Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
30 привычек, которые окупаются в долгосрочной перспективе
Познавательное

30 привычек, которые окупаются в долгосрочной перспективе

Админчег Muz4in.Net Тэги




Радикальные перемены трудны. Очень трудны.

Улучшение жизни не обязательно приходит с большими переменами или одним огромным скачком. Такие виды перемен не длятся долго.

Работает то, что вы можете делать постоянно, превратив это в привычку. Речь идёт о небольших изменениях или крошечных действиях, которые оказывают огромное влияние на все сферы вашей жизни.

Ниже приведены простые, но мощные действия, которые занимают всего несколько минут в день. Каждое из них стоит того, чтобы его включить в своё ежедневное расписание.

«Мы становимся теми, кем хотим быть, делая соответствующие шаги каждый день». – Ричард Скотт

Прогресс – большой мотиватор. Составьте «список дел». Наслаждайтесь прогрессом и продолжайте совершенствоваться.

Время, а не деньги – ваш самый ценный актив: защищайте его так, словно от этого зависит ваша жизнь, потому что так оно и есть. Инвестируйте его с умом.

Не планируйте слишком много и не делайте слишком мало! Стройте планы, однако ваше внимание должно быть направлено на ежедневные действия, которые приближают к общей картине.

Не инвестируйте в карьеру. Создавайте жизнь, которой вы будете гордиться. Относитесь к своим проектам и мечтам крайне серьёзно. Находите время на то, что вас волнует.

Если вы ни к чему не стремитесь, вас всё будет отвлекать. Чтобы достичь реального прогресса, оставайтесь сосредоточенными и не поддавайтесь отвлекающим факторам. От этого зависит ваш рост.

Сначала заплатите себе: экономьте или инвестируйте 5% от того, что вы зарабатываете – ваше будущее «Я» скажет вам спасибо за это. Откройте счёт и автоматически переводите на него 5% своей ежемесячной зарплаты. Именно так создаются накопления.

Беспокойство – пустая трата времени. Это злоупотребление воображением. Хотите побеспокоиться? Возьмите лист бумаги и излейте на него свои мысли. Или же заведите дневник.

«Кем бы вы ни были, чем бы вы ни занимались, где бы вы ни родились, вы всегда можете измениться, стать лучшей версией себя». – Мадонна

Реальный мир вознаграждает тех, кто действует – отдавайте предпочтение глубокой работе, а не занятости.

Создавайте утреннюю рутину, которая будет работать в вашем случае. Это подарит вам ощущение счастья, и вы сможете быстрее достигать собственных целей.

Выбирайте гиперпродуктивные действия, которые дают наибольшие результаты. Они должны быть одними из первых в вашем списке дел.

Ставьте перед собой цели, которые вы действительно можете достичь – дерзкие цели не работают. Создавайте условия, необходимые для достижения реалистичных целей.

«Мотивация – это то, что помогает вам начать. Привычка – это то, что помогает вам продолжать путь». – Джим Рон

Записывайте всё, что вас беспокоит. Ведение дневника – один из самых эффективных способов избавиться от стресса; он обладает медитативным и рефлексивным эффектом.

Не начинайте заниматься, если вы не намерены поддерживать привычку – найдите тип упражнений, который вам придётся по душе, и занимайтесь настолько часто, насколько можете, даже если это означает всего 5-10 минут в день.

Хотите лучших отношений? Проводите больше времени, акцентируя внимание на хороших вещах – меньше критики.

«Сначала мы создаём привычки, а затем привычки создают нас». – Джон Драйден

Прогуливайтесь на свежем воздухе время от времени – тихая, спокойная прогулка чудесным образом снимает стресс. Главное – не торопиться.

Улучшайте качество вашего сна – уменьшите количество кофеина, откажитесь от электронных устройств и шума за несколько часов до того, как лечь спать.

Недостаток сна ослабляет иммунную систему, вредит продуктивности и препятствует счастью.

Будьте благодарны за всё хорошее, что есть в вашей жизни – цените то, что имеете.

«Благодарные души держат фокус на счастье и изобилии, которые присутствуют в их жизни, а это, в свою очередь, привлекает ещё больше изобилия и радости». – Стивен Ричардс

Не тратьте время на вещи, которые нельзя изменить – сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать (привычки, рутина и поведение), и улучшайте это.

Попробуйте новое хобби – то, что приносит вам радость. Обязательно найдите на него время в своём расписании – вы можете заниматься им до или после работы.

Читайте книги, которые меняют жизнь. Выбирайте то, что вам нравится. Старайтесь читать понемногу каждый день. Даже если вы будете читать по одной странице в день, вы всё равно добьётесь прогресса.

Празднуйте победы – даже самые маленькие, поскольку это усиливает мотивацию, необходимую для решения самых сложных задач.

«Уделяйте время тому, чтобы совершенствоваться с помощью того, что пишут другие люди. Таким образом, вы сможете прийти намного легче и быстрее к тому, к чему они упорно и долго прокладывали свой путь». – Сократ

Ставьте значимые цели – это один из лучших способов мгновенно улучшить собственную жизнь. Фокусируйтесь на том, что имеет первостепенное значение в вашей жизни.

Планируйте хорошие привычки на первую половину дня и последовательно практикуйте их. Это позволит вам получить столь необходимый заряд бодрости и мотивации.

Заведите дневник счастья и записывайте туда всё, что делает вас счастливыми. Это простая, но эффективная практика. Главное – делать её каждый день на протяжении 100 дней.

Возьмите себе за привычку постоянно учиться – найдите то, чему вы можете научиться сегодня и что окупится через пять-десять лет. Это может быть навык, который поможет продвинуться по карьерной лестнице.

«Формальное образование поможет вам заработать на жизнь; самообразование сделает вас богатыми». – Джим Рон

Размышляйте о простых вещах в жизни – что заставляет вас задуматься над чем-то, что вызывает у вас разочарование, тревогу, стресс и почему вы испытываете определённые эмоции. Обращайте внимание на своё поведение.

Будьте открыты новым возможностям. Придерживайтесь гибкого мышления, чтобы расти как личность.

Окружите себя людьми, которые выявляют лучшее в вас – ваше счастье во многом зависит от окружающих вас людей.

Небольшие ежедневные изменения приводят к большим результатам с течением времени. Практикуйте эти привычки, чтобы стать лучшей версией себя, и через несколько месяцев вы создадите жизнь, о которой мечтаете.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: