Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Советы циничного блогера: Инертный бездейственный сентиментализм
Тема Админчега

Советы циничного блогера: Инертный бездейственный сентиментализм

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вместо того, чтобы сидеть и выбирать красивые обои, смотреть и сравнивать, просто закажите мебель для гостиной на manngroup-trade.ru/product/living а то Вы так и просидите в образе дизайнера всю жизнь, пока деньги не сожрет кризис.



Каждый раз, когда где-нибудь в мире случается трагедия, люди реагируют на неё, изливая свои эмоции и сочувствие. По-человечески, это очень даже неплохо, но это не приводит абсолютно ни к чему. Слишком часто мы потребляем новости так, словно читаем книгу или смотрим кино: отрешённые зрители, наслаждающиеся драмой и эмоциями, которые новости дарят нам, и всё это ради самого себя. Большинство не воспринимают ужас и сочувствие, как радостные эмоции, но эти интенсивные эмоции, когда их испытывают в безопасности, приносят определённое удовлетворение. Эту пассивность легко объяснить – мы чувствуем себя бессильными сделать что-либо, кроме как выразить поддержку в социальных сетях. Но мы думаем слишком узко. Мы обязаны превратить наше сочувствие в действия, которые может и не помогут непосредственным жертвам трагедий, но которые мы должны использовать как благородный импульсу, чтобы он не пропал впустую.

Сочувствие должно всегда переходить в действие и даже если Вы не можете ничего сделать для оказания помощи тем, кто пострадал, Вы всё равно можете найти способ поделиться добротой. Умение действовать на сочувствии сохраняет и усиливает Вашу способность сострадать в другие времена – времена, когда действительно необходимы героические усилия во имя добра в борьбе со злом.

Нет ничего более опасного, чем переживание сильных эмоций без попытки перевести их в действие. Каждый раз, когда мы ощущаем сильный импульс и не принимаем никаких мер, для преобразования внутренней энергии в поступок, уменьшается вероятность того, что мы когда-нибудь перейдём к действиям. В некотором смысле, мы не имеем права сочувствовать, если мы не пытаемся перевести чувство в действие. Эмоция – не то, что должно приносить удовлетворение, это – то, что, с помощью усилий и упорного труда, должно быть превращено во что-то полезное.

Нет более презренного типа человеческого характера, чем бездейственный сентименталист и мечтатель, который проводит всю свою жизнь в море чувствительности и эмоций, но никогда не переходит к делу. Каждый из нас, распыляясь по поводу абстрактно сформулированной пользы, на практике забывает о том, что нужно переходить от слов к делу, и следовательно ступает на путь бездейственного сентименталиста. Всё хорошее сокрыто вульгарностью сопутствующих обстоятельств, но горе тому, кто признает лишь их и думает о хорошем, как о чувственном возможном переживании! Привычка к чрезмерному переживанию при чтении романа или при просмотре театральной пьесы создаёт настоящих монстров в реальной жизни. Вы можете рыдать от сочувствия вымышленным персонажам, плакать по погибшим в теракте и не испытывать ничего по отношению близким людям, а это прямая дорога к сентиментализму.

Даже привычка круглосуточно наслаждаться музыкой уединяясь с ней в наушниках, а особенно у тех, кто сам не является ни исполнителем, ни достаточно музыкально одарённым человеком, чтобы понять её на интеллектуальном уровне, производит расслабляющий эффект на характер. Сегодня абсолютно всё вокруг наполнено эмоциями, которые обычно проходят, не приводя ни к каким действиям, и таким образом, сохраняется инертно сентиментальное состояние. Ни в коем случае нельзя испытывать яркие эмоции на концерте, и не переводить их позже в некоторую активность. Просто уступайте место в вагоне метро, если ничего более героического сделать не представляется возможным, но не позволяйте действиям исчезнуть из Вашей жизни.

Наш мир, всеми возможными способами, генерирует бездейственных сентименталистов, особенно опасность подстерегает тех, кто каждый день проводит за просмотром красивых видов на фотографиях в социальных сетях, в видеоиграх, романах и не замечает красоты и жизни прямо у своих ног. К чёрту сентиментализм, это серая и теплая масса, которая превращает Вас в мечтательного созерцателя, а не творца своей жизни.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: