Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пять вещей, которые сейчас стали невероятно популярными в мире
Познавательное

Пять вещей, которые сейчас стали невероятно популярными в мире

Админчег Muz4in.Net Тэги




Конечно, пандемия заставила нас покупать туалетную бумагу, подписки на потоковые сервисы и консервы (про запас). Всем об этом хорошо известно. Но оказывается, это далеко не все товары, которые мы скупаем сегодня в невероятных количествах…

1. В Италии миллионы людей начали покупать больше сигарет

Когда в Италии ввели режим самоизоляции, правительство закрыло всё, кроме супермаркетов, аптек и… табачных магазинов. Да, чиновники, по всей видимости, решили, что сигареты – это продукт первой необходимости для людей. Это было опрометчивое решение, поскольку очереди в табачные магазины иногда были длиннее, чем за продуктами питания. Согласно статистике, во время самоизоляции итальянцы стали курить намного больше: 3,9 миллиона из них, если быть точными.

Курение, бесспорно, очень опасно, тем более сейчас. По мнению эпидемиологов, высокий уровень курильщиков в Китае и Италии, возможно, способствовал усугублению вспышки коронавируса, что не лишено смысла. Курение уничтожает микроскопические реснички в лёгких, которые фильтруют слизь и мусор. Коронавирус, в свою очередь, поражает лёгкие; таким образом, если вы курите, вы более подвержены заражению COVID-19.

Во всём мире наблюдается рост объёма продаж сигаретной продукции, но это, скорее всего, связано с накоплением запасов. Кроме того, стоит отметить, что около 630 тысяч итальянцев воспользовались пандемией как шансом бросить курить, что, конечно, здорово, но это даже не пятая часть от общего числа курильщиков. Значит, происходит что-то странное.

Что заставило людей согласиться на разрушение лёгких в то время, когда вам нужно, наоборот, беречь их? Ответ прост: скука и желание казаться крутым. Во время самоизоляции у людей было не так много дел, так почему бы не выкурить медленно сигарету? Конечно, это не объясняет, почему в других странах не начали курить больше; и с этой целью нужно окунуться в культуру Италии. Когда сигареты впервые появились в стране, они были невероятно дорогими; таким образом, курение стало таким же признаком богатства, как, скажем, дизайнерская одежда – именно так его преподносили в итальянском кино. В течение десятилетий в фильмах изображали курение как крутое, дорогое хобби богатых и элегантных людей.

В то время как в других странах курение стали рассматривать как нездоровую зависимость бедняков, Италия этого не сделала. Следовательно, если вы сидите дома, ничего не делая, что может заставить вас казаться крутым? Конечно же, курение. Да, оно убивает, да, от вас исходит неприятный запах табака, но зато ваши последние дни будут гламурными.

2. Спрос на семена не был таким высоким со времён Великой депрессии

В то время как одни из нас во время карантина смотрели сериалы на Netflix и сажали растения в играх Animal Crossing, другие делали последнее в реальной жизни. (Однако от Netflix они не отказались, потому что садоводство наскучивает уже через две минуты.) И, по всей видимости, последних было гораздо больше, поскольку индустрия по производству семян, очевидно, не видела такого спроса на свою продукцию со времён Великой депрессии. Вы можете подумать, что это результат стремления людей выращивать продукты питания самостоятельно, а вот и нет – с полок магазинов улетало всё! Похоже, пандемия пробудила у людей желание выращивать не только овощи и фрукты.

Самый крупный производитель семян овощных и цветочных культур в США сообщил, что 30 марта 2020 года было самым загруженным днём за 22 года работы: заказов поступило в 10 раз больше, чем обычно. В тот день была продана половина склада, таким образом, в будущем они планируют заготавливать семена на пять лет вперёд, а не на два года.

И данная тенденция наблюдается не только в Америке. Спрос на продукцию шотландской компании Kablom увеличился в десять раз с марта, а продажи британской компании Seed Co-operative выросли в шесть раз, по сравнению с тем же периодом в 2019 году. Управляющий компании говорит, что это не может не беспокоить, поскольку они не знают, что будет с запасами семян во всём мире через несколько лет.

Международная федерация семян, представительный орган сельскохозяйственной отрасли, утверждает, что она продолжает работать, чтобы «обеспечивать бесперебойную поставку семян фермерам». Однако тот факт, что они заявили об этом, не может не вызывать беспокойства. Надеемся, им удастся сделать так, чтобы дешёвые фрукты и овощи в обильных количествах не стали далёким воспоминанием о том, какой жизнь была раньше.

3. Количество бронирований на Airbnb увеличилось

Туризм практически везде недоступен, люди сидят дома, верно? Ну, не совсем. Похоже, люди очень сильно хотят побывать в разных местах, и они не позволяют такой мелочи, как глобальная пандемия, встать у них на пути. Просто спросите об этом Airbnb, чьи заказы с середины мая по начало июня выросли примерно на 20% по сравнению с тем же периодом в 2019 году. Это число было в основном связано с югом США – например, в Миссисипи было на 82% больше бронирований, а во Флориде – на 41%. Это перевешивает потери в других местах, таких как Нью-Йорк, где число бронирований упало на 32%, и Иллинойс, где уровень бронирований снизился на 41%. Хорошо, почему всё это происходит?

AirDNA, компания по анализу данных, которая изучает рынок краткосрочной аренды, говорит, что люди стремятся бронировать частные дома, потому что, в отличие от отелей, они представляют собой идеальный выбор для отдыха во время пандемии. Вы получаете гораздо больше места, чем в гостиничном номере, и отсутствие вестибюлей, переполненных лифтов или оживлённых коридоров, где вы постоянно сталкиваетесь с другими гостями и персоналом.

Означает ли всё это, что туризм возрождается? Об это рано ещё говорить. Люди всё равно делают больше бронирований в летние месяцы, и это, вероятно, одна из причин, почему Airbnb наблюдает рост – есть куча людей, которые хотя путешествовать прямо сейчас, но не желают снимать номер в отеле. Нам придётся подождать до сентября, окончания оживлённого летнего сезона, чтобы увидеть, как обстоит ситуация, и понять, насколько сильно люди готовы рисковать своим здоровьем ради яркого контента для Instagram.

4. Мужчины отдают предпочтение роскошным сумкам

RealReal, крупнейший в мире сайт по перепродаже предметов роскоши, утверждает, что поисковые запросы на мужские сумки выросли на 20% с начала пандемии. Что происходит? Теория заключается в том, что мужчинам нужно куда-то девать все те вещи, которые им приходится таскать с собой из-за пандемии. У всех нас теперь есть куча того, что всегда должно быть под рукой – маски, перчатки, дезинфицирующее средство для рук и так далее. Женщины могут просто положить всё это в свою сумочку, а мужчины – нет.

Данное объяснение звучит правдоподобно, однако удивляет то, что рынок роскошных мужских сумок взлетел так быстро. В общем, это означает, что одни богатые модники хотят выглядеть хорошо, оставаясь в безопасности, а другие пытаются разгрузить карманы.

Возникает вопрос: будет ли это частью будущего – иными словами, будут ли мужчины по-прежнему носить роскошные сумки, как только мы победим коронавирус? Трудно сказать наверняка, однако мужчины, которые увлекаются модой, начали интересовать сумками ещё до того, как всё это закрутилось-завертелось, поэтому вполне возможно, что тенденция сохранится. Другими словами, одним из долгосрочных последствий COVID-19 могут стать мужчины, которые повсюду носят сумки.

5. Небольшой литейный завод в Род-Айленде обеспечивает гирями всю Америку

Вместе с дезинфицирующим средством для рук и туалетной бумагой мы начали активно скупать… гири. Когда начался карантин, запасы гирь стали испаряться очень быстро. Так, например, сотрудник Rep Fitness, магазина спортивного инвентаря из Колорадо, говорит, что 13 марта, в день объявления карантина в США, они выполнили месячный план продаж. И это был не единичный случай. Едва ли не все спортивные магазины почти полностью распродали свои товары.

Возможно, люди начали скупать гири, как только поняли, что они не смогут посещать тренажёрный зал какое-то время, но разве это такая уж большая проблема? Ведь можно произвести больше железного спортивного инвентаря, не так ли? Ответ: не совсем. Во-первых, процесс является на удивление сложным, во-вторых, большая часть гирь производится в Китае, где заводы закрылись на некоторое время из-за пандемии. Таким образом, торговцам спортивным инвентарём пришлось икать американские литейные заводы, способные производить гири. Трудно ли было их найти?

Ответ: очень. Оказывается, в США осталось всего два функционирующих литейных завода, поскольку все остальные переехали в Китай, и только один из них производит гири: Камберлендский литейный завод в Род-Айленде, выпускающий 40-50 гирь в день. Это капля в море, но это лучшее, что может предложить индустрия. Более крупные предприятия, такие как Голденский литейный и Машиностроительный заводы в Джорджии, выпускают детали для грузовых автомобилей и не хотят становиться на пути Камберлендского литейного завода, поскольку знают, что для него гири – это спасательный круг.

В 2008 году местный тренажёрный зал пожаловался на некачественные гири, которые они закупали у крупных поставщиков, и обратился к Камберлендскому литейному заводу с просьбой произвести для него партию спортивного инвентаря. Рецессия 2008 года спровоцировала небольшой дефицит гирь, и завод продолжил производить их, чтобы удовлетворить спрос. Как только нехватка закончилась, он переключился на детали для машин, однако у них было всё необходимое, чтобы производить гири, и они вскоре вернулись к этой идее.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: