Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самое первое изображение, опубликованное в Интернете
Познавательное

Самое первое изображение, опубликованное в Интернете

Админчег Muz4in.Net Тэги


В начале девяностых, когда Всемирная паутина только зарождалась, группа девушек из Европейской организации ядерных исследований (CERN) – места появления Интернета – выступала на мероприятиях организации и прочих событиях, связанных с физикой высокой энергии. Они называли себя "Les Horribles Cernettes", что переводится как «ужасные девушки из CERN». Они пели о коллайдерах, антиматерии, бозоне Хиггса и космических лучах.

Всё началось в 1990 году, когда графический дизайнер из CERN, Мишель де Дженнаро, устала ждать дома своего парня-физика, который постоянно был на работе, и решила привлечь его внимание, выйдя на сцену во время фестиваля CERN Hardronic, чтобы спеть о своих одиноких вечерах. Она попросила одну из своих подруг написать эту песню, а пару других – выйти вместе с ней сцену, и так родилась группа "Les Horribles Cernettes". Их первая песня, названная «Коллайдер», имела следующее содержание:

Я подарила тебе золотое кольцо, чтобы показать свою любовь.
А ты вставил его в печатную плату,
Чтобы устранить утечку напряжения в коллекторе.
Ты подключаешь мои чувства к своему детектору.
Ты никогда не проводишь со мной вечера.
Ты не встречается с другими девушками.
Ты любишь только свой коллайдер,
Свой коллайдер.


В 1992 году, после их выступления на фестивале CERN Hardronic, Тим Бернерс-Ли (изобретатель WWW, который тогда работал в CERN) попросил Сильвано де Дженнаро, члена "Les Horribles Cernettes", предоставить несколько отсканированных фотографий «девушек из CERN», чтобы опубликовать их в информационной системе, которую он только что изобрёл – World Wide Web (Всемирная паутина). У мисс Дженнаро было лишь смутное представление о том, что это такое, но она нашла несколько фотографий на своём компьютере и отправила их Тиму. Одна из них представлена ниже:



Эта фотография стала самой первой из когда-либо опубликованных в Интернете и доступных для просмотра через веб-браузер.

Слава девушек, объявивших себя «единственной высокоэнергетической группой», росла; их стали приглашать на международные конференции по физике. Они выступили на Всемирной выставке 1992 года в Севилье, а также на вечеринке Жоржа Шарпака в честь получения Нобелевской премии. О них писали многочисленные газеты, включая New York Times, Herald Tribune, La Tribune de Genève и CERN Courier.

"Les Horribles Cernettes" выступают уже на протяжении 30 лет с разным составом.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта amusingplanet.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: