Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вещи, которые никогда не будет делать уверенный в себе человек
Познавательное

Вещи, которые никогда не будет делать уверенный в себе человек

Админчег Muz4in.Net Тэги




Даже если ты не грызешь ногти, моешься больше раза в неделю и ходишь в чистой одежде, скорее всего, для тебя это не предел. Не нужно недооценивать свои способности, наверняка ты можешь открыть банку, не используя полотенца, и отнести суп в комнату, не пролив ни капли. Но никогда не стоит останавливаться на достигнутом и вместе с приобретением полезных качеств нужно избавляться от бесполезных. Но, чтобы с ними бороться, нужно их знать, поэтому под твои бурные и не очень аплодисменты список из вещей, которые ты должен перестать делать, если хочешь стать уверенным.

Стараться угодить всем

Есть огромная разница между желанием иногда помогать другим и тем, чтобы делать это постоянно. Безусловно, это хорошее качество, но если его превратить в образ жизни, то такое поведение в конечном счете убьет твою уверенность в себе. Люди, которые постоянно помогают другим, имеют низкую самооценку, поскольку основывают ее на том, что о них думают другие. Отсюда и непреодолимое желание быть кому-то полезным.

Если тебе нравится приходить на помощь людям и ты просто бесконечный добродетель, то делай это для тех, кто по-настоящему это оценит. Ну или будь волонтером, но не превращай это в свой образ жизни.

Высмеивать других

Если ты собираешься писать новый монолог для очередного сезона кривого зеркала (удивишься, но оно еще идет), то ладно — это все-таки твоя работа. Но если издеваться над другими людьми и унижать их – тактика, чтобы скрыть неуверенность в себе, то нужно срочно с этим что-то делать. Люди делают это для того, чтобы чувствовать себя лучше в сравнении с другими, но это, к сожалению, не работает. Другие люди наоборот демонстрируют свою силу, поддерживая окружающих. Это не только сделает тебя более уверенным, но и все вокруг будут более уверенными в тебе. Люди притягиваются и верят в тех, кто отдает хорошую энергетику взамен.

Якобы знать все ответы на все вопросы

Если ты на передаче, где нужно выбирать цвет дорожки, то это уместно. Но в жизни так бывает, что далеко не всегда твое мнение может быть всем интересно. Важно помнить, что готовность прислушиваться к точкам зрения и идеям других людей демонстрирует зрелость и самоконтроль, эти качества просто излучают уверенность. И абсолютно нет ничего плохого в том, что ты чего-то не знаешь. Гораздо хуже, когда ты пытаешься казаться человеком, у которого есть ответы на все вопросы, а практика показывает, что чаще всего это далеко не так.



Строить из себя жертву

Уверенность приходит от твоих действий, а не от реакций на что-то и не от случайных событий. Нужно чувствовать контроль над своей жизнью, а не надеяться, что фортуна от тебя не отвернется и ты получишь то злополучное повышение. Не очень зрелые, а иногда и не очень адекватные люди, ждут и позволяют случиться бедам (ведь это же предрешено) вместо того, чтобы предпринять что-то самим. А после плачутся, что все вокруг против них. Никогда еще жалобы не сопутствовали успеху и уверенному в себе человеку, естественно, кроме тех случаев, когда у тебя муха в супе.

Раздражаться от чужих успехов

Понятно, что иногда бесит, но нужно и это отбросить. Если человек старался, работал над собой и шел к своей цели, то почему нужно его не любить за это. Даже в том случае, когда он условно занял твое место. Всегда нужно быть максимально объективным к себе и, возможно, сделать из этого какие-то выводы, чтобы в дальнейшем все подряд не занимали это самое место. От твоего нытья жизнь не наладится. В любом курсе психологии и повышении самооценки первым делом говорят, что ни в коем случае нельзя ни с кем себя сравнивать. У других людей своя жизнь, и ты никогда не узнаешь, чего им это стоило.

Тратить все свободное время на работу

Если тебе не хватает денег, чтобы элементарно заплатить за коммуналку, то этот совет не для тебя. Но если ты не бедствуешь, то сделай небольшой перерыв. Уверенные люди часто являются естественными лидерами на работе, но это не значит, что они проводят там все свое время. Такие всегда могут вовремя сказать «нет» и уделить время на то, чтобы лишний раз позаботиться о себе. Ты никогда не узнаешь, на что ты по-настоящему способен, если все свое свободное время выполняешь чьи-то поручения.

Жить прошлым

Здорово, что ты совершил хет-трик в финале турнира «Кожаный мяч». Но не стоит делать это своим главным достижением в жизни. Ты удивишься, но можно не только повторить свой успех, но и превзойти его.

То же самое касается и ошибок. Если ты постоянно одержим своими прошлыми оплошностями, то будешь чувствовать себя неудачником. Вместо этого скажи себе, что успешен, хорош собой и можешь многое изменить – автоматически станешь себя лучше вести, вот увидишь.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: