Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Не разрушай свою экосистему
Тема Админчега

Тема Админчега: Не разрушай свою экосистему

Админчег Muz4in.Net Тэги




Природа состоит из циклов. Смена времен года, смена дня и ночи, менструальный цикл, круговорот воды в природе ... Но иногда мы забываем, что мы тоже часть природы.

Всё возвращается. Если вы загрязняете окружающую среду вы в итоге отравляете себя. Это заложенная ещё на нулевом уровне создания нашего мира истина, которую мы так лихо нарушаем. Интересно, что греческие корень "эко" означают дом или семью. Термин "экосистема", на самом деле, означает, нечто большее, чем мы привыкли думать. Этот термин недвусмысленно говорит, что мы даже больше чем у себя дома.

А когда у вас появляется пара, вы тоже создаете своего рода экосистему. Вы можете начать сажать семена, чтобы ваша экосистема через некоторое время расцвела, или вытаскивать из недр вашей экосистемы все соки и тем самым подпитывать изменение климата между вами. Это ваш выбор.

В отличие от немой экосистемы, в которой мы живем, в наших отношениях мы можем сказать "Мне больно!", "Мне это не нравится!"

Но мы не говорим "Мне больно!". В лучшем случае, мы говорим "Ты - мудак! Я тебя ненавижу! Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни!" Эти заявления причиняют боль другому человеку. Мы не можем просто сказать, что нам больно, хотя для этого не нужно ничего объяснять, всего два слова. Это простой и быстрый способ подать сигнал партнеру, что вы ранены и вам нужна поддержка.

Мы не можем настроиться на страдания близкого человека. А в это время внутри него рождается печаль, страх, боль, которая начинает его колкость. Человек начинает думать алогично. В его голове появляются мысли "Я сожалею, что у тебя был такой тяжелый день на работе и ты не можешь подарить мне хотя бы минутку своего внимания". Нелогично? Нелогично.

А в итоге всё заканчивается фразой: "Ладно. Забудь об этом." Наш негатив и позитив совместно создают отношения. Вы даже не догадываемся, что у вас в руках гораздо больше власти над вашим собственным ответом, чем над реакцией вашего партнера. У вас в любой момент есть выбор направить ли вашу экосистему в более положительном или отрицательном направлении. Вы можете посеять семя или срубить дерево. Попытка управлять партнером часто является автоматическим действием, потому что мы именно так привыкли действовать, но когда ситуация становится напряженной, попытки всеми возможными способами получить контроль над партнером приводит, как правило, к негативным последствием для всей экосистемы.

Поэтому помните, у вас всегда есть выбор, вы либо медленно благоустраиваете экосистему или моментально разрушаете её до основания. Выбор за вами.

Александр Жвакин aka Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: