Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Позволение быть благоразумным
Познавательное

Позволение быть благоразумным

Админчег Muz4in.Net Тэги




После того как семья брата, которая была примером искреннего, бесхитростного счастья, вдохновила её отказаться от гедонистического образа жизни и принять христианство, подруга писателя Рода Дреера сказала ему: «Впоследствии я осознала, что мне просто нужно было, чтобы кто-то позволил мне быть благоразумной».

Сегодня, кажется, многие люди ждут этого разрешения.

Современные граждане по умолчанию недовольны и безразличны. Вы иногда бросаетесь в крайности – цепляетесь за пороки; приправляете свою речь ненормативной лексикой – чтобы показать, что вы чего-то стоите. Вы держите свои убеждения и эмоции на расстоянии вытянутой руки и формулируете их с откровенным цинизмом, чтобы продемонстрировать, что вы не наивны.

И всё же бывают моменты, когда вы чувствуете, что культивирование такого рода безразличия на самом деле не делает вас счастливыми. Обнаружив, что ваш опыт противоречит преобладающему культурному духу времени, вы думаете:

«На самом деле мне не нравится пить. Здорово быть трезвым».

«Я люблю свою семью. Мои дети для меня – радость, а не обуза. Совместные завтраки по субботам, настольные игры и велосипедные прогулки – лучшие моменты в жизни».

«Здорово искренне любить и быть искренним с другими. Приятно быть внимательным, добрым и честным, особенно в непривычных ситуациях».

«В мире есть много вещей, за которые можно быть благодарным, даже если кажется, что это не так. Как прекрасно часто улыбаться».

На самом деле вам не нужно разрешение, чтобы полагаться на эти наблюдения и действовать в соответствии с ними. Вам просто нужно контркультурное мышление. И если вы будете жить, проявляя благоразумие, другие захотят сделать такой же выбор.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: