Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сдержанность и ограничения
Познавательное

Сдержанность и ограничения

Админчег Muz4in.Net Тэги




Недавние исследования силы воли показали, что, вопреки распространённому мнению о том, что люди, которые умеют контролировать себя, более дисциплинированны, они в действительности редко используют эту способность. Вместо этого они сводят к минимуму количество искушений в своей жизни. Как? Следуя привычкам, которые им нравятся, и создавая окружение, исключающее потребность в силе воли.

Вторая часть достигается с помощью мышления в терминах сдержанности и ограничений.

Сдержанность – это качество, которое проявляется в том, чтобы удержаться и чего-либо не сделать. Ограничение – это препятствие, встроенное в окружение.

Постоянно сдерживать себя, когда речь идёт о плохих привычках, утомительно и неэффективно. Согласно результатам исследования, проведённого при участии студентов колледжа, те, кто чаще проявлял самоконтроль, чувствовали себя более истощёнными, ввиду чего не достигали поставленных целей. Напротив, те, кто реже проявлял самоконтроль, были более успешными.

Вместо того чтобы полагаться на сдержанность, намеренно вводите ограничения в свою жизнь. Вместо того чтобы хранить вредную еду дома и пытаться заставить себя отказаться от неё, не покупайте её вообще. Вместо того чтобы изо всех сил стараться не брать в руки телефон, когда вы что-то делаете, удалите все отвлекающие приложения и отключите ненужные уведомления.

Когда вы заблокируете доступ к отвлекающим сайтам на компьютере, вы испытаете мгновенное облегчение. Искушение исчезнет. Желание отвлечься улетучится, а на его место придёт большая сосредоточенность.

Всякий раз, когда это возможно, исключайте плохие выборы. Выбирайте ограничения вместо сдержанности.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: