Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Аэроэкспресс, 1965 год, США
Познавательное

Аэроэкспресс, 1965 год, США

Админчег Muz4in.Net Тэги




Авиакомпания New York Airways была основана в 1949 году как почтовый и грузовой перевозчик, а в 1953 году стала первой компанией, начавшей регулярные вертолетные пассажирские перевозки в Америке.

Вертолеты компании совершали регулярные рейсы с нескольких площадок в Нью–Йорке в аэропорты ЛаГвардиа, Тетерборо, а также международный аэропорт имени Джона Кеннеди.

В 1965 году был открыт маршрут с площадки на крыше Pan Am building к терминалу Pan American Airways в JFK.

Пассажиры могли зарегистрироваться на рейс прямо в здании за сорок минут до вылета из аэропорта, полет же до терминала занимал всего десять минут.

В 1977 году вертолеты New York Airways совершали 48 ежедневных вылетов с крыши здания.

16 мая 1977 года, во время посадки пассажиров, у вертолета S–61L авиакомпании подломилась стойка шасси. Вертолёт завалился на бок, обломками ротора убило четырёх пассажиров и ранило ещё пять. Несколько обломков упали на улицу, убив одного прохожего и ранив ещё одного.

После инцидента площадка на крыше здания была закрыта. Этот инцидент, а также нефтяной кризис, разразившийся через два года, привели к банкротству авиакомпании в 1979 году.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: