Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ляпы, которые Вы пропустили во вселенной Гарри Поттера
Познавательное

Ляпы, которые Вы пропустили во вселенной Гарри Поттера

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите вечером насладиться фильмом, а Вам мешают ходящие за чаем дети, установите межкомнатные двери, а поможет Вам этом http://optim-yug.ru/. Установите, реально помогает.

Все мы - люди. Это касается и режиссёров. Создание фильма является комплексной и иногда очень сложной задачей, за которую берутся студии или люди с мечтой. Кино требует, чтобы огромное количество областей искусства шли рука об руку и доставляли удовольствие зрителям.

И здесь могут возникать проблемы. Помимо продюсера, актёров, сценаристов, режиссёров и т.д. есть и другие люди — ассистенты режиссёра, сервисный персонал, специалисты по спецэффектам, техники; список можно продолжать до бесконечности. Такое количество людей, работающих в различных областях и пытающихся ничего не испортить, совершают ошибки.

Не существует фильма, в котором Вы не найдёте ошибки. Когда Вы имеете дело с помощниками или помощниками помощников и плодите бюрократию, ошибки становятся более частыми и очевидными.

Сегодня мы рассмотрим одну из самых любимых франшиз: вселенную "Гарри Поттера". Вот 10 ошибок, которые Вы пропустили в киновселенной Гарри Поттера.

Каков период развития сколиоза?



Возможно, они должны были выбрать более свободную одежду. В "Гарри Поттер и Узник Азкабана" Вы можете увидеть какие-то объекты, выступающие на спинах ведущих актёров, Дэниела Рэдклиффа и Эммы Уотсон.

Скорее всего, это — аккумуляторные батареи для микрофонов, скрытых где-то в другом месте на актёрах. Ошибка настолько очевидна, если нажать на паузу, что остаётся только удивляться, почему позже в производстве никто не удалил это уродство.

Также удивительно, почему никто не заметил, что на спинах актёров словно вырос горб посреди сцены.

Ноги не обязательны, правильно?



В современных фильмах много цифровых эффектов, и конечно же они есть в таком грандиозном фильме, как "Гарри Поттер и Орден Феникса". Кино с большими фэнтезийными сценами, придуманными Дж. К. Роулинг, обязано содержать цифровые эффекты.

Эти сцены требуют сотни часов работы профессионалов, которые стремятся сделать каждую деталь прекрасной, а каждую линию идеальной.

Но иногда идеальные линии очень нереалистичны.

Тайна оранжевого покрывала.



Кадры в фильмах часто снимают в несколько дублей. Это значит, что сцену нужно воссоздавать снова и снова, пока режиссёр не получит именно то, что он хочет.

Одна такая сцена есть в "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Откуда мы знаем? В одной сцене мы не можем отвлечь своё внимание от Дэниела Рэдклиффа, мы не обращаем внимание на оранжевое покрывало...

Возможно, он тихонько использовал колдовство, чтобы позабавить нас, но в действительности скорее всего кто-то не просмотрел ранее снятую сцену и решил положить оранжевое покрывало наобум. Ох, как неправ он оказался.

Кто-то забыл, где должен быть шрам?



Гарри Поттер был известен в своём мире, как "мальчик, который выжил". Пережив нападение на родителей будучи младенцем, Поттер отделался лишь шрамом, который походил на удар молнии и благодаря которому все узнавали молодого волшебника.

Однако, в одной сцене со спящим молодым Гарри Поттером в "Гарри Поттер и Философский Камень", кажется, что гримёры забыли предназначение целой сцены. В одну секунду шрам находится на месте, а в следующую — уже нет. Мы вернулись назад во времени? Нет, это — оплошность, но очень явная и касающаяся очень важного элемента.

Подождите, кто этот парень?



Звёзды используют дублёров в целях страховки, об этом знаю все. Чаще всего мы видим дублеров в быстро меняющихся сцена, например в боевых. Это создаёт иллюзию, что мы всё ещё наблюдаем, что именно наш любимый актёр совершает эти сложные действия.

Но иногда, можно поймать кадр и увидеть, что на мгновение совсем другой человек стал исполнителем главной роли. Производители фильмов прилагают максимальные усилия при поисках дублёров для трюков. Просто посмотрите на этого каскадёра. Может, у меня и не супер зрение, но я готов поставить все свои деньги, что это не Дэниел Рэдклифф.

Оператор попал в кадр



Каждую сцену необходимо снимать со всевозможных углов, чтобы дать возможность режиссёру выбрать лучшие кадры. Обычно, камеры расставляют так, чтобы не при каких обстоятельствах, одна камера не попала в объектив другой.

Но что-то пошло не так в "Гарри Поттер и Тайная Комната". Это достаточно грубая ошибка для фильма такого уровня, но всё же она произошла. Один оператор заснял другого. Возможно, второй оператор просто хотел сцену в кино. Однако, он не очень хорошо вписывается в окружающую обстановку.

Кто-то уже выбрал стиль!



Персонаж Эммы Уотсон Гермиона скорее всего обладает чарами, которые позволяют её прическе меняться за одну секунду без всяких усилий. В одной и той же сцене волосы Гермионы из кудрявых превращаются в прямые, а аудиторию оставляют задаваться вопросом, как это произошло.

Франшиза, столь большая, как "Гарри Поттер", несомненно может позволить себе огромное количество стилистов и парикмахеров, но видимо в этот раз сэкономили.

Видимо, кто-то не мог решить, как волосы Гермионы будут выглядеть лучше. Накрученными или прямыми. Я сомневаюсь, что снимая оба варианта, они пытались решить, какой из них лучше.

Видимый скотч.



Клейкая лента часто используется при съёмках фильмов, чтобы отметить, куда установить опоры или где должны стоять актёры. Этот скотч обычно скрывают от камер или удаляют при монтаже.

В "Гарри Поттер и Тайная Комната" очень большой кусок скотча попал в сцену. Трудно понять, как кто-то мог пропустить такую явную ошибку и не исправить её позже, но это произошло. И как можно было пропустить настолько большую отметку?

Внезапный листопад.



Это трудно вообразить. Возможно, это был декоратор или один из миллиона других людей, отвечающих за то, как будут выглядеть сцены. Но кто-то решил, что между двумя сценами неожиданно произойдёт невероятный листопад.

Конечно, получилось красиво, за исключением того факта, что прямо перед тем, как появились листья, земля была абсолютно чистой. Кто решил совершить листопад прямо перед камерой и кто решил, что он должен быть именно в этой сцене? И снова эта очевидная ошибка, которую по какой-то причине никто не исправил при монтаже.

Тайна летающих свечей раскрыта!



Леска часто используются в съёмках фильмов для того, чтобы заставить вещи, а иногда и актёров, парить в воздухе. Этому чудо-средству можно придумать ещё множество применений. Но надо обязательно помнит одну вещь - при монтаже её надо затирать.

Цифровые волшебники (я не думаю, что они учились в Хогвартсе), могут убрать множество ошибок и исправить огромное количество сцен. Например, они могут сделать так, чтобы все лески исчезли. Это не волшебство, это всего лишь цифровая обработка. Это помогает нам попасть в замечательный мир тайны и фантазий Роулинг.

Когда леска остаётся в сцене, нам просто разрешают рассмотреть производство фильма с открытым занавесом. Никакой тайны. Никаких летающих свечей. Никакого волшебства.

Материал подготовила GusenaLapchatya - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: