Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Каждый опыт стоит того
Познавательное

Каждый опыт стоит того

Админчег Muz4in.Net Тэги




Испытываете ли вы желание получать от жизни максимум? Кажется ли вам, что вы должны делать больше?

У многих людей есть список великих целей, и они отчаянно пытаются их достичь.

Однажды я понял, что мне не нужна новая машина или работа в топовой компании, я просто хочу получать хороший опыт. Когда я отказался от привычки потреблять и вышел из крысиных бегов, это стало моим менталитетом. Я читал книги по философии и саморазвитию, которые вдохновляли меня жить по-другому.

Я не один такой. Миллионы людей во всём мире прощаются с традиционными убеждениями и предпочитают жить по-другому. Они хотят путешествовать по миру, наслаждаться компанией приятных людей, ходить в походы, летать на воздушных шарах в Турции, заниматься сёрфингом и тому подобное.

Мы преследуем впечатления, однако мы упускаем из виду реальный жизненный опыт.

Опыт – это желания

Когда вы изо всех сил пытаетесь испытать что-нибудь особенное в жизни, вы на самом деле преследуете свои желания, не осознавая их. Я осознал это, когда начал больше медитировать.

Я заметил, что большая часть моих мыслей вращалась вокруг вещей, которые я хотел сделать. Я думал, что смысл жизни в настоящем заключался в том, чтобы наслаждаться вещами более глубоко. Следовательно, я думал о видах деятельности, которыми я мог бы заниматься вместе с людьми или в одиночку.

Например, я хотел переехать в Испанию, думая, что там меня ждёт море впечатлений. Но это всего лишь желание. Майкл Сингер рассказывает об этой концепции в книге «Свободная душа»: «Вы должны понять, что ваши попытки получить особенный жизненный опыт приводят к тому, что вы упускаете реальный жизненный опыт. Жизнь – это не то, что вы получаете, а то, что вы испытываете».

Самое забавное, что когда вы изо всех сил стараетесь получить особенный опыт от жизни, вы упускаете всё, что находится прямо перед вами.

Жизнь – это то, что вы испытываете, чем бы вы ни занимались. Это означает, что каждый опыт того стоит, будь он желанный или нет.

Медитация «В последний раз»

Уильям Ирвин, автор «Руководства по хорошей жизни», создал серию медитация для приложения The Waking Up. Во время одной сессии он рассказывает о том, как стоики практиковали медитацию «В последний раз», чтобы извлечь максимум из своего опыта.

Цель данной медитации – не в том, чтобы преследовать лучшие переживания, а в том, чтобы больше наслаждаться переживаниями – какими бы они ни были.

В течение дня притворяйтесь, будто это последний раз, когда вы что-то делаете.

Когда вы пьёте кофе, представляйте, будто вы делаете это в последний раз в жизни. После того как вы допьёте свой кофе, все кофейные зёрна исчезнут с планеты.

Когда вы ужинаете со своими родителями, представляйте, будто это ваш последний совместный ужин. После ужина родителей больше не будет.

Вы можете выполнять эту практику почти во всех ситуациях. Вчера, к примеру, я был в сауне. Я задал себе вопрос: что, если бы это был последний раз, когда я посещаю баню? Это заставило меня ещё больше ценить сауну и наслаждаться пребыванием в ней на другом уровне.

Перемены опциональны

Ещё одна вещь, стоящая на пути к счастливой жизни – это наше стремление к переменам. Мы часто хотим изменить своё окружение, потому что оно нам не нравится. Нет ничего плохого в том, чтобы пытаться изменить свою жизнь.

Это становится проблемой только в том случае, если это единственное, чего вы хотите. Если вы постоянно думаете о смене работы, дома, партнёра, друзей, машины и так далее, вас начинает одолевать беспокойство.

Воспринимайте перемены как один из вариантов. Примите установку «Меня устраивает то, как складывается моя жизнь. Если я могу что-то изменить, это здорово. Если нет, тоже хорошо».

Таким образом, у вас отлично получается переживать любой жизненный опыт. Это прекрасный способ жить, поскольку, что бы ни случилось, вы всегда будете счастливы и довольны.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Darius Foroux

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: