Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Кто жирнее всех на свете
Познавательное

Кто жирнее всех на свете

Админчег Muz4in.Net Тэги


Самыми тучными мужчинами в мире являются не американцы, а жители нескольких островных государств в Тихом океане. Как показывает исследование британского Имперского колледжа, пальму первенства удерживает Науру, а следом за ним идут острова Кука, Тонга, Самоа и Палау. Самые худые мужчины в мире живут Эфиопии и Демократической республике Конго.

Исследование охватывает период с 1980 по 2008 годы и познакомиться с его интерактивной картой можно здесь. Очевидным является то, что мировая глобализация явно повлияла на излишний вес у мужчин даже в развивающихся странах. Достаточно посмотреть, как это отразилось на Бразилии или ЮАР.  Тучность мужчин на островах Тихого океана толком никак не объясняется, возможно, это генетическая предрасположенность или структура питания. Но до сих пор американцам так и не удалось их обогнать.

В целом же десятка самых «толстых» стран в мире выглядит так: Науру, острова Кука, Тонга, Самоа, Палау, Маршалловы острова, Кирибати, Кувейт, США и Сент-Китс и Невис. На пятки им наступают Катар, Микронезия и ОАЭ. Примечательно, что Науру и Тонга были лидерами по тучности еще и в 1980 году.

В тоже время Эфиопия в 1980-2008 годах входила в число стран-лидеров по такому показателю, как наиболее худые мужчины. Видимо, глобализация и рост потребления за этот временной промежуток в отличие от, допустим, Вьетнама, эту страну обошли стороной.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: