Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Жить легче, шагая по лестнице
Тема Админчега

Тема Админчега: Жить легче, шагая по лестнице

Админчег Muz4in.Net Тэги




Врачи не зря говорят, что надо ходить, просто ходить, ходить по лестнице, меньше сидеть и больше гулять. В этих советах нет ничего нового и удивительного, но любой совет по типу "будь более активным" звучит в нашем мозгу как "откажись от удобств и приобрети трудности". По сути, для того чтобы быть здоровым, по мнению врачей, нам в прямом смысле надо "сделать день труднее". А это не тот совет, которому хочется следовать.

Но с другой стороны, подразумевается, что сделав свой сегодняшний день трудней, Вы в итоге сделаете Вашу жизнь лучше и легче. Все мы знаем, что "лучше" съесть салат вместо гамбургера и воспользоваться лестницей вместо лифта, но этот выбор не заставит Вас измениться. Стремление к "лучшему" всегда было самым главным нашим стремлением, и при этом все предлагают, что эта, так называемая, "лучшая жизнь" окажется более трудной, чем та, которая у нас уже есть, и получается что стремясь к "лучшей" мы боимся столкнуть с "более трудной" жизнью.

Все мы знаем, что большинство хочет лёгкой жизни, и не обязательно полезной. Мы хотим меньше проблем и больше удовольствий, и хотим этого вероятно сильнее, чем желаем успеха и достатка. Но мы часто пропускаем тот факт, что преодоление определённых трудностей несёт в себе намного больше потенциальной лёгкости, чем наши обычные "лёгкие" пути. Выучить экзамен легче, чем сидеть на нём, ничего не зная. Делать хорошо свою работу легче, чем удивляться неожиданному увольнению.

И думая о лёгкости и трудности как о довольно прямой дихотомии, мы хотим больше первого и меньше второго. И в некотором смысле это правда, но и то, и другое, зачастую, находятся в одном и том же месте и объединяются в целое. Небольшое количество трудностей часто служит ключом к двери, за которой скрывается большее количество лёгкости.

Мы живём трудными жизнями, потому что испытываем затруднения при признании лёгкости, когда она просто прячется позади небольшой трудности. Трудно, стоя за закрытой дверью, представлять, таится за ней. Вам кажется что надо биться лбом о дверь, но зачастую ключ к ней в Ваших руках.

Вот мужчины, которые жалуются что на них не обращают внимание женщины, что Вы жалуетесь, ключ у Вас в руке. А после преодоления небольших трудностей, Вы заметите что на Вас стали обращать внимание, одежда будет сидеть на Вас намного лучше; и это касается практически любой физически затратной задачи, решение которой Вы можете откладывать всю оставшуюся часть жизни. Вся эта лёгкость появляется благодаря трём часам в неделю, которые сами по себе быстро становятся намного привычными, чем они казались изначально.

Риск оказаться перед "трудной" задачей в определённый момент жизни и его преодоление приносит лёгкость бесчисленным будущим событиям, включая собеседования, первые свидания, знакомства, семейные праздники и другие социальные ситуации. Эта новая лёгкость появляется навсегда и приводит к согласию с собой. Страхи останутся позади, когда Вы впервые одерживаете над ними победу.

По сути, мы постоянно выбираем между "лучше сейчас" и "легче потом". И мы постоянно выбираем сиюминутное "лучше". Возможно, с Вами происходит то же самое, но если Вы желаете истинной лёгкости по жизни, то Вы должны знать, что она часто скрыта позади маленьких трудностей. Вещь, которая кажется трудной, зачастую является плотной связкой лёгкости. Большая часть трудности — лишь жёсткая "упаковка". Это — первое, с чем Вы всегда будете иметь дело, но также и первое, что Вы оставите позади.

Другими словами, мы часто терпим неудачу, когда дело доходит до поиска лёгкости, потому что мы склонны искать лёгкость на поверхности, не принимая во внимание тот факт, что она может скрываться под верхним слоем трудности.

Одно дело проникнуться этой идеей, и совсем другое — смотреть в глаза трудности как в глаза кого-то привлекательного. Фактически, если перед Вами вырастает возможность сделать что-то трудное, то знайте, что у Вас одновременно появляется шанс создать больше лёгкости в будущей жизни, чем у Вас было раньше. Когда появляется трудность, надо понимать, что труднее не будет...

Всю жизнь я тянул резину, сталкиваясь с любой трудностью, а теперь я начал рассматривать трудность как "потенциально доступную для лёгкость". Когда-то я встречал трудности мыслью "О, это трудно", а теперь "О, это отличный способ сделать остальную часть жизни легче."

Безусловно, бывают трудности, которые вряд ли смогут облегчить хоть что-нибудь. Просто эти трудности называются "обременение" или, как мы привыкли это называть, "пустая трата времени". А когда мы жалуемся на трудности в своей жизни, мы обычно говорим о проблемах, которые стоят между нами и тем, чего мы действительно хотим достичь. А хотим-то мы всё того же - лёгкости. Лёгкость необходима, когда дело доходит до нашего здоровья, наших отношений, наших финансов, наших целей и нашего ежедневного распорядка дня.

Если Вам начинает казаться, что всё больше вещей вызывают у Вас затруднения, то это значит, что Вы слишком часто выбирали сиюминутное "лучше". Технологии сделали наши жизни "лучше", но не "легче", хотя нам так не кажется, и всё потому что они позволили нам обходить даже самые маленькие социальные и физические трудности. Зачем звонить, если можно отправить электронное сообщение? Зачем готовить, если можно напечатать? Зачем ходить, если можно доехать или вообще если Вам привезут?

Эта как привычка "пользоваться лифтом", когда Вы живете на 2-4 этаже. Она делает нас зависимыми и неподготовленными к неизбежным трудностям, когда мы сталкиваемся с ними. Это лишает нас большого количества долгосрочной лёгкости...

...пользуетесь лестницей.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: