Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 оригинальных историй, произошедших на прошлой неделе
Познавательное

10 оригинальных историй, произошедших на прошлой неделе

Админчег Muz4in.Net Тэги


Настало время еще раз взглянуть на некоторые из наиболее необычных или уникальных историй, которые были опубликованы на прошлой неделе. В списке вы найдёте истории о пиве, метамфетамине и психоактивных препаратах. Есть также несколько странных преступлений, о которых стоит упомянуть, в том числе история о мужчине, который пытался депортировать свою жену, и о женщине, пойманной на проникновении в поисках "Агента Пениса".

10. В Японии закончилось пиво?



Впервые в Японии пройдет Чемпионат мира по регби. Местные компании только сейчас выясняют то, что может стать проблемой позже: любители регби пьют много пива. Организационный комитет чемпионата мира по регби 2019 года провел совещание по планированию с японскими бизнес-операторами, в ходе которого они выразили обеспокоенность тем, что японские бары и отели не смогут справиться с огромными требованиями к количеству пива в результате наплыва примерно 400000 международных посетителей, которые, как ожидается, появятся между сентябрем и ноябрем. Это может спровоцировать плохую рекламу, расстроить любителей путешествий и стоить местным заведениям значительной части бизнеса. Комитет информировал их о том, что во время предыдущего чемпионата мира, проходившего в Англии, потребление пива было в шесть раз больше, чем на футбольных матчах в тех же местах. Одна префектура уже приняла меры, попросив пивоваров увеличить свои поставки, а местные бары продлить часы работы. Однако чиновники по-прежнему говорят, что после брифинга комитета по регби нехватка пива является “реальной проблемой".

9. Дж. Л. Джо против вулкана



В прошлую среду человек упал с высоты 21 метра в самый опасный вулкан в США и выжил. 32-летний солдат был направлен на учебную миссию на Большой остров на Гавайях. В свободное время он решил посетить Килауэа в Гавайском национальном парке вулканов. Он был частью группы, которая остановилась на Паровом Утесе, когда мужчина решил поближе взглянуть на кратер вулкана Халемаумау. Перила безопасности были на месте, но турист решил перелезть через них. Земля ушла у него из-под ног, и он упал с 90-метрового утеса навстречу своей неминуемой гибели. Однако похоже, что мадам Пеле, гавайская богиня огня, живущая внутри кратера, в тот день была благосклонна к нему. Вместо того чтобы рухнуть на дно, человек приземлился на выступ. Через несколько часов его спасли. Он был тяжело травмирован и доставлен самолетом в медицинский центр. С тех пор его состояние улучшилось с критического до стабильного.

8. Задержите мою жену, пожалуйста



Мужчина из Портленда, штат Орегон, получил четыре месяца федеральной тюрьмы за попытку подкупа иммиграционного агента с целью депортировать свою жену. В мае прошлого года 48-летний Антонио Бургос встретился с сотрудником иммиграционной и таможенной службы (ICE) на парковке в Ванкувере, штат Вашингтон. Затем он предложил агенту 3000 долларов за депортацию жены, с которой разводился, обратно в Сальвадор, где они встретились. Офицер сообщил об инциденте, и полиция разработала операцию. В ходе ее он записал два телефонных звонка, в которых Бургос повторил свое предложение. Во время личной встречи мужчина повысил цену до 4000 долларов, если агент депортирует еще и его падчерицу. Бургос был арестован и признал себя виновным по одному пункту подкупа государственного служащего в ноябре. Приговор был вынесен в понедельник.

7. Как развлекаться в стиле шаманов



В исследовании, опубликованном в "Трудах Национальной академии наук", представлен анализ 1000-летнего мешочка, предположительно принадлежавшего шаману. Неудивительно, что это исследование выявило, что люди тогда любили действительно напиваться. Антропологи нашли мешочек еще в 2009 году в каменном убежище, известном как Куэва-де-Чилено, в высокогорье Липес в Боливии. Он был сделан из трех лисьих морд, сшитых вместе, и содержал следы нескольких психоактивных веществ. Ученые полагают, что это может быть самое раннее известное свидетельство аяхуаски, энтеогенного напитка, используемого шаманами в духовных церемониях. Химический анализ показал наличие диметилтриптамина (ДМТ), бензоилэконина (БЗЭ), буфотенина, кокаина и, возможно, псилоцина. На этом же месте находились и другие предметы, такие как ободок, нюхательная трубка, две нюхательные таблетки, две костяные лопатки и антропоморфная статуэтка. Исследователи считают, что все они были использованы в погребальной церемонии, так как Куэва-де-Чилено когда-то было местом захоронения.

6. «Агент Пенис» на службе



Женщина была арестована за проникновение в штаб-квартиру ЦРУ в Вирджинии и требование поговорить с «Агентом Пенисом». 3 мая Дженнифер Эрнандес обратилась к сотруднику Службы безопасности в центре посещений ЦРУ. Она хотела двух вещей: вернуть свое удостоверение личности из Северной Каролины и поговорить с Агентом Пенисом. Быстрая проверка записей показала сотрудникам ЦРУ, что Эрнандес неоднократно появлялась в течение последних нескольких недель. Каждый раз она говорила, что пришла поговорить со своим вербовщиком о работе в ЦРУ. Это было неправдой, поэтому ей сказали уйти, потому что она вторглась на чужую территорию. В последний раз, когда это произошло, сотрудники Службы безопасности случайно сохранили ее удостоверение личности после официального посещения. Эрнандес получила свое удостоверение. Агент Пенис, однако, был недоступен. Другие полицейские проводили ее до автобусной остановки, чтобы убедиться, что она покинула помещение. Однако, когда автобус прибыл, она отказалась ехать, даже когда ей сказали, что в противном случае ее арестуют. В конце концов, ей было предъявлено обвинение в том, что она осталась на территории агентства после того, как ей приказали уйти.

5. Через Атлантику в бочке



Люди на крошечном голландском острове Сент-Эстатиус были удивлены на этой неделе, увидев нефтяной танкер с уникальным полезным грузом. Он нес гигантскую оранжевую бочку с 72-летним французским бывшим десантником внутри. Еще в декабре мы говорили о Жан-Жаке Савене и его плане пересечь Атлантический океан в бочке. Он отправился в путь на следующий день после Рождества и на этой неделе достиг Карибского моря. Он провел около четырех с половиной месяцев в капсуле, которую он построил сам. У него не было двигателя, и вместо этого он полагался на океанское течение, которое и направляло его в 4715-километровом пути. Савен немного просчитался в своих расчетах. Он надеялся добраться до Карибского моря к концу марта. К счастью, он все спланировал заранее, запасся провизией и ловил рыбу из бочки. Савен также надеялся, что доберется до французского острова и сократит тем самым бумажную волокиту. Хотя он оказался в Карибских Нидерландах, буксир позже доставил его на французский остров Мартиника.

4. Опечатка



В конце прошлого года Резервный банк Австралии (РБА) выпустил новую банкноту в 50 долларов. Она изобиловала инновационными мерами по борьбе с фальшивками следующего поколения, но на ней также содержалась опечатка, которую не замечали в течение полугода. Теперь, по оценкам РБА, в обращении находится около 46 миллионов таких неправильно напечатанных банкнот. Сама опечатка не особенно вопиющая. На одной стороне изображена Эдит Коуэн, первая женщина-член парламента Австралии. На заднем плане – здание с газоном. При ближайшем рассмотрении лужайка на самом деле состоит из крошечных рядов слов, которые цитируют одну из речей Коуэна. В этой речи в слове responsibility («ответственность») пропущена последняя буква «i». Ошибка едва заметна невооруженным глазом, поэтому, вероятно, потребовалось шесть месяцев, чтобы кто-то заметил её. РБА говорит, что он узнал об опечатке еще в декабре и исправит ее для следующего тиража банкноты.



3. Осиная логика



Новое исследование Мичиганского университета, опубликованное в научном журнале Biology Letters, высоко оценивает ос. Он утверждает, что они являются первыми беспозвоночными, которые используют форму логического рассуждения. Тип их логики называется транзитивным умозаключением. Если мы знаем, что A больше B и B больше C, то можно сделать вывод, что А больше, чем С. Этот метод является основной формой общих рассуждений у людей. По поводу того, действительно ли другие животные используют его или они просто хорошо обучены, все еще ведется множество споров. Команда во главе с Элизабет Тиббетс использовала 40 бумажных ос в своем эксперименте. Они помещали насекомых по отдельности в середину прямоугольного контейнера. Цель состояла в том, чтобы выбрать правильный маршрут для полета, так как неправильный маршрут приводил их к электрическому удару. Каждому маршруту был присвоен свой определенный цвет и буква от А до Е, причем буква, которая стояла позже в алфавите, всегда была неправильной. Таким образом, A > B > C > D > E. Осам сначала был предоставлен выбор между соседними парами: A/B, B/C, C/D и D/E. После десяти испытаний насекомым затем нужно было выбрать между B/D и A/E.

Около 65 процентов ос сделали правильный выбор, который считался лучшим из всех представленных маршрутов. Тот же тест ранее проводился с пчелами, но они, похоже, не использовали этот процесс дедукции. Тиббетс полагает, что успех ос может быть обусловлен строгой иерархией, существующей в сообществах ос, где транзитивный вывод может играть роль в установлении доминирующего ранга каждого насекомого.

2. Различные виды конструктора Лего



Люди продолжают посылать свои наркотики по неправильным адресам. На прошлой неделе пожилая австралийская пара получила 20 килограммов метамфетамина, доставленного в их дом по ошибке. На этой неделе у нас есть сообщение о женщине из Джорджии, которая купила коробку LEGO, только чтобы обнаружить, что в ней был метамфетамин стоимостью 40000 долларов. Неизвестная женщина остановилась в комиссионном магазине в Южной Каролине и купила игрушку LEGO. Маленький ребенок, которому она подарила ее, открыл коробку, чтобы найти 1,3 килограмма метамфетамина в вакуумном пакете. Женщина позвонила в офис шерифа, который передал дело в Управление по борьбе с наркотиками. Агенты полагают, что коробка LEGO, вероятно, была отправлена дилером на пустой или заброшенный адрес, а почтовый работник не доставил посылку. После этого она была продана на аукционе как невостребованная посылка, прежде чем отправиться в комиссионный магазин. Офицеры не вынесли никаких обвинений по этому делу.

1. Удовлетворение не гарантируется



Как оказалось, все эти спам-письма лгали нам всем. Новое исследование из King's College London приходит к выводу, что все эти увеличители пениса не работают. Они приносят лишь небольшой уровень удовлетворения, несут в себе много рисков и в большинстве случаев не нужны. Команда врачей и исследователей под руководством уролога Гордона Мьюра рассмотрела 17 ранее опубликованных исследований, которые охватывали 21 различные процедуры по увеличению пениса, проведенные почти у 1200 мужчин. Они обнаружили, что уровень удовлетворенности пациентов не превышает 20 процентов. Кроме этого, существует риск серьезных осложнений, таких как укорочение, деформация полового члена и эректильная дисфункция. Эти процедуры также были очень дорогостоящими и стоили до 40000 фунтов стерлингов (52000 долларов). Мьюр назвал многих практикующих врачей, предлагающих такие услуги, “шарлатанами", потому что они охотятся на уязвимых мужчин и убеждают их получить ненужные и опасные медицинские процедуры. Исследователи считают, что многие пациенты на самом деле обладают средним размером, но чувствуют себя неполноценными из-за навязчивых состояний, таких как дисморфическое расстройство тела или дисфункция полового члена. Таким образом, этический медицинский специалист уволил бы их как подходящих кандидатов для физических и психологических исследований.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: