Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Долбанное руководство к жизни
Познавательное

Долбанное руководство к жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Прошлой ночью я лежал в постели и думал: «Каким будет последний совет, который я когда-либо дам в своей жизни?».

В последнее время я столкнулся со множеством проблем, говоря вещи, которые люди не всегда хотят слышать. Употребление различных острых словечек также навлекло на меня неприятности. Тем не менее... я настолько хочу помочь людям изменить их жизнь, что готов смириться с этим.

Я не собираюсь производить на вас хорошее впечатление.

Я не собираюсь скрывать правду.

Я не собираюсь реагировать на Интернет-хейтеров.

Руководство к жизни — основанное на опыте сотен людей, изменивших мир, а также на своём собственном — выглядит так:

Посмотрите на себя внимательно

Один из лучших советов, которые мне когда-либо давали, звучит следующим образом: «Взгляните трезво на себя».

Почти все проблемные ситуации, с которыми мы имеем дело, происходят из-за нас.

Я каждый день сталкиваюсь с предприятиями, у которых имеются серьёзные проблемы, а всё потому, что владелец того или иного предприятия не хочет меняться и решать накопившиеся вопросы.

Ключ к жизни – осознать себя, понять, что вам нужно изменить и как взаимодействовать с другими людьми. Если вы относитесь к окружающим как к куску дерьма, это потому, что внутри вас что-то не так.

Раньше я был хейтером и хулиганом. Причина заключалась в детских переживаниях, о которых я решил забыть и больше не вспоминать. Тем не менее, решение этих детских проблем, принятие ответственности и осознание того, что всё происходит со мной из-за того, кем я есть, изменило мою жизнь.


Я на сцене после изменений


Если после прочтения вышеизложенной информации вы поняли, что нужно начать с себя, когда вы сталкиваетесь с той или иной проблемой, тогда я успешно выполнил свою задачу. Вы можете закрыть эту статью.

Успешные друзья

Я говорил всем много раз, что если вы будете общаться с теми, кто унижает других, распространяет негатив и ведёт себя как дурак, вы сами станете одним из них.

Оставьте своих друзей-неудачников. Пусть они работают над собой.

Знакомьтесь и поддерживайте связь с теми, кто овладел успехом во всех смыслах этого слова. Учитесь у них, развивайтесь, а затем попытайтесь донести до других, как можно сделать то же самое.

Вы можете сэкономить кучу времени и быстрее добиться своих целей, если откажетесь от общения с друзьями-неудачниками.



Любовь недооценивают

Я видел множество проблем в этом мире и пытался понять их. Каждый раз, когда я читаю книги о людях, которые помогали решить эти проблемы, прослеживается одна общая тема: любовь.

Я не был полностью уверен в этом до тех пор, пока не послушал интервью с Илоном Маском. Со стороны я всегда считал его холодным, зацикленным на себе и высокомерным человеком — многие успешные бизнесмены кажутся такими.

Своё интервью Маск завершил тем, что крайне удивило меня.

Он сказал, что, по его мнению, многие проблемы человечества можно решить при помощи любви.

Именно в этот момент в моей голове что-то щёлкнуло. Любовь — это не клише, нелепое, слащавое и связанное исключительно с романтикой.

Любовь — это идея, понимание которой приходит лишь спустя десятилетия. В сочетании с осознанием того, что всё начинается с вас (пункт один), она способна заставить вас сделать что-то хорошее в своей жизни.

Долбанное руководство к жизни должно включать пункт о любви. Точка.

Хейтеры неизбежны

Последние несколько недель я нахожусь «под атакой» одного чувака из Великобритании, который собрал вокруг себя целую банду негативно настроенных людей (у которых, видимо, много свободного времени). За несколько недель они оставили более 80% комментариев, наполненных ненавистью, под моими постами.

Да, это требует мужества. Тем не менее, я заблокировал его, отправил в бан и пристыдил. Теперь он молчит, а я продолжаю заниматься своим делом.

Я не собираюсь вам лгать. Это едва не заставило меня отказаться от ведения блога.

Но всё изменилось после того, как я принял к сведению собственный совет, что далось мне нелегко, и решил, что если я сдамся, это будет смешно. Чем бы вы не занимались в жизни, всегда найдутся критики. Иногда они будут заглушать голоса всех остальных, и вас это может вывести из равновесия.

Поспите. Подышите глубоко. Обратитесь за советом к наставникам. Продолжайте путь.

Никогда не позволяйте хейтерам тормозить вас. Проблема заключается в них самих.

Привыкайте к смерти

На протяжении всей своей жизни вы будете видеть, как умирают другие. А затем настанет и ваш черёд.



Каждая смерть, которую вы видите, является напоминанием о том, что вы также, рано или поздно, умрёте. Вы должны осознать, что завтрашний день может не наступить.

Вы перестанете проигрывать жизни, когда влюбитесь в смерть и примите её такой, какой она есть: как чудо.

Без смерти жизнь была бы скучной.

Мы относимся к своим близким как к куску дерьма потому, что думаем, что они всегда будут с нами. Суть жизни состоит в том, чтобы жить, поскольку время уходит безвозвратно. Жизнь не была бы жизнью без смерти.

С уважением всё возможно

Я провёл много лет в деловом мире. И я едва проявлял истинное уважение к лидерам, с которыми мне доводилось сталкиваться.

Всё изменилось после того, как я сам стал лидером.

Я понял, что нужно учиться уважать всех, независимо от того, согласны ли вы с тем, как они живут или нет.

Уважение — это клей, который объединяет человечество и позволяет состраданию процветать.

Проявляя уважение ко всем лидерам, которых я встречал, и к своей собственной команде, я смог достичь в жизни того, что когда-то считал невозможным.



То же самое верно и для вас. Относитесь к каждому человеку, которого вы встречаете на своём пути, с уважением, и вы поймёте, что значит быть влиятельным.

Влияние исходит от ваших действий

Слово «инфлюенсер» сегодня встречается чуть ли не на каждом шагу.

Меня тоже так называют, хотя я это не принимаю. Влияние исходит от ваших действий. Вы не растёте, желая быть знаменитым или влиятельным. Вы обретаете привилегию влиять на людей, когда ваши действия говорят громче слов.

Именно поэтому я параноидально отношусь к тому, как я веду себя на рождественских вечеринках, обращаюсь с людьми в Интернете и отвечаю инспекторам парковки, которые выписывают мне штраф за нарушение правил.

Каждое действие — это демонстрация того, кем я хочу быть.

Вы не можете быть влиятельными, если ваши простые, повседневные действия не соответствуют словам, которые льются из вашего рта.

Каждый день влиять на людей — это как присутствовать на судебном заседании в Высоком суде правосудия. Другие смотрят на вас и оценивают вашу виновность или невиновность и то, способны ли вы научить их чему-либо ценному.

Мышление — отличительный фактор

То, что вы думаете о своей жизни, сводится к вашему мышлению.

Я постоянно говорю людям, что истории, которые вы рассказываете себе, сбываются. Ваш ум готов принять то, во что вы верите. Манипулировать собственным разумом — значит фокусироваться на хорошем.

То, что плохо в жизни, ваш разум способен воспринимать безо всякой работы.



Моё мышление в данный момент нацелено на хорошие вещи и желание стать известным писателем. Я твержу себе об этом каждый день и верю всей душой. Такое мышление позволило мне преодолеть финансовые трудности, проблемы, связанные с онлайн-хейтерами, и даже разрыв романтических отношений.

Измените своё мнение о ситуации, и вы будете жить более счастливой жизнью.

Суровая правда

Иногда вам нужно будет, чтобы на вас вылили ведро ледяной воды.

Как суровая правда может послужить вам? У всех нас бывают моменты в жизни, когда нам говорят то, что расстраивает нас или кажется несправедливым. В этом пункте содержится суровая правда, которая поможет вам.



На прошлой неделе кто-то написал мне и сообщил несколько важных суровых истин. Большая часть послания была пропитана ненавистью, однако одна мысль всё же зацепила меня. Мне сказали, чтобы я осторожнее относился к тому, о ком пишу, и проверял свои тексты на ошибки, которые могут быть неправильно восприняты.

Эти советы содержали суровые истины, и я извлёк из них хороший урок. Слышать суровую правду может быть больно, как пуля в сердце, но эта боль поможет вам в итоге.

Стремитесь избавиться от эгоизма

Мы эгоистичны по своей природе, и это правда.

Ни одно руководство к жизни не будет полным без понимания того, что чем менее эгоистичными вы становитесь, тем больше вы способны испытать свободу.

Я был эгоистичным человеком. Я отчаянно пытался утвердиться в глазах других и использовал деньги в качестве инструмента для достижения данной цели.

В итоге я осознал, что я эгоистичный придурок. BMW, костюмы и ночные клубы сделали меня ещё более эгоистичным.

Есть миллион способов стать менее эгоистичным. Мой совет: начните с малого. Замечайте, когда вы проявляете эгоистичность. Знайте, что одержимость деньгами и карьерой часто связана с эгоизмом.

Эгоизм заставляет жизнь казаться плохой, тогда как в действительности это не так.

Перестаньте придавать значение несущественному

Иногда по вечерам я прихожу домой и не могу не думать ни о чём другом, кроме тех событий, которые произошли со мной в течение дня. Они затуманивают мой разум и мешают мне правильно мыслить.



Перестаньте переживать из-за всего, что происходит. Это ничем не поможет.

Большинство событий не стоят того. Не зацикливайтесь на них. Просто отпустите их.

С вас достаточно.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net — по статье Тима Деннинга

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: