Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Зависимость от независимости
Познавательное

Зависимость от независимости

Админчег Muz4in.Net Тэги




Маленькие дети беспомощны. Они не могут чётко сформулировать, что им нужно и что их беспокоит. Всё, что они могут – это плакать и закатывать истерики, полагая, что родители с точностью истолкуют их настроение и язык тела.

Вы, вероятно, никогда не задумывались об этом, но сначала вы научились получать то, что хотите, посредством других людей. Это была основа существования в этом мире.

К сожалению, многие люди не перерастают эту фазу детской зависимости. Они продолжают пытаться получить желаемое, манипулируя другими, закатывая истерики, обижаясь и так далее. Они ждут, что решение их проблем придёт извне.

Взросление означает развитие способности удовлетворять собственные потребности; параллельно вы становитесь более квалифицированными, компетентными, эмоционально интеллигентными и менее нуждающимися в целом. Как сказал Ральф Уолдо Эмерсон: «Что может быть элегантнее возможности удовлетворять свои желания самостоятельно?»

Никто не может стать полностью независимым от других людей, и в этом нет необходимости. Если вам действительно нужна помощь, говорите об этом прямо. Не ждите, что кто-то прочтёт ваши мысли и бросится вас спасать. В большинстве случаев отношения разрушаются из-за того, что вы считаете, будто человек обязан знать, что вы думаете и чувствуете, без ваших слов.

Взросление означает переход от косвенного, инфантильного, зависимого способа удовлетворения ваших потребностей к прямому, зрелому, независимому подходу к получению того, чего вы хотите.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: