Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Первые покорители полюсов брали с собой килограммы кокаина
Познавательное

Первые покорители полюсов брали с собой килограммы кокаина

Админчег Muz4in.Net Тэги




Времена меняются. Сейчас прыгнул в свой подготовленный для Арктики Volkswagen Touareg и смело можешь отправиться бороздить просторы бескрайних белых полей. А раньше всё было намного сложнее, но при этом намного веселее ;)

Это не шутка, а реальный факт. Вот немного информации из раритетных документов, в которых описаны медицинские наборы британского исследователя Эрнеста Шеклтона и его людей, когда они отправились в 1907-1909 годах экспедицию Нимрод.

Для лечения белой лихорадки, когда снег сливается с горизонтом и не знаешь куда идти, использовался кокаин. При этом кокаин они втирали в глаза.

Также у них был и опиум, который смешивали с мелом и ели для лечения диареи.

И куда без конопли. Коноплю ели вместе с острым стручковым перцем для того, чтобы остановить желудочные колики.

А для борьбы с холодом, ничего лучше чем виски найти было нельзя.

В качестве антибиотиков и стимуляторов использовался микс из кофеина и кокаина. Одна порция давала энергии на час.

Если уж так посмотреть, то из привычных нам лекарств у них в списке был только аспирин и морфин. Последний, кстати, тоже имеет наркотические свойства.

Никто, конечно же, не усомнится в мужественности этих первооткрывателей, да и тем более медицина была совершенно на другом уровне. Но для современного человека, такой набор медсредств вызовет недоумение, хотя некоторые обзавидовались бы такому количеству "лекарств" ;)

НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ НАРКОТИКИ, ДОРОГИЕ МОИ!!!

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: