Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Курица - Майк, прожившая полтора года без головы

Однажды, а именно 10 сентября 1945 года, простой колорадский фермер Ллойд Олсен вошёл в курятник, сжимая в руке топор. Он собирался поймать и обезглавить петуха по кличке Майк. Ллойд пригласил на обед мачеху, а та была страсть охоча до курятинки.Другим частям куриного тела эта достойная женщина предпочитала шейку.А потому петуха рубил аккуратно, стараясь сохранить максимум шеи. Ну, хоть и так, да рубить петушью голову недолго: раз - и готово. Готово, да не очень. Лишившись головы, петух Майк стал шастать по двору. Ллойд, будучи фермером, конечно, этому не удивился: почти все куры ещё несколько минут после усекновения главы продолжают жить, бегают и даже летают.

Ллойд Олсен спокойно ждал, когда обезглавленный Майк оттрепыхается и будет готов к ощипыванию. Но Майк вместо того вдруг перестал беспорядочно носиться, остановился и стал совершать движения, которые куры обычно делают, чистя пёрышки и клюя зерно. Без головы! В общем, Ллойд немедленно подумал, что добрая матушка может съесть шею и от другой курицы, а это же чудо, чёрт побери! И он попробовал безголового Майка кормить. Молоком из пипетки, мелкими зёрнышками кукурузы - прямо в шею.

Получилось.

...

Джордж Данциг решил нерешаемую задачу перепутав её с домашним заданием

Джордж Бернард Данциг (англ. George Bernard Dantzig; 8 ноября 1914 — 13 мая 2005) — выдающийся математик США, который разработал симплексный алгоритм, применяемый при решении задач Симплекс методом. Считается «отцом линейного программирования», наряду с советским математиком Л. В. Канторовичем. Джорджу Данцигу были присуждены: Национальная научная медаль США в 1975 году, Приз Джона фон Нейманна (John von Neumann Theory Prize) в 1974 году, Премия Харви (Израиль) в 1985 году. Являлся членом: Национальной Академии Наук (National Academy of Sciences), Национальной технической Академии (National Academy of Engineering), и американской Академии Искусств и Наук (American Academy of Arts and Sciences).

Будучи студентом университета, однажды опоздал на урок и принял написанные на доске уравнения за домашнее задание. Оно показалось ему сложнее обычного, но через несколько дней Бернард всё-таки смог его выполнить. Оказалось, что это были "нерешаемые в то время" задачи по статистике, над решением которых работали многие учёные.

« 1 2 ... 321 322 323 324 325 ... 391 392 »