Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Советы циничного блогера: Как создать идеальную статью
Тема Админчега

Советы циничного блогера: Как создать идеальную статью

Админчег Muz4in.Net Тэги


Волею судеб, или по воле моего желания быть таким какой я есть, я с сегодняшнего дня, по документам, безработный. Можете меня поздравить. Сегодня днём, я должен съездить забрать трудовую и расчет. Поэтому, начинается пора, когда блог Muz4in.Net становится единственным заработком, хотя я не теряю надежды найти работу, но с этим сейчас туго. С другой стороны, блог - это моё любимое занятие, мой второй ребенок, иногда кажется, что он - мой любимый ребенок. Об этом будет серия статей, а в данный момент, я, как автор этого блога, вдохновитель и прочее, прочее, прочее собираюсь с Вами поделиться циничными советами, как создать идеальную статью.

Я не претендую на полное авторство, потому что я прочел очень интересную статью Henry Wismayer и осознал, что именно так и есть. Поэтому данная статья - это перевод и мои личные мысли. Начнём с того, что когда блогер начинает писать свои мысли, он очень рискует, он рискует настроить против себя своих читателей, которые приходят и читают статьи, чтобы, по сути, потешить своё самолюбие, и оправдать тот факт, что они ничего не делают и ничего по жизни не достигли, сохранив в закладки кучу "очень нужных" фактов.

Блогеры в свою очередь в один голос рекомендуют "Читайте. Читайте каждый день. Читайте все, что Вы можете. Флакончики с освежителем воздуха в туалете, газеты, меня... И не просто читайте о том, что Вы уже знаете. Читайте новое. Читайте о людях. Читайте людей."

Не поймите меня неправильно, я люблю читать. Это пришло с возрастом, но с возрастом у меня выработался вкус, чутьё и предпочтения. Я не читаю списки советов, хотя я публикую подобные статьи, потому что это, по сути, болеутоляющая псевдо-мудрость. Почему всё-таки публикую? Потому что это, в последнее время привлекает внимание.

Не трудно понять причину их популярности. Эти статьи добиваются успеха путем подачи соблазнительных идей, что мы всегда можем улучшить жизнь, всегда вытащить себя из жизненной серой колеи, поднять с колен, сделать себя успешными. И если Вы не замечаете, то популярные статьи пропитаны своего рода любовью. Это сироп, который делает любую безвкусную массу пригодной для употребления.

Но всё что Вы сегодня читаете, по факту, бессодержательно. Современные статьи ничего не предлагают, конечно если они не проплачены корпорацией продающей губки для мыться посуды, они, по природе, чистейшая вода теоретиков, которые проводят жизнь у экранов. И знаете, что Вам скажу, не чтение Вам нужно, а действия. Чтение статей делает Вас мягким, как пластилин, Вы погружаетесь в своего рода патоку из приятных слов, которые стараются тешить Ваше самолюбие, не раздражая сознание тем, что Вы впустую тратите свою жизнь.

И так как мне придется некоторое время работать исключительно на себя, то я откровенно поделюсь с Вами секретам вкусных статеек. Реально, СМИ - это большая машина манипулирующая Вашим сознанием и каждый пытается стать её частью. По-другому выжить в современном мире писательства просто невозможно. Что-то много слов без сути, хотя это тоже часть работы современного блогера, поэтому займемся делом.

Начнём с простой мысли, которой пропитан сегодняшний интернет "если Вы не можете их победить, присоединяйтесь к ним". По этому принципу работаю все писаки-блогеры, чем и я, по сути, в данный момент и занимаюсь, хотя я не лезу в темы, в которых я мало что знаю или имею представление только благодаря СМИ, которые сформировали моё представление о проблеме. Да, именно поэтому так мало статей про Украину и Сирию.

Но не будем лить воду... Поехали...

1. Составляйте списки.

Люди живут безумной, неструктурированной жизнью, они хотят расставить всё по полочкам, но времени на это всегда не хватает. Поэтому, хотя бы в своей статье выстраивайте всё по порядку. Разделяйте списки заголовками, вешайте на подразделы "бирки" в виде подзаголовков.

2. Используйте пустые, ничего не стоящие банальности.

"Следуй за своей мечтой", "Больше путешествуй", "Делайте то, что Вы любите!" Блогер не несет ответственности за сказанное, хотя обязан. Он не обязан говорить "как", он обязан лишь лить поток мысли, создавая иллюзию замочной скважины, в которую читатель имеет право заглянуть. Вы же все любите подсматривать...

3. Используйте весь перечень онлайн-инструментов

Супер-популярными становятся те, кто есть везде, во всех социальных сетях, во всех баннерах, во всех рекламных сетях. Это всё из той же темы про подсматривание, но тут задача писателя впихнуть замочную скважину с надписью "подсмотри бесплатно", прямо перед глазом наивного читателя, которому так невтерпеж нажать "Лайк".

4. Использовать жаргоны.

Надо адаптировать замочную скважину под читателя.

5. Не забудь про перчинку.

Люди любят секс, все любят секс, поэтому такие темы как "секс", "отношения", "проблемы в сексе/отношениях" всегда в ТОПе. Это природа человека, все хотят знать у кого какой длины, сколько раз и почему.

6. Не забудь про иллюстрации.

Лучший способ акцентировать внимание на своей статье заключается в едва соответствующих её теме изображениям, которые при этом каким-то образом подразумевают производственный процесс. Как эта:



Вот фотография старой печатной машинки, синоним творчества и трудолюбия блогера, который связывает весь опус с трудом человека, который скорей всего даже никогда не работал за подобной машинкой.

7. Обильно рассеивай нереальные увещевания

Когда человек читает совет, он должен выглядеть и звучать в голове как внушение. "Вы можете быть гением, даже если Вы катастрофически глупы".

8. Необходимо рассеивать внимание читателей на успехе других людей.

Ссылайтесь на историю успеха других. Это работает. Сейчас успех человека измеряется в денежном эквиваленте, но деньги никогда не приносят удовлетворение. Нужны другие примеры.

9. Трубите о свой собственной легко воспроизводимой истории успеха.

"Я стал успешным, потому что я написал этот материал. Если вы перепишите этот материал, то Вы непременно станете успешным."

Следуй этим простым правилам, дорогой читатель, и ты будешь любимчиком у людей, проводящих время за серфингом в Интернете.

Постскриптум: Я знаю, что критики обязательно найдутся. И я Вас жду в комментариях к этой статье.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: