Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сказка и реальность: Мария фон Вечера и принц Рудольф

Сказка и реальность: Мария фон Вечера и принц Рудольф

Админчег Muz4in.Net Тэги




Семнадцатилетняя Мария, красавица, встретила романтичного принца Рудольфа. И они полюбили друг друга неземной любовью. Им не суждено было быть вместе; светские условности, разница в происхождении, - много всего. А главное, принц был женат. И все кончилось трагически: влюбленные покончили с собой в охотничьем замке принца. Это принц предложил, безумно влюбленный в Марию; мол, давай умрем вместе и воссоединимся на небесах! Девушка согласилась. Уж больно она любила своего принца. И он сначала ее застрелил, а потом сам застрелился. Такая вот разыгралась трагедия в прошлом веке. Все плакали и слагали баллады о несчастной любви.

Какая там, к черту, несчастная любовь? Какая романтика? Давайте я расскажу подробнее, что произошло. Наивная восторженная девочка познакомилась с женатым принцем. Очень романтичным. Он был либерал, стихи писал, вообще очень такой чувствительный. Настоящий принц. Совершенно ненормальный, на мой взгляд. Его дядя воспитывал так: будил неожиданно выстрелом из пистолета над ухом. Или оставлял в лесу, чтобы этот маленький принц самостоятельно выбрался. Выберется - хорошо. Не выберется - ну, судьба такая у него. Может, тогда у принца в голове что-то повредилось. Кто его знает. Но потом он и сам полюбил в лесу охотиться и стрелять. Убил 800 оленей - так, развлекался немного. Потом женился, заразил жену неприличной болезнью и почувствовал себя очень одиноким. Стал искать свою любовь. До этого тоже искал, но, как видите, неудачно. Заразился, по слухам, еще более неприличной болезнью. И вот - любовь нашел. Наивную девушку со стихами в тетрадке и возвышенными мечтами. Марию Вечеру. И этой Марии незамедлительно предложил вместе покончить с собой. От большой любви. Но скромно умолчал, что до этого как минимум двоим девушкам предлагал то же самое. А может, и многим предлагал, - никто не согласился, а одна даже в полицию донесла. Уж больно настойчиво романтичный Рудольф предлагал с собой покончить. Ну, а Мария вот согласилась. Она думала, что это любовь. Ей же всего семнадцать было... А тут - настоящий принц. И так уж он ее любит невероятно, что решил вместе умереть.

И этот Рудольф убил Марию. А потом сам застрелился. Лучше бы с себя начал, конечно.

Приехали сыщики и знакомые дня через два в замок, а там такая картина. И все кончилось не очень романтично. Принца в фамильном склепе похоронили с почестями. А тело Марии сначала спрятали в бельевой корзине, чтобы все скрыть. Всю эту романтику. А потом напялили на труп платье и шляпку, к шее привязали палку от метлы, чтобы голова не падала, и вывели мертвую девушку под руки из замка. Мол, что-то она себя плохо чувствует. Или напилась. Выволокли. И где-то закопали быстренько, чтобы никто не узнал подробности этой истории. Да еще попытались все на нее свалить. Дескать, может, это она отравила принца коньяком. Но рана от выстрела разрушила эту версию. Тоже романтическую.

И это история про романтику и принцев, от которых надо подальше держаться. И беречь своих дочерей от них. И объяснять, что не надо связываться с женатыми мужчинами, которые предлагают странные вещи. Очень жаль юную дурочку, которая не пожила, не порадовалась, не вышла замуж, не родила детей, не погуляла по красивым местам. И главное, не встретила истинную любовь, настоящую. Романтик ее просто убил. Отнял жизнь, которая могла быть счастливой. И ровным счетом ничего прекрасного и возвышенного нет в этой истории. Хотя о ней поют песни и слагают стихи.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: