Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 подлинных историй о любви, которая пришла совершенно неожиданно
Познавательное

9 подлинных историй о любви, которая пришла совершенно неожиданно

Админчег Muz4in.Net Тэги


В жизни история любви редко бывает похожей на то, что показывают в кинофильмах. Чаще всего люди встречаются и знакомятся в школе, на работе, через друзей или знакомых. У большинства людей нет ничего волшебного в их отношениях, и многие из них настолько пессимистичны, что говорят, что истинной любви не существует.

Однако иногда история любви бывает настолько непривычной и примечательной, что она и в самом деле похожа на сюжет кинофильма. Эти десять историй доказывают, что любовь может вас настигнуть в совершенно неожиданных местах и в те моменты, когда вы этого меньше всего ожидаете.

9. Тарек и Хадил



Жизнь беженцев всегда трудна. Покидая свои дома, беженцы ставят крест на своей личной жизни, отдавая все силы борьбе за выживание. Прежде чем у них начнётся новая жизнь, им приходится долго существовать в состоянии постоянной неопределённости.

В 2016 году 25-летний Тарек и 19-летняя Хадил были сирийскими беженцами, проживавшими в лагере в Греции. Это была бывшая стоянка для грузовиков, на которой расставили ряды палаток. Хадил был в Греции один, и он надеялся воссоединиться со своими родителями, которых перевели в лагерь в Германии.

Когда Тарек увидел Хадил, это была любовь с первого взгляда, и он сразу попытался заигрывать с ней. Хадил не торопилась отвечать ему, потому что считала, что в такой сложной ситуации у них не может быть будущего.

Но, в конце концов, Тарек добился взаимности. Во всём мире у них не было ничего, кроме друг друга. Однако была одна проблема: Тарек был мусульманином, а Хадил – христианкой. Она позвонила родителям и рассказала о своих отношениях, но вся семья была против.

Последняя попытка разделить их друг с другом заключалась в том, что приехали братья Хадил. Они избили Тарека и увезли Хадил в другой греческий лагерь. Избитый Тарек не мог ничего сделать и не представлял, как ему вернуть любовь всей своей жизни.

После избиения Тарека поблизости оказался один из репортёров This American Life. Он решил вмешаться и дал Тареку 100 долларов, чтобы тот смог взять такси и убежать с Хадил. Сейчас Тарек и Хадил женаты, поэтому их больше нельзя разлучить.

8. Эмми и Вик



30-летняя шведка по имени Эмми Абрахамсон приехала в Амстердам, чтобы встретиться со своей подругой, поэтому она сидела и ждала её на скамейке в парке. К ней подошёл молодой бездомный мужчина. Он был небрит, и от него ужасно пахло. Но Эмми сумела разглядеть под грязью красивого мужчину с умными глазами.

Мужчина спросил у Эмми: «Простите, мисс, вы не знаете, сколько сейчас времени?» После этого они оба взглянули на огромные часы, которые были прямо перед ними, и Эмми расхохоталась над этой неуклюжей попыткой пикапа. Они разговаривали несколько минут.

Эмми узнала, что мужчину зовут Вик и что он приехал из Канады. Он стал бездомным после того, как его бэкпекинг пошёл не по плану. Большую часть времени он просил деньги, пил и воровал еду. У него не было денег, чтобы вернуться домой, и он ночевал прямо в парке.

Когда появилась подруга Эмми, она повернулась к Вику и спросила: «Мы можем увидеться снова?» Несколько дней спустя они встретились на той же скамье и провели весь день в парке. Эмми нужно было возвращаться в Вену, но она дала Вику свой номер телефона. Он знал, что если захочет снова увидеть её, ему предстоит избавиться от некоторых привычек – больше не пить и не заниматься воровством.

Вик накопил денег на поезд до Вены и позвонил ей. Прошло несколько лет, Вик окончил университет по специальности «Машиностроение», они поженились, и сейчас у них двое детей.

7. Хосе и Бри



Когда Хосе Пересу было всего 16 лет, он был приговорён к 20 годам лишения свободы за убийство второй степени. Проведя всю свою взрослую жизнь за решёткой, Хосе имел время подумать о тех ошибках, которые он совершил ещё подростком.

Хосе стал посещать аккредитованный при тюрьме колледж и подписался на сайт под названием PrisonTalk, который позволяет заключённым познакомиться с людьми, желающими переписываться с ними. Хосе познакомился с Бри Моррис, и они стали друзьями по переписке. Они отправляли друг другу письма по 20-25 страниц.

Бри никогда не видела фотографию Хосе, но она влюбилась в него раньше, чем успела увидеть. Она чувствовала, что благодаря тому, что он пережил, Хосе более тонко ценит жизнь и является более зрелым, чем все её знакомые мужчины.

Переписка продолжалась год, после чего Бри посетила Хосе в тюрьме. Хосе поцеловал её в комнате для посетителей, и их взаимное притяжение было неоспоримым.

Через год посещений, телефонных звонков и писем Хосе сделал Бри предложение. Они поженились в 2013 году, когда им было 23 года. В ожидании, пока выпустят Хосе – а это будет лишь в 2020 году, Бри планирует освоить профессию медика.

6. Хелена и Франц



Это был 1942 год. В Освенцим прибыла молодая еврейка из Словакии по имени Хелена Цитронова. Хелена была красивой, и её поставили на одну из самых лёгких работ в той секции лагеря, которую называли «Канада». Задача Хелены состояла в сортировке вещей, отобранных у еврейских семей, чтобы всё ценное отправить обратно в Германию. Ей разрешили оставить длинные волосы, и ей не грозила возможность быть убитой.

Однако многие члены её семьи находились в других частях лагеря и погибли. Поэтому у неё была такая же острая ненависть к нацистам, как и у всех заключённых. И когда 20-летний офицер СС по имени Франц Вунш бросил ей записку со словами «Я в тебя влюбился», она сразу же смяла её с отвращением.

Хелена не хотела даже смотреть на Франца. Но несмотря на её отказ, он продолжал ухаживать за ней. Он приносил ей еду и защищал от других охранников. Однажды Франц спас от смерти в газовой камере сестру Хелен и лично позаботился, чтобы её перевели в группу «Канада».

Сёстры воссоединились, и этого было достаточно для Хелены, чтобы дать Францу шанс. У них начался роман. Когда война закончилась, они пошли разными путями. Однако Хелена выступила в качестве свидетеля во время суда над военными преступниками и этим спасла жизнь Францу.

5. Виктория и Джонатан



Девушка по имени Виктория была одной из подписчиц Waterstones (местного книжного магазина) в Твиттере. Она обратила внимание на то, что человек, отвечавший за обновления страницы в социальной сети, был невероятно весёлым и умным. Она написала в Твиттере, что «влюблена» в него. Друзья Виктории спросили её, видела ли она своего таинственного кумира. Она публично ответила им шуткой, что уже выпивала с ним.

На самом деле рубрику магазина в Твиттере вёл Джонатан, и ему было столько же лет, сколько Виктории. Он работал в книжном магазине неполный рабочий день, и владельцы поручили ему обновлять страничку Waterstones. Джонатан отправил личный твит Виктории и спросил её, когда они успели вместе выпить, если ещё ни разу не встречались. Они стали переписываться по поводу его работы, но дальше этого дело не заходило.



Однажды Джонатан написал в Твиттере, что любит пончики. Хотя они ещё ни разу не встречались лицом к лицу, Виктория появилась в книжном магазине Waterstones с пакетом пончиков. Она передала его через стойку и убежала, потому что сильно смутилась. Когда Джонатан вернулся с работы, он послал Виктории письмо и пригласил на свидание. Виктория ответила «да». Прошло три с половиной года, Джонатан стал профессиональным писателем и живёт в счастливом браке с Викторией.

4. Эмма и Адем



Эмма Перрье была одинокой француженкой, проживавшей в Англии. Она чувствовала, что её напряжённая трудовая жизнь мешает ей часто общаться с людьми, поэтому она подписалась на авторитетный сайт знакомств в Интернете.

Учитывая то, что сайт требовал внесения ежемесячной платы и удостоверения личности при регистрации, Эмма считала, что может быть уверенной в том, что красивый молодой человек по имени Ронни вполне реален. Прошло несколько месяцев, и она влюбилась в него, хотя они ни разу не встречались. Однако выяснилось, что её разыграли. Фотографии «Ронни» на самом деле были фотографиями проживавшего в Турции Адема Гузеля.

Эмма собралась с духом и написала Адему, что кто-то использует его фотографии. В течение нескольких месяцев они переписывались друг с другом. В отличие от «Ронни», настоящий Адем не отказывался от общения через Skype и доказал, что он вполне настоящий. Они встретились в реальной жизни и, в конце концов, стали жить вместе.

3. Марк и Зоя



В 2003 году Зоя Фолбигг каждый день ездила на работув Лондон. Однажды она заметила попутчика, которого никогда не видела раньше. Мужчина читал книгу, и женщина сделала вывод, что он очень красив и, судя по литературным пристрастиям, ещё и умён.

Зоя предприняла несколько попыток флирта, но мужчина всегда был слишком сосредоточен на своих книгах. Однажды Зоя набралась смелости и, выходя из вагона, подбросила ему записку.

В записке она написала, что каждый день видит его, считает его красивым и предложила вместе выпить. Зоя приписала и свой адрес электронной почты.

В тот же день мужчина прислал ей ответ. Он сообщил, что его зовут Марк, и у него уже есть девушка. Зоя смирилась с поражением, и они продолжали ездить в том же поезде, не говоря ни слова. Восемь месяцев спустя Марк расстался с девушкой. Он отправил по электронной почте письмо Зое и пригласил её выпить. Сейчас они женаты, и у них двое детей.

2. Кристен и Майкл



Возможно, что многие из молодых людей помнят сайт Neopets, на котором игроки могли заботиться о виртуальных домашних животных и конкурировать с другими игроками. Кристен была 12-летней девочкой, когда она зарегистрировалась на Neopets под ником «Злая Джелли» и стала общаться с другими детьми.

В то время Майклу было всего 10 лет. Он выбрал себе роль злого «Доктора», в то время как Кристен была одним из «хороших парней». Ребята очень весело проводили время, поэтому, когда они стали подростками, Кристен и Майкл перевели свою онлайн-дружбу из Neopets в Messenger.

Они много узнали о личной жизни друг друга и стали общаться в Интернете. Кроме того, они почти каждый день разговаривали по телефону друг с другом. Когда Майклу исполнилось 17 лет, он поступил в колледж в том городе, где жила Кристен, и они, наконец-то, смогли встретиться и познакомиться в реальной жизни. Повстречавшись какое-то время в реале, друзья детства решили пожениться.

1. Эрика и Арте



Эрика Харрис жила в Калифорнии, а Арте Ванн жил в Нью-Йорке. Несмотря на то, что они находились на расстоянии в тысячи миль друг от друга, они нашли друг друга через Инстаграм. Они были частью онлайн-сообщества поэтов и использовали одни и те же хэштеги.

Арте написал стихотворение, которое включало в себя #sevendeadlysins, благодаря этому на него наткнулась Эрика. Она оставила комментарий, и они стали общаться. В течение года они обменивались фотографиями, видео и телефонными звонками. Очевидно, эти два любителя поэзии в глубине души были настоящими романтиками. Они влюбились друг в друга и решили, что должны пожениться – ещё до того, как встретились лицом к лицу.

Первая встреча Эрика и Арте произошла в 2016 году в аэропорту в Калифорнии. Арте опустился на одно колено и сделал предложение. Вскоре они поженились. Всё это снимала группа репортёров, которым Арте сказал, что когда дело касается любви, то нужно всегда «следовать зову своего сердца».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - перевёл Дмитрий Оськин по статье с сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: