Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Интересные исторические факты о медицине
Познавательное

Интересные исторические факты о медицине

Админчег Muz4in.Net Тэги


Джин изначально считался лекарственным напитком. Название его произошло от слова «genever» — можжевельник. Как известно, джин до сих пор имеет можжевеловый привкус.

10 место: В Индии пластическая хирургия была развита в VI веке до нашей эры. Основной специализацией была реконструкция носа, потому что отрезание носа было распространенным наказанием за измену.

9 место: Для лечения псориаза в Турции готовят ванну, полную живой рыбы, и больного погружают в нее. Считается, что рыба съест всю отшелушившуюся кожу.

8 место: Старое лекарство от головной боли: обмотать веревку, на которой был повешен преступник, вокруг головы.

7 место: Древнеегипетское средство от ожогов: возьмите лягушку, подержите ее в козьем навозе и приложите к обожженному месту.

6 место: Рецепт английского средства от облысения: втирайте в кожу головы пепел от сожженных пчел.

5 место: Раньше в Йоркшире, Англия, коклюш лечили с помощью особого супчика. Особенность его была в том, что в состав входили девять лягушек, которых надо было «замаскировать» в миске, чтобы больной о них не знал в процессе еды.

4 место: Бритты (VII век до н.э. — V век н.э.) практиковали эвтаназию для неизлечимо больных. Их просто сбрасывали со скалы.

3 место: Саксонское средство от бешенства: порка хлыстом из дельфиньей кожи. Где они брали дельфинов?!

2 место: Для сбора лечебных пиявок нередко используют ловлю на живца. Человек заходит в водоем и ждет, пока к нему присосется достаточное количество пиявок.

1 место: Древнее лекарство от заикания: прижигание языка раскаленным железом.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Анютка 09.07.2009 11:49 Материал

    Для лечения псориаза в Турции готовят ванну, полную живой рыбы, и больного погружают в нее. Считается, что рыба съест всю отшелушившуюся кожу.===этим и сейчас в какой-то стране занимаются... и рыба не всякая подойдет, а какой-то только один вид...

  • Avatar
    Stem84 09.07.2009 12:02 Материал

    Ну и дикие же мы люди )))

Имя *:
Email:
Код *: