, заходится в пугающей ярости. Затем он пытается использовать какое-то заклинание против Гарри, но Добби - теперь свободный от оков тирана - вмешивается в защиту Гарри и отправляет Люциуса летать по коридору, как настоящего Супермена-альбиноса. И это хорошо, потому что, если бы Добби не вмешался, заклинание Люциуса, конечно, навредило бы Гарри и временно превратило его в моллюска или что-то в этом роде. Не так ли?

Ужасные факты

Нет. Люциус Малфой совершенно точно пытался убить Гарри прямо в Хогвартсе.



Если вы еще раз просмотрите ту сцену, то заметите, что первое слово из уст Люциуса после того как он выхватил волшебную палочку и стал целенаправленно идти по коридору, было «Авада». Поклонники этой серии могут узнать, что так начинается первая половина заклинания «Авада Кедавра», более известного как Смертельное проклятие, или зеленая молния, что волшебным образом превратила Роберта Паттинсона в труп в четвертой части «Поттерианы».

Но, позже мы узнаем, что Люциус действительно плохой! Какой сюрприз! Ну и правильно, мы узнаем об этом позже. А именно, пару лет спустя. Между тем, Люциус Малфой действительно пытался убить Гарри прямо в кабинете Дамблдора, и никто не сказал ни черта об этом. Гарри не выдвигал обвинений, а Добби не предложил вызвать Магическую полицию. И даже Дамблдор не захотел открыть свою чертову дверь, чтобы посмотреть, из-за чего, собственно говоря, из кабинета доносятся мстительные выкрики и гневные тирады.

Это происходило не в пятом или шестом фильме, где все идут, спотыкаясь, как ветераны войны во Вьетнаме, измученные тоской по их убитым товарищам. Это было во второй части, еще, когда «Гарри Поттер» был по-прежнему причудливой детской историей о приключениях волшебников. А Дамблдору не следует холодно мириться с неизбежным саваном смерти, когда он должен нести ответственность за благополучие множества учащихся в начальной школе магов.



В фильме «Красавица и чудовище» зверь случайно убил нескольких своих слуг

После соглашения стать заложницей отвратительного заколдованного яростного монстра в обмен на освобождение своего дряхлого старого отца, который, вероятно, умер на обратном пути домой, Белль начинает постепенно влюбляются в Зверя, несмотря на его всплески ярости. Она способна не замечать ужас его темперамента и внешности, и со временем начинает наслаждаться жизнью в замке рядом со свитой Зверя, состоящей из веселых говорящих объектов. В конце концов, ее любовь превращает Зверя вместе с его обаятельной и нахальной мебелью обратно в людей, которыми они когда-то были, и затем все живут долго и счастливо.

Ужасные факты

В муках своих бушующих истерик, Зверь убил десятки своих слуг.

Помните, как в одной из частей проклятия, наложенного на Зверя, говорилось о том, что все из его слуг превратятся в живые объекты (мебель), как Когсворт стал часами, а Люмьер- подсвечником? Теперь взглянем на сцену, когда Белль бродит по запрещенному западному крылу замка и обнаруживает, что в спальне зверя все разорвано на части и в ней царит полнейший хаос.

Видите все эти разбитые столы, стулья и зеркала?

Каменные стены замка эхом отражали крики не менее половины разломанных на кусочки предметов мебели, когда Зверь уничтожал их. Мы уже знаем, что каждое блюдо и столовый прибор на кухне могут петь и танцевать, так что вероятность того, что каждый кучек спального гарнитура Зверя тоже имели имя и они говорили с мультяшным французским акцентом, астрономически высока. Один из хороших друзей Белль в замке является сугубо деловой советчик шкаф, а Зверь буквально раздавил два платяных шкафа в зубчатые осколки прямо перед ней.

Это были, вероятно, две служанки или кто-то еще. Когда проклятие в конце фильма пропало, вероятно, спальня зверя должна была выглядеть как окровавленная братская могила.



В фильме «Обливион» несколько клонов Тома Круза бесцельно бродят по Земле

«Обливион», более известный как фильм с Томом Крузом, который вы не видели, где вышеупомянутый актер сыграл роль Джека Харпера. Он - человек, который на взорванной послевоенной Земле занимается поддержанием работоспособности дронов, ответственных за добычу горных ресурсов, с помощью которых человеческий род сможет продолжить борьбу с инопланетной цивилизацией, ответственной за ядерную гибель нашего мира.

Но в шокирующе неожиданном финале оказывается, что Том Круз это фактически клон, созданный пришельцами, чтобы уничтожить Землю изнутри. Таким образом, он объединяется с Морганом Фрименом, и они оба летят на плавучую базу инопланетян вместе с боеголовкой, чтобы взорвать ее и стать героями, которые добились всемирного освобождения.

Спустившись на Землю, мы видим «Техника-52», другого клона Джека Харпера, который медленно начинает вспоминать свою человеческую жизнь, затем встречает бывшую жену Харпера, Джулию, и фильм заканчивается, подразумевая, что они будут жить долго и счастливо.

Ужасные факты

По крайней мере, существует еще 50 других клонов Джека Харпера блуждающих по планете, которые могут внезапно начать вспоминать Джулию и приходить к ней в любое время. Главный герой был Джеком-49, который работал в башне под номером 49. А его клон и второй муж жены были Джеком-52, который работал в башне номер 52.

Как вы думаете, что значит, эти цифры?

Да то, что есть еще целая армия клонов Джека Харпера, из которых «Техник-49»и «Техник-52»были лишь 49-м и 52-м членом соответственно. Мы знаем, что «Техник-49» отвечал за очень специфическую область Земли, так что можно с уверенностью предположить, что каждый второй сектор Земли находится под контролем другого клона Джека Харпера.

Теперь, когда инопланетный корабль был разрушен, клоны перестали получать какие-либо приказы. Они начали бродить по планете, все еще действуя в рамках убеждении, что они работают для людей и что любой, оставшийся на поверхности планеты человек, на самом деле замаскированный пришелец. И это в лучшем случае. Наихудший сценарием является то, что все они вдруг вспомнят жену Джека Харпера и начнут совершать мародерства на американской пустоши, пытаясь заполучить ее.

То есть, выходит, что существует 50 различных мужчин, каждый из которых имеет одинаковые воспоминания об одной и той же женщине, всем сердцем веря в то, что именно он является ее истинным мужем. Это похоже на турнир по кикбоксингу в доме зеркал, где ноги у всех участников сделаны из лазерных пушек.



В фильме «Звездные войны» Эвоки съели имперских штурмовиков

«Звездные войны»: Возвратимся к той сцене, где Джедаи были впервые представлены Эвоки, расе ходячих плюшевых мишек, основной галактической миссией которых было продать столько фигурок Джорджа Лукаса, сколько они могут производить. Несмотря на то, что он были меньше, метра ростом и обладали испуганным, охваченным благоговейным страхом интеллектом детей-путешественников во времени, Эвоки удалось уничтожить технологически превосходящую их Галактическую Империю с помощью элементарных ловушек и явной бессистемности действий.

Благодаря их восхитительному героизму, Повстанческий альянс воодушевился действиями Эвоков и присоединился к ним в их послевоенном праздничном банкете, совершенно забыв, что, в какой-то момент, Эвоки пытались съесть Хана Соло. Это буквально первое, что произошло, когда они с ним встретились.

Ужасные факты

Эвоки полностью съели всех побежденных имперских штурмовиков.

Помните победный банкет, когда Эвоки пели ту раздражающую песню и играли бонго на погнутых имперских шлемах?

Куда исчезли тела, которые ранее носили эти шлемы? Посмотрите вокруг костра - вы видите заключенных? Нет, вы не увидите их, потому что мы знаем, что именно делают Эвоки со своими заключенными - они варят из них торжественное жаркое и едят его. Они были готовы съесть Люка, Хана и Чубакку во время празднования открытия золотого робота-дворецкого посреди леса. И, насколько мне известно, Эвоки планировали съесть их еще до того, как спутали C-3PO с богом, который отвечал на всякие безответные вопросы об их системе ценностей. Столь большое событие, как падение Галактической Империи, вероятно, заставило Эвоков собирать и глазировать каждый труп на поле боя для межгалактического пикника.

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод с сайта cracked.com
Переводчик Наталья Закалык


Так что не всё так гладко как кажется, а вот промокод ламода - это реальная тема. Один из самых популярных и недорогих интернет-магазинов, да ещё и скидка. Вообще супер.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: