Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
22 интересных факта о фильмах
Познавательное

22 интересных факта о фильмах

Админчег Muz4in.Net Тэги


1. В фильме «Доктор Стрэндж» (2016 год) Бенедикт Камбербэтч сыграл главного героя, а также злодея Дормамму. Его озвучкой занимался другой актёр, но за мимику и создание зловещего образа отвечал именно Камбербэтч.

2. В фильме «Форрест Гамп» (1994 год) жетоны, которые носит лейтенант Дэн, на самом деле принадлежат Джеку Тризу, шурину Гэри Синиза. Триз служил во Вьетнаме. Он умер в 2014 году.

3. В «Клубе "Завтрак"» (1985 год) отца Брайана играет Джон Хьюз, режиссёр фильма.



4. В «Митчеллах против машин» (2021 год) видеокамера показывает оставшееся время автономной работы – 42 минуты. Ровно столько же остаётся до конца фильма.



5. В «Паддингтоне» (2014 год) Майкл Бонд, автор оригинальных книг о Паддингтоне, появляется в ресторане.

6. В фильме «Мой ужин с Андре» (1981 год), когда Уоллес Шон несколько раз упоминает о своей девушке Дебби, он имеет в виду свою давнюю спутницу из реальной жизни, писательницу Дебору Айзенберг, у которой в фильме есть эпизодическая роль в качестве одной из посетительниц ресторана. Они вместе почти 50 лет.



7. Во время исполнения песни «Однажды в декабре» в «Анастасии» (1997 год) вы можете увидеть маленького мальчика, который слегка прихрамывает. На самом деле это молодой наследник престола Алексей (который на самом деле был младшим братом Анастасии), родившийся с гемофилией, из-за которой он и хромает.



8. В фильмах о Гарри Поттере (2001-2011 года) на одном из портретов, которые висят возле главной лестницы, нарисован Стюарт Крейг, художник-постановщик. Он работал над всеми фильмами.



9. В «Принцессе-невесте» (1987 год) вы можете увидеть точную копию кепки, которую носил Роб Райнер в фильме «Это – Spinal Tap!» (1984 год). Роб Райнер хотел, чтобы Марк Нопфлер сочинил музыку к фильму, однако тот был согласен это сделать только при условии, что появится кепка в виде пасхалки.



10. В «Корпорации монстров» (2001 год) Салли и Майк проходят мимо Hidden City Café. Это отсылка к реальному кафе в Пойнт-Ричмонде, штат Калифорния. В 1994 году несколько известных режиссёров Pixar придумывали там сюжеты к новым фильмам за обедом – «Приключения Флика», «Корпорация монстров», «В поисках Немо» и «ВАЛЛ-И».

11. В «Дневниках принцессы» (2001 год) Мия разбивает бокал на званом ужине. Официант успокаивает её словами «Такое происходит всё время». В «Красотке» (1990 год) официант, которого играет тот же актёр, говорит Вивиан точно такую же фразу, когда от неё ускользает устрица. Оба фильма сняты режиссёром Гарри Маршаллом.



12. В «Городе героев» (2014 год) одна из игрушек Хиро – солдат из «Ральфа» (2012 год).

13. В «Социальной сети» (2010 год) первое предложение в показаниях Марка Цукерберга звучит как: «Всё было не так». Сценарист Аарон Соркин на протяжении всего фильма напоминает нам, что события на экране – не объективные факты, а интерпретация истории создания Facebook.



14. В фильме «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» (2014 год) у персонажа, которого играет Джейми Фокс (Электро), торт на дне рождения той же цветовой гаммы, что и костюм его героя в комиксах.



15. В фильме «Тор 2: Царство тьмы» (2013 год) можно увидеть большую трещину на мосту биврёст. Асгардцы отремонтировали его после того, как он был повреждён в «Торе» (2011 год).

16. «Звёздные войны: Последние джедаи» (2017 год) – на одной из бомб во время штурма написано «Хан передаёт привет».

17. В «Волшебнике страны Оз» (1939 год) Фрэнк Морган сыграл пятерых персонажей – торговца, привратника, кучера, охранника и волшебника.



18. Когда «Стражи Галактики» (2014 год) входят в логово Коллекционера, вы можете увидеть одного из читаури, расы, которая вторглась в Нью-Йорк двумя годами ранее в «Мстителях» (2012 год).



19. В «Тайне Коко» (2017 год) позади Данте можно увидеть топор и красный барабан. Это отсылки к «Сиянию» (1980 год). Топор говорит сам за себя, а красный барабан означает кровопускание. Это подтвердил режиссёр.



20. В фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (2011 год) у Джека к поясу привязана сморщенная голова его матери. Впервые она появилась в «Пиратах Карибского моря: На краю света» (2007 год).

21. В фильме «Мстители: Финал» (2019 год) во время сцены похорон Дракс одет в рубашку. Это единственный раз, когда он что-то носит на своей груди. В «Стражах Галактики: часть 2» он упоминает о том, что у него чувствительные соски.

22. В «Шоу Трумэна» (1999 год) человек, играющий на пианино, пока Трумэн спит – это композитор Филипп Гласс. Гласс написал часть музыки к фильму, включая произведение, которое он сам играет.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта barnorama.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: