Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Правила жизни, которые тебе необходимы
Познавательное

Правила жизни, которые тебе необходимы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Одним из самых сложных, но полезных навыков является умение балансировать свои стремления с реальностью. Будь ты пессимист или идеалист, в любом случае ты можешь легко упустить суть. А суть как раз в том, чтобы иметь оптимизм в отношении своего будущего, но смотреть на настоящее, состояние общества, окружающую среду и обстоятельства без розовых очков. Множество этих истин сидит у тебя прямо под носом. Интуитивно все понимают, что это правда, но столкнуться с ними лицом к лицу означает дискомфорт.

Постарайся честно взглянуть на себя и свою ситуацию, чтобы определить, действительно ли ты проживаешь хорошую жизнь, в конце которой тебе не о чем будет сожалеть. На самом деле всегда есть что исправить, главное — вовремя это осознать.

Вещи никогда не будут такими, какими они должны быть

Люди неосознанно заключают себя в тюрьму, чтобы избежать своих основных страхов. Часто пытаются дать себе оправдание за то, что ничего не удалось сделать, или винят внешние обстоятельства, на которые ничто не в силах повлиять. Но правда в том, что идеального мира не существует — того, в котором нет неравенства, несправедливости, поверхностных людей, ненависти, жадности, зависти, похоти, феминисток. Кто-то работает вдвое усерднее, чтобы достичь результата, который, например, ты достигаешь, прикладывая в три раза меньше усилий. Другой человек, возможно, год будет делать то, на что у тебя может уйти целая жизнь — равнозначности никогда не будет. Она зачастую зависит от каких-либо левых обстоятельств. Конечно, можно жаловаться, если очень хочется, но беда в том, что это не решит проблему на данный момент, да и в будущем — тоже вряд ли. Вместо того чтобы говорить о том, что нужно делать, и о том, каким должен быть мир, лучше начать что-либо делать. Некоторые люди делают изменения для себя и для других. У них нет времени думать о том, что они должны или не должны делать. Они знают, что делать. Если они этого не делают, они собирают достаточно информации, чтобы иметь представление о том, что делать, и действовать в соответствии с ней.



Никто не придет, чтобы спасти тебя

Конечно, ты можешь рассчитывать на правительство, на друзей, знакомых или на то, что умрет твоя тетя, и тебе достанется куча наследства. Но жизнь устроена таким образом, что никто не придет помогать и спасать тебя. Постарайся вспомнить, когда в последний раз государство или частные люди приходили к тебе на помощь. Но основная проблема людей в том, что они не осознают, что никто и не должен приходить. Они придут, когда уже будет не нужно. Всегда, абсолютно всегда нужно рассчитывать только на свои усилия. Сейчас грамотные девушки берут с собой деньги на первое свидание, так как они допускают возможность того, что им самим придется платить за ужин, а не надеяться и предвкушать. Оглянись на свою жизнь, посмотри, много ли поменялось в ней между разными президентами (ну или губернатором, потому что президент не особо меняется). Не нужно вечно ждать, пока твой директор спасет тебя от невзгод и неожиданно даст повышение. Легко обвинить правительство, твоего работодателя или кого-то, кроме себя, в своих бедах. Проще сказать, что заработная плата должна быть выше, чем пытаться стать более дорогим и востребованным сотрудником. Скорее всего, тебе придется вырваться из этого круга. Да, это будет не совсем легко, но реальность такова, что если ты хочешь изменить свою жизнь — выбора нет.

Ты никогда не найдешь идеальное время начала

Лучшее время для посадки деревьев было 20 лет назад. Второе лучшее время — сейчас.

Это самое простое и одновременно самое сложное, что следует сделать. Казалось бы, ну хочешь ты кататься на коньках — идешь на каток и катаешься. Но вот тут обычно и происходит столкновение с самым сложным — с началом. Нет никакой волшебной магической фразы, которая помогла бы даже самому последнему лентяю замотивироваться что-либо делать. Всё просто: если ты хочешь — делай. Просто берешь — и делаешь.

Кем бы ты ни был, что бы ты ни делал, подумай о том, чего бы ты достиг, если бы начал этим заниматься чуть раньше. Многие люди постоянно чего-то ждут — знака, понедельника, обстоятельств. Отговорки (их целое множество, и совсем неважно, в какой сфере они применимы) везде работают одинаково. Все вечно чего-то ждут: человек, который мечтает о бизнесе, ждет годами удобного случая; писатель, музыкант, художник — все ждут. Но мир устроен так, что его не будет, этого удобного случая. Нужно самому искать возможности: купить вещи для творчества раньше, чем планировалось, для бизнеса поискать инвесторов, которым это было бы интересно. Разумеется, ничто не происходит само по себе (если ты не на печи, конечно, загадываешь это всё). У всех есть глубоко укоренившиеся представления о себе и о мире, в котором мы живем. Бизнес «рискованный»: ум и талант — это неизменные черты, которые есть не у всех. Многие из этих убеждений мешают начать. Есть куча примеров, где в юности детки были либо глупые, либо инвалиды, а вырастают миллиардерами. Точнее, создают себя таковыми.

Всё — твоя вина

Ты родился бедным, твои родители плохо к тебе относились, у тебя инвалидность, у тебя акцент, ты живешь не в том городе, ты болен, твой босс ненавидит тебя, у тебя нет денег, ты ветеран, другой расы, гей, транс, бедная женщина, которая борется за свои права. Ты особенный. И поскольку твои обстоятельства настолько уникальны, ты не можешь быть виноват в своих неудачах. Но в глубине души ты прекрасно знаешь, что является общим знаменателем твоих проблем. Это ты.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: