Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Я ничего не знаю
Тема Админчега

Тема Админчега: Я ничего не знаю

Админчег Muz4in.Net Тэги




Все, наверное, проходили через эти ужасные разговоры с самим собой поздно ночью, когда голос внутри вашей головы говорит, что вы никогда не добьетесь своей цели, что все тайно смеются над вами, что никому то, что вы делаете, на самом деле, не нужно...

Мы все сталкиваемся с такого рода негативным отношением своего внутреннего Я к нам самим. Даже тех кто купается в деньгах и роскоши время от времени терзают подобные внутренние диалоги на повышенных тонах.

Знаете, с этой проблемой (хотя на самом деле это не проблема) можно бороться, только для начала надо прийти к пониманию того, что я на самом деле, не знаю, что вообще я говорю и что делаю.

Это верно в философском смысле и в психологическом смысле, но не все сразу понимают, насколько важно и полезно осознание данного факта.

Иногда голос в моей голове твердит, что я достиг своего пика, тогда я напоминаю себе, что понятия не имею о чем я говорю. Будущее неизвестно, кто знает, может быть, через год я заболею чем-то другим и больше не буду сюда ничего писать. Это будущее, его никто не знает.

Иногда думаю, что я - идиот, что женился не продумав всё наперед и что из-за этого мой брак развалился, но когда мы становимся старше всё меняется. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что действительно не имел понятия кем я буду сегодня, какими будут мои потребности. Но тогда я этого не знал.

В принципе, вспоминая каким невежественным я был, я также не имею права обвинять себя в том, что я сделал и что выбрал. Я не подозревал, что буду сейчас писать вот эти строки и что буду испытывать "определенные" беспокойства, которые обязаны произойти со мной в будущем.

Но здесь есть один нюанс. И это именно то, что многим людям мешает признать свою собственную невежественный. Это нюанс заключается в следующем: ваше негативное представление о себе говорит вам что вы делаете что-то не так, но будьте уверены, что вы делаете всё правильно. И наоборот, если ваш внутренний голос говорит, что вы делаете всё правильно, будьте уверены, что что-то здесь не так.

Таким образом, этот внутренний голос становится похожим на задиру, который вмешивается в вашу размеренную деятельность. Этот голос пытается доказать вам, что вы действительно ничего не знаете, что вы даже не знаете что для вас хорошо, а что плохо.

Всё оказывается намного проще, когда вы понимаете, что с психологической точки зрения, намного проще сомневаться в вашем негативном представлении о себе, чем сомневаться в позитивном. Но не забывайте, что сомневаться в положительном так же важно, если даже не более важно.

С одной стороны, это предотвращает такие вещи, как высокомерие и эгоцентризм, но самое главное, это снимает давление.

Если я считаю, что мне суждено стать следующей Львом Толстым или Альбертом Эйнштейном, то это автоматически кладет на мои плечи тяжелый груз ответственности за собственную жизнь. И скорей всего этот тяжеленный груз, скорее всего, покалечит меня или превратить меня в сумасшедшего невротика. Это груз закроет меня от внешнего мира и от обратной связи с окружающим социумом. В итоге, я не смогу написать и слова. С таким грузом на плечах бы гадал над каждым предложением, в том числе и над этим.

Просто знайте, это простой разговор с самим собой. В жизни важны лишь ваши действия и результаты в настоящий момент. Тренируйте свой ум, чтобы вести диалог на равных со всеми, даже с голосами, которые хвалят вас или высказывают негатив.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: