Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Обычные вещи, которые могут убить вас
Познавательное

Обычные вещи, которые могут убить вас

Админчег Muz4in.Net Тэги


Смерть не является чем-то удивительным. В конце концов, мы все умрём рано или поздно. Существует множество потенциальных способов уйти из жизни, начиная от автомобильных аварий и заканчивая дуэлями с более сильными соперниками. Способы, которые отправляют нас на тот свет, столь же многочисленны и разнообразны, как и люди на Земле, что делает смерть довольно привычным и распространённым явлением.

Тем не менее, мы приходим в изумление, когда люди умирают от обычных вещей, которые мы не считаем смертельно опасными. Большинство из обычных вещей, которые потенциально могут убить вас, на первый взгляд кажутся безвредными, пока вы не посмотрите на науку и статистику, которые скрываются за ними.

8. Освежитель воздуха



Освежители воздуха настолько распространены во всём мире, что мы просто не замечаем их. Они часто используются в определённое время года, особенно в более холодных странах, где зимой люди проводят больше времени в помещении.

Многие, однако, не подозревают, что освежители воздуха способны вызывать рак. Лимонен, химическое вещество, содержащееся в большей части освежителей воздуха, может вступать в реакцию с воздухом и образовывать формальдегид, который известен как канцероген, по крайней мере, с 2011 года. Согласно одному исследованию, проведённому при участии шести семей из Йорка, количество формальдегида в воздухе в обычном доме может быть достаточно высоким, чтобы вызвать беспокойство. К счастью, как отметили те же исследователи, некоторые виды комнатных растений способны поглощать это вредное вещество (если только нам удастся сохранить их живыми более одного дня).

7. Скука



Скука поражает многих людей во всём мире. На самом деле, мы готовы поспорить, что в этот самый момент большая часть человеческого населения сидит дома и ничего не делает. Это достаточно серьёзная проблема, и мы тратим большую часть своей жизни на то, чтобы делать что-то, чтобы не скучать, хотя и не серьёзная большая, чтобы заниматься наукой. Конечно, до тех пор, пока вы не посмотрите на цифры.

Одно исследование показало, что сотрудники, которые сообщили о том, что им скучно на работе, имели примерно в 2,5 раза больше шансов умереть от сердечного приступа в более поздние годы, чем другие. С точки зрения перспективы, курение повышает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний примерно в два-четыре раза. Данный факт может показаться удивительным, но если вы считаете, что, когда вам скучно, вы менее склонны делать продуктивные жизненные выборы и оставаться здоровыми, это не лишено смысла.

6. Ничегонеделание



Можно подумать, что абсолютно ничего не делая, вы резко уменьшаете свои шансы умереть преждевременно. Само собой разумеется, что если вы абсолютно ничего не делаете, вы не делаете ничего, что могло бы вас убить. Однако если мы обратимся к науке, то это предположение не подтвердится.

Очевидно, недостаток физической активности может стать причиной такого же количества смертей во всем мире, как курение и ожирение. Он значительно повышает шансы получить широкий спектр заболеваний, таких как рак молочной железы, диабет 2-го типа, рак толстой кишки и ишемическая болезнь сердца. Если бы мы смогли полностью искоренить физическую бездеятельность, средняя продолжительность жизни выросла бы на 0,68 года.

5. Телевизоры



Телевизоры существуют достаточно долго, чтобы мы успели сделать их относительно безопасными для использования. Конечно, огромные телевизоры, которые использовались несколько десятилетий назад, могли потенциально привести к травмам, чего не скажешь о современных, верно?

Не совсем. Ситуация меняется, если у вас в доме есть ребёнок. Согласно исследованию Комиссии по безопасности потребительских товаров, в период с 2011 по 2013 год около 11 тысяч детей в возрасте до 18 лет попали в больницу с травмами, полученными в результате опрокидывания телевизоров, как правило, вместе с другой тяжёлой мебелью. Ещё более удивительно, что с 2000 по 2013 год 279 человек погибли из-за телевизоров.

4. Ванная комната



Если бы вас попросили назвать самые опасные места в доме, вы, вероятно, выбрали бы гараж или даже кухню. И хотя это правда, что оба этих места могут привести к травмам и смерти, они не самые опасные.

Если судить по цифрам, ванная комната – самое опасное место в доме, и есть несколько способов, которыми она может убить вас. Согласно исследованию, проведённому Службой новостей Скриппса Говарда, один американец умирает от утопления в своей ванне почти каждый день. Для пожилых людей просто поскользнуться и упасть может оказаться фатальным. Если этого недостаточно, скажем, что довольно много людей умирает из-за ожогов горячей водой, и это заставляет вас задуматься, стоит ли идти в ванную, когда вам это действительно нужно.

3. Питьевая вода



Вода – безо всякого преувеличения – самый большой движущий фактор эволюции жизни на Земле. Почти все известные нам типы организмов зависят от воды, включая нас, и это заставляет вас предположить, что потребление её в любом количестве безопасно – или, по крайней мере, не смертельно.

К сожалению, это не так, поскольку оказывается, что употребление слишком большого количества воды также может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Слишком большое количество воды растворяет электролиты в кровотоке – в особенности натрий. Натрий помогает поддерживать баланс жидкостей внутри и снаружи клетки. Если его запасы слишком истощены, то внешние жидкости проникают в клетки, что может оказаться фатальным, когда речь идёт о мозге.

2. Шарфы



Предметы одежды и аксессуары, вероятно, являются последней группой вещей, которые, по вашему мнению, могли бы причинить травму, не говоря уже о непосредственной смерти. В конце концов, существуют строгие проверки, которые обеспечивают комфорт и безопасность, и – если вы не склонны к этому – существует не так много способов причинить травму с помощью них. Есть, конечно, только одно исключение: шарфы.

Шарфы – это, безусловно, самый опасный из всех предметов одежды. Сколько людей умирает из-за того, что их шарфы запутываются в неправильном месте в неправильное время! Многие из вас, возможно, слышали об Айседоре Дункан, танцовщице из Ниццы (Франция), одной из многих жертв смертельно опасных шарфов. Она умерла из-за того, что её шарф застрял между колесами автомобиля, когда она была за рулём. Есть ещё женщина из Индии, которая умерла почти так же, только это был лифт, а не автомобиль. Это не единичные случаи, поскольку есть множество других людей, которые заплатили своей жизнью за то, что просто хотели выглядеть лучше в тот или иной день. Шарфы, как правило, длинные и струящиеся, поэтому они склонны застревать в тяжёлой технике или даже автомобилях – то есть в том, что большинство из нас использует на регулярной основе.

1. Лилии



Комнатные растения, без сомнения, являются одним из самых дешёвых способов сделать ваш дом уютнее. Они также помогают очистить воздух от таких вредных веществ, как канцерогены. Всё, что им нужно – просто быть в том же пространстве, что и вы.

Как вы, наверное, уже догадались, есть комнатные растения, которые могут причинить непоправимый вред, если проглотить их или прикоснуться к ним, а некоторые даже являются смертельно опасными. Взять, к примеру, лилии. Почти все виды лилий могут спровоцировать раздражение, сыпь, проблемы с желудком и прочие реакции при попадании внутрь.

Специально для читателей моего блога Mzu4in.Net – по материалам сайта toptenz.net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: