Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ребята 40+, что с вами не так?
Познавательное

Ребята 40+, что с вами не так?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Возможно, будет немного обидно, но к чему лицемерие, политкорректность и толерантность? Тем более последние два пункта обычно презираются представителями поколения 40+. Поэтому говорить будем начистоту. Цель не в том, чтобы оскорбить или как-то унизить, а в том, что люди постарше, возможно, задумаются, узнают в статье себя и поймут, как это выглядит со стороны.

Просматривается странная взаимосвязь между возрастом и количеством необходимой одежды. Если человек пересекает черту в 40 лет, ему будто открывается достижение — и теперь в курортных городах он может щеголять в одних плавках.

— Я сюда отдыхать приехал, это же море!

Отдыхай, нет проблем. Но кроме тебя тут люди живут вообще-то — никому не приятно видеть твое мешкоподобное тело.

Ненормально по городу разгуливать в одних плавках, даже если тут есть море, даже если лето и даже если тебе за сорок. В эти моменты ты реально выглядишь как орк. Впрочем, обсуждать внешность — это так себе занятие, поэтому перейдём на более интеллектуальные темы и претензии.

Ваше наречие непонятно

В жизни это поколение 40+ обычно говорит на обычном и понятном языке — может быть, с некоторыми редкими и вышедшими из обихода словами, которые порой очень метко встраиваются в смысловой ряд. Но что происходит в онлайне? Тут они зачастую пишут на каком-то особом наречии — иногда нужно приложить немалые усилия, чтобы воспринять и точно понять написанное. Дело не в устаревшем сленге, к которому мы ещё вернёмся, а именно в структуре текста.

Как так случилось, что люди, получившие лучшее в мире образование, неспособны нормально изложить мысль длиннее 5–6 слов? И после этого ещё слышатся какие-то обвинения в глупости молодёжи. Так и хочется возмутиться: «На себя посмотри для начала! Ты к сорока писать не научился, но почему-то считаешь себя чуть ли не поэтом и уж, конечно, знатным шутником».

Без шуток и без обид, но бывает листаешь комментарии к какой-то новости в крупном СМИ — эти особые комментарии с особой структурой текста моментально бросаются в глаза. Видишь такой коммент и думаешь: «Ага, это точно написал человек в возрасте от 40 и старше». Открываешь личную страничку — и точно: какой-нибудь 75–77-й год рождения. Заметно просто по структуре, отбросив необузданную тягу к критической концентрации знаков препинания и тройных смайликов.

Не нужно ставить везде многоточие. Ты это делаешь, пока размышляешь над следующим словом? Так сначала сформулируй полностью предложение и тогда пиши. Если поставишь три и более восклицательных знака, твои слова не обретут большего веса. Перед тобой нет газеты с таранкой — никто не оценит стука кулаком по столу.

Ваши проклятия ужасны, как и шутки

Ругательства и шутки поколения 40+ зачастую также узнаются с первых символов или слов. Часто они ужасны и отвратительны, почему-то обычно о жопах или говне. Эти шутки и ругательства именно отвратительны, а не обидны. Читая их, испытываешь испанский стыд: написал вроде незнакомый человек, а стыдно почему-то тебе. Пытаясь объяснить, как это выглядит, почти всегда натыкаешься на ответ вроде «как я тебя задел, хе-хе, утрись щегол и не бомби». Ситуация сравнима с грязным бомжом, которого гонят из подъезда, а он, ухмыляясь, сообщает, что у его хейтеров бомбит. Как он всех затралел, да?

Перестань склонять и модернизировать мат — иногда получается забавно, но это совсем иногда. В абсолютном большинстве случаев исковерканный мат и другие ругательства только усложняют разбор особого наречия. Ты же пишешь, чтобы донести какие-то мысли до кого-то, так и концентрируйся на этом, а исковерканное ругательство не становится обиднее — только глупее.



Ещё у этого поколения есть отдельный пунктик с «дерьмократией». Ощущение, что иначе они это слово и не произносят, и это совсем абсурдно выглядит. Что бы и где бы ни случилось, всегда виновата «дерьмократия» (кстати, опять же разговоры о говне и жопах). Позвольте, но ведь именно это поколение 40+ прыгало на площадях, их сердца требовали перемен, это вы ребята звали демократию — она и откликнулась на зов. А что вообще не так с демократией? Каким-то чудесным образом она ассоциируется исключительно с США, но вообще-то стоит напомнить: КНДР, да? Корейская Народная Демократическая. Демократия может быть очень разной. Сегодня альтернативой ей в мире является монархия или открытая диктатура. Тебе последние два варианта больше нравятся?

От вашего творчества кровоточат глаза

Знаешь, страничка в социальной сети часто иллюстрирует твою суть, твоё нутро и уровень интеллекта. Вопрос первый: почему вы сидите в «Одноклассниках», чем вы там занимаетесь? Это же цифровой филиал ада. Вопрос второй: переходя в другие социальные сети, зачем вы тащите с собой кусочки этого ада? Это что, какая-то особая миссия? Ужасные открытки образца начала нулевых — они не олдскульные, это не какой-то винтаж, это сияние чистого убожества.

А что с вашими статусами, с цитатками? Где вы берёте сборники с самыми трешовыми высказываниями неизвестно кого? Заверните парочку и отправьте в институт исследований паранормальных явлений интернета. Возможно, эти сборники вообще не из нашего мира.

Ещё поколение 40+ освоило группы и блоги. В целом это неплохо — овладели какими-то технологиями. Но очень плохая реализация на практике. В этих блогах обычно какие-то ужасные стихи, которые и не являются стихами. В стихотворении слог нужен — «я автор, я так вижу» не катит. Стихоплетение — это реально редкий талант. Если человеку он не дан, то нужно оставить это занятие, писать в другом, более простом стиле. Для стихотворений нужен офигенный словарный запас, а не излюбленное коверканье слов. Этим приёмом ты показываешь не свою гениальность, а как бы наоборот.

Ещё в этих бложиках офигенно не смешные шутки встречаются. Настолько не смешные, что даже грустно становится. Вот ещё вопрос: можно ли считать талантом способность пошутить так, что всем грустно станет? Это серьёзный вопрос.

Ещё поколение 40+ обожает бесполезные философские беседы, особенно в моменты, когда обсуждается нечто абсолютно конкретное. Этими философствованиями вы демонстрируете не свою подкованность, не свою интеллектуальность, а ровно наоборот. Любой более или менее адекватный человек заметит за этими пустыми полотнами текста желание скрыть отсутствие знаний по конкретной теме, но неудержимое желание высказаться. Мы все учились в школах, многие — в вузах, мы сдавали экзамены и знаем этот приём.

Ваше представление о мире застряло в средневековье

«Тупая молодёжь» — так поколение 40+ любит отзываться о любом более молодом поколении. Опять хочется повторить: вы на себя посмотрите — что с вами сделал этот мир? Абсолютное большинство представителей 40+ верит в ту или иную теорию заговора. Процентов 80, а то и 90 из них убеждены, что высадки на Луну не было. Кроме этого, такое же абсолютное большинство последователей «плоской Земли» — это поколение 40+. Это молодёжь тупая? Она неопытная, наивная, глупая в силу возраста, но у вас-то вообще нет никаких оправданий.

А что не так с вашим сленгом? «Йа креведко» и «выпей йаду» уже не в тренде (лет 15, наверное), и это не входит в золотой фонд интернет-шуток. Проще говоря, это не свидетельство какой-то олдскульности, а свидетельство именно отсталости. На том же уровне остаётся ваше общее понимание интернета — вы почему-то решили отказаться от дальнейшего развития. Называя молодёжь тупой, вы ведётесь на простейшие разводы в Сети. Это ведь у вас постоянно воруют аккаунты, вас разводят на деньги, это вы платите по несколько тысяч рублей за переустановку Windows.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: