Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Половинки
Рассказы

Половинки

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мне кажется, что Бог создаёт одну душу на двоих. Создаёт, рвёт её пополам и две половины, с рваными и кровоточащими краями вкладывает в разные тела. Разнополые. Просто бросает сверху – одна может попасть на другой континент, но Богу это не важно – он наблюдает. Ему очень интересно, как потом, повзрослев, мы начинаем свой «поиск»: мы ищем… Мы спотыкаемся, падаем, шарим руками, иногда нам кажется, что вот! Вот – мы нашли, но рваные края не подходят, не совпадают… Мы бродим как дети, с завязанными глазами, играем в эти «жмурки» бестолково сталкиваемся и бестолково расходимся, потому, что каждому все-таки хочется НАЙТИ, что бы кто ни говорил… Мы взрослеем, умнеем, отчаиваемся… И тут происходит перелом.

Отчаяние и разочарование, холод внутри толкает на ПОДМЕНУ.

И те, кто на неё соглашается – несчастны. Кто-то мучается потом всю жизнь – он обречён на это, потому что согласился, сдался и сказал «да» – он кивнул, когда был спрошен. Он устал. И будет мучиться очень долго, потому что понимает, что это – НЕ ЕГО, это не то, и края разорванной души – они, чёрт их возьми, все-таки саднят, все-таки чувствуются, несмотря на время, все-таки напоминают о том, что где-то ходит человек с таким же рваным узором. Душа, которого подходит твоей, как puzzle и все неровности совпадут и все выпуклости лягут в нужные углубления… и тогда наступит покой.

Есть те, кто, согласившись на подмену, не особо переживают, так как они уговорили себя. Они успокоились и даже не мучаются от повседневного сосуществования с не их человеком. «Все так живут» – они ошибаются, потому что эти «все» уже ДАВНО НЕ ЖИВУТ. А просто так – растут как грибы. Они потихоньку изменяют, как нашкодившие дети, им нравится погоня за количеством этих измен, потому что так они затыкают пустые дыры в своей душе, те гнёзда, которые так и остались пустыми…

Есть те, кто никогда не смиряется. Они падают, разбивают носы, утираются, снова падают, но – ИЩУТ. Они не сдаются, пока живы, они не согласны жить подменой, они хотят найти своё, и время бежит мимо и мимо, и они никогда не кивнут просто потому, что ПОРА – и возраст, и время вышло, и нет сил…

Каскадёры бродят среди нас по этой земле, они живут поиском, они смотрят ВНУТРЬ, они научились видеть нас inside, как бы мы не скрывали и не притворялись, уверяя себя что всё – хорошо. Они падают, больно падают, и их сердца похожи на рваную рану – одну огромную сплошную и кровянистую массу, но они улыбаются, ведь на то они и каскадёры. И мы думаем, что всё это – только трюк и им не больно…

Но они ближе к Богу. И однажды Бог вознаграждает их за терпение и упорство до конца. Они находят половину своей оторванной души. Находят в другом человеке, и puzzle складывается в рисунок, и края тут же прирастают и вот уже и шрама не видно – но оторвать назад невозможно.
И Бог улыбается… Такое надо просто чувствовать.

Секс может быть сногсшибательным, но почему, же тогда, как только кончили, мы сидим и курим одну за другой, прислушиваясь к нутру, которое молчит оттого, что в нём – пусто и тихо? И – больше ничего…

Почему не отпускает ощущение, что хочется не прижаться, прирасти и дышать запахом, а собрать вещи и быстрее уйти – тихонько, на цыпочках, пока он (она) не проснулся, потому что не знаешь, как смотреть, и что говорить.

И непонятно, почему не проходит мысль о том, что на кровати лежит совсем чужой и незнакомый человек… И никакой опыт, и никакие заученные фразы и движения (пусть даже и очень-очень приятные) не восполнят отсутствие тепла.

Если души совпали – можно ничего не говорить, потому что остаётся ощущение РОДНОГО, не знаю, как это можно выразить… очень близкого и нужного, и непонятно даже – как ты жил до этого и БЕЗ этого.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: