Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые ядовитые змеи в мире
Познавательное

Самые ядовитые змеи в мире

Админчег Muz4in.Net Тэги



На нашей планете достаточно много ядовитых животных и растений. Наверное, самые известные среди ядовитых братьев наших меньших – это змеи. Есть змеи очень ядовитые, есть не очень. Но есть змеи, ядовитые настолько, что их яд может привести к летальному исходу в течении нескольких минут или даже секунд.


Черная мамба



Эта змея водится в Африке, практически во всех регионах черного континента. "Черной” змея была названа не из-за внешней окраски, а из-за того, что ее пасть – черного цвета. Размер этой змеи достигает 3, а то и 4-4,5 метров. Естественно, жители регионов, где водятся такие змеи, очень их боятся. Кроме всего прочего, черная мамба может двигаться с очень большой скоростью – до 20 километров в час. Есть среди жителей различных регионов африки поверье, что черная мамба может преследовать человека многие километры.


Тайпан обыкновенный



Эта змея водится в Новой Гвинее, и ее укуса хватит для того, чтобы погибло 12 тысяч гвинейских свиней. Яд змеи заставляет кровь сворачиваться, закупоривая артерии или вены. Кроме того, этот яд – сильный нейротоксин. Стоит отметить, что до появления сывороток, не было известно случаев выживания человека после укуса этой змеи. Обычно летальный исход наступает в течении часа. Тайпан является дальним родственником африканской черной мамбы.


Малайский крайт



Эти змеи водятся в Малайзии, Индии и некоторых других регионах, включая Юго-Западную Азию и Индонезию. Укус малайского крайта является смертельным, даже если использовать сыворотку. Стоит отметить, что эти змеи охотятся и на других змей, включая представителей своего же вида. Они наиболее агрессивны ночью, это ночной вид змей. Яд крайта – нейротоксин, он в 16 раз сильнее яда кобры. Яд быстро вызывает паралич мускулов, отнимая у нервов способность управлять моторикой тела. Случаев укусов крайта не так много, поскольку это ночной вид. Смерть от укуса наступает в течении 6-12 часов.


Западная коричневая змея



1/3500 грамма яда этой змеи может убить человека. Живет эта змея в Австралии, и, к несчастью, выбирает для жилья регионы, где поселился человек. Эта змея очень быстро двигается, и довольно агрессивна. Яд этой змеи – мощный нейротоксин, который к тому же вызывает свертывание крови.


Тайпан или Жестокая Змея



Этот вид, обитающий в центральных регионах Австралии, по всей видимости, является одним из наиболее ядовитых в списке. У тайпана – наиболее мощный яд, и за один раз эта змея может впрыснуть 110 мг яда, чего достаточно для смерти 100 человек. Яд тайпана в 50 раз более ядовит, чем яд кобры. Эта змея, к счастью, не агрессивна, и довольно редко встречается. Стоит отметить, что смертельных случаев укуса человека просто нет – змея стремится избегать встречи с человеком в любом случае. Но яд змеи способен убить всего за 45 минут.



Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: