Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Знакомьтесь, настоящая Алиса в стране Чудес (7 фото)
Познавательное

Знакомьтесь, настоящая Алиса в стране Чудес (7 фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Родившись 4 мая 1852 года Алиса Плесенс Лидделл (Alice Pleasance Liddell) стала четвертым ребенком Генриха и Лорины Лидделл. После Алисы, у пары было еще шестеро детей.

Семья переехала в Оксфорд в 1856 году, где познакомилась с Чарльза Лютвиджом До́джсоном, более известный под псевдонимом Льюис Кэрролл. Он подружился с семьей и часто делал семейный фотографии Лидделлов.

4 июля 1862, Доджсон пригласил Лорину, Эдит и Алису в путешествие на лодке. Чтобы развлечь девушек, Доджсон придумал фантастическую историю с юной героиней по имени Алиса.

Девочки полюбили историю и Алиса попросила его записать. Вскоре Доджсон издал рукопись "Приключения Алисы под землей", которую он позже переписал, а в ноябре 1865 года опубликован под названием "Приключения Алисы в стране чудес".

Алиса выросла и в возрасте 28 лет вышла замуж за богатого игрока в крикет Реджинальда Харгривза. У Алисы было трое сыновей, двое из которых погибли в Первой Мировой войне.

В 1932 году она скончалась в возрасте 80 лет.


Фото сделанное Доджсоном в 1858 году. На фото Алиса Лидделл


1860. Алиса позирует Доджсону


1859. Лорина, Эдит и Алиса Лидделл.


Июль 1860 Эдит, Инна и Алиса Лидделл.


Июнь 1860. Алиса, Инна, Гарри и Эдит Лидделл.


1872. 20-летняя Алиса позирует для Джулии Маргарет Камерон.


1872

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: