Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Три тайны притяжения
Тема Админчега

Тема Админчега: Три тайны притяжения

Админчег Muz4in.Net Тэги




Отношения между мужчиной и женщиной многим могут показаться сложными, но они часто следуют определенной модели, теоретической модели, которая делает их более легкими для понимания и анализа. Следующие три факторы представляют собой основные элементы притяжения. Они применимы не только для романтических отношений, но и для дружеских. Чем сильнее каждый из этих факторов, тем более продолжительнее эффект притяжения.

1. Фактор соседства.

Если вы ещё не слышали про "соседство", боюсь вы многое упустили. "Соседство" - доказанный научный феномен. Суть этого феномена заключается в том, что чем ближе или дольше вы знакомы с человеком, тем больше он вас привлекает. Именно поэтому, если вы регулярно ходите в ресторан по соседству, как я, тем больше вероятность того, что вы будете его больше любить, и повара будут стараться всегда вас радовать чем-то вкусным. Кроме того, именно поэтому вы любите смотреть фильмы с одними и теми же актерами. Иногда соседство выходит за рамки пространственной формальности и развивается на фоне, например, этнической или религиозной принадлежности. Именно поэтому мы всегда так рады видеть русских на заграничных курортах.

2. Фактор восхищения.

Независимо от вашего отношение к тому, кем вы восхищаетесь, вы всегда пытаетесь углубить это чувство. Именно поэтому вы хотите сфотографироваться со знаменитостью, именно поэтому вы этого так желаете. Мы восхищаемся людьми, которые лучше в тех областях, которые мы сами ценим. Так как мне не интересен футбол, а он реально мне не особо интересен, меня абсолютно не волнует кто в российском чемпионате на каком месте, когда проводятся игры и кто сейчас считается самым дорогим футболистом мира, но с другой стороны я лишаю себя фактора восхищения, который считается очень привлекательными как для противоположного пола, так и в плане дружеских взаимоотношений. Чем больше у вас "мне это не интересно...", тем меньше у вас шансов развить в себе эффект притяжения. Именно благодаря фактору восхищения формируются клубы по интересам, фанклубы да и вообще все массовые движения. Вы можете восхищаться не только навыками, обаянием, богатством или красотой человека, но и верностью, состраданием, терпением, трудолюбием, смирением и силой характера. Таким образом, чтобы стать более привлекательным, надо дать возможность человеку найти то, чем он мог бы в вас восхищаться.

3. Фактор значимости.

Каждый имеет свои собственные потребности, проблемы, хлопоты и цели. Из этого состоит вся наша жизнь, следовательно, для того чтобы привлекать людей, они должны видеть в нас инструмент, как бы это грубо не звучало, с помощью которого они могут помочь удовлетворить свои потребности, справиться с проблемами, а также значительно продвинуться в достижении своих целей.

С одной стороны, отношения заставляют нас чувствовать себя менее одиноким. С другой стороны, мы хотим найти такого человека, который может удовлетворить все наши потребности, желания и решить все наши проблемы. И именно поэтому, чем ближе человек к этому совершенному состоянию решателя всех проблем, тем больше вероятность того, что он будет вас привлекать.

Учитывая то, что требования и потребности отличаются от человека к человеку, вы не можете подходить всем подряд. Значение, которое вы можете иметь для жизни одного человека будет существенно отличаться от значения, которое вы будете иметь для другого.

Так что если есть вы хотите привлечь определенного человека, вы должны выполнить следующие три шага:

1. Вставьте себя в его/её повседневную жизнь, заботьтесь, но и не мешайте.
2. Работайте над качествами, которыми восхищается человек.
3. Узнайте о потребностях этого человека и постарайтесь удовлетворить их, постарайтесь помочь с решением его/её проблем и помогите приблизиться к цели всей жизни.


Конечно, в течение этого процесса привлечения внимания человека, вы можете обнаружить, что не разделяете его интересы, и в этом случае вы должны оставить этого человека и двигаться вперед. Жизнь полна возможностей и не имеет никакого смысла застревать в своих иллюзиях.

Александр Жвакин aka Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: