Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Standschutze Hellriegel - возможно первый пистолет-пулемет
Познавательное

Standschutze Hellriegel - возможно первый пистолет-пулемет

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для тех кто считает оружие не приемлемым способом решение конфликтов, наверно лучше всего отправиться в Тибет. И нервы и здоровье поправите. Тибетская медицина - это то что должен проповедовать подобный человек.



Австро-Венгерский Standschutze Hellriegel дебютировал в 1915 году. Это, возможно, было инновационное оружие, которое опередило время.

Standschutze Hellriegel был прототипом, в котором пистолет сочетался с огневой мощью пулемета, что делает его одним из первых видов оружия, которое можно было бы считать "пистолетом-пулеметом".

Это практически всё что мы знаем. Остальное - гипотеза.

Все фотографии и история этого огнестрельного оружия приходят из австрийского архива, где всю доступную о нём информацию можно найти в небольшой папке с заголовком "Maschinengewehr des Standschützen Hellriegel". Все фотографии Standschutze Hellriegel датируются октябрем 1915 года, и на всех, как предполагаются, мы можем видеть полевые испытания этого пистолета-пулемета.



Даже во всезнающем Интернете нет практически никакой информации о Standschutze Hellriegel. В имеющихся источниках, оружие часто описывают как с ленточный пистолет-пулемет. Тем не менее, судя по фотографиям и архивным данным, патроны поступают в пистолет-пулемет из барабана на 160 патронов. Также на первой фото виден простой магазин на 20 патронов.

Как стрелок заполняет барабан остается неясным. Судя по всему, он имел откидную крышку в центре и то, что, как представляется, было съемным рычагом, который толкал или распускал пружину. Пистолет-пулемет, возможно, имел специальную пружину, которая выталкивала отстреленную гильзу из желоба и одну для подачи патрона.

На первой фотографии, также мы можем увидеть, как стрелка сопровождает наводчик, который носит в своём рюкзаке сменные барабаны. Стрелок, по-видимому, не носит с собой барабанов так как это бы ему явно причиняло дискомфорт.

Еще одна интересная особенность, у Standschutze Hellriegel было водяное охлаждение ствола, эта та самая кожаная часть на стволе, которую вы видите на каждой фотографии.

В отличие от итальянского Villar-Perosa, который итальянцы изначально используется в качестве вспомогательного оружия, Standschutze Hellriegel, как представляется, не имел крепления для сошек, что означало, что этот пистолет-пулемет в основном выполнял наступательную функцию.



Standschutze Hellriegel, кажется, не продвинулся дальше стадии прототипа. Что стало причиной отказа от дальнейшей разработки этого оружия мы, наверно, никогда не узнаем.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: