Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 вопросов о кино, ответы на которые вы всегда хотели знать
Познавательное

10 вопросов о кино, ответы на которые вы всегда хотели знать

Админчег Muz4in.Net Тэги


Одни люди любят фильмы, в которых даются чёткие ответы на все вопросы, а события последовательно вытекают одно из другого. Другим нравятся кинокартины, которые заставляются задуматься и задаваться разными вопросами ещё в течение долгого времени после того, как они покинут кинотеатр или выключат свой телевизор. Третьи любят мультфильмы, такие как Шрек. В этом списке приведены вопросы, ответы на которые остались за кадром. Они до сих пор волнуют большинство поклонников фильмов.

1. Как Джокер получил свои шрамы?



В фильме «Тёмный рыцарь» Джокер даёт Гэмболу и Рэйчел две разных версии появления у него шрамов. Сначала он говорит, что его изуродовал собственный отец, а затем он заявляет, что сам располосовал свой рот после того, как его жена подверглась нападению.

Поклонники фильма могут расценить ответы Джокера как безумный бред или бессвязную ложь, но в действительности, согласно теории, изложенной на сайте Reddit, злодей даёт театральное представление, потому что он вовсе не сумасшедший. Он лишь хочет казаться таким; он хочет заставить людей думать, что потерял голову в результате сильного эмоционального потрясения.

Эта теория также утверждает, что Джокер человек без прошлого, потому что никто по-настоящему не знает ни истории его происхождения, ни того, откуда взялись у Джокера шрамы. Он может использовать прошлое других людей, в том числе и самого Бэтмена, для создания своих историй, но сам он не может быть подвергнут таким же манипуляциям. Это злой гений, который не раскрывает ни одного из своих секретов, в том числе и историю происхождения своих ужасных шрамов.

2. Что подумали родители Бу по поводу её исчезновения?



В «Корпорации монстров» маленькая девочка покидает свою спальню и следует за чудовищем по имени Салли в город Монстрополис. Салли приходит в ужас от этого, он считает, что люди являются токсичными разносчиками смертельной заразы для монстров. Неоднократные попытки вернуть девочку в её спальню терпят неудачу, и она застревает в мире монстров.

После дня, полного приключений и злоключений, Салли получает возможность вернуть домой маленькую девочку, которую он стал называть Бу. Всё снова хорошо. Тем не менее, остаётся вопрос: а как отреагировали родители Бу на исчезновение их дочери? В мультфильме об этом ничего не сказано, и многие поклонники считают, что конец истории не реалистичен даже для анимированного фильма, ведь любые родители потеряли бы голову, если бы их девочка отсутствовала больше суток.

3. Утонул ли Джейсон?



В первом фильме «Пятница, 13-е» предполагается, что Джейсон Вурхиз утонул в юном возрасте во время пребывания в молодёжном лагере. Считается, что вожатые лагеря были отвлечены и не заметили отсутствия Джейсона до тех пор, пока не стало слишком поздно.

Мать Джейсона начинает мстить. Она убивает двоих вожатых сразу и возвращается к этому занятию несколькими годами позже, когда лагерь вновь открывается. Но во втором фильме показывают Джейсона, при этом он живой и живёт в лесу. Никто так и не объяснил, каким образом Джейсон оказался жив, если он утонул ещё в 1957 году.

Но почему все решили, что Джейсон утонул, если тело так и не было найдено? А если он не утонул, то по какой причине остался блуждать по лесу? Некоторые поклонники сериала считают, что ответ кроется в появлении в серии магической книги «Некрономикон» – «Последняя пятница. Джейсон отправляется в ад». Джейсон утонул и воскрес, но это осталось за кадром.

4. Почему Джек не стал вылезать из воды?



Наряду со множеством людей, которые терпеть не могут фильм «Титаник», у этой картины есть и верные поклонники. И некоторые из этих поклонников никак не могут понять, почему Джек не мог просто забраться на плававшую дверь и лечь рядом с Роуз, вместо того чтобы замёрзнуть в воде.

Кажется, что всё достаточно просто. Роуз могла бы подвинуться на пару сантиметров, а Джек мог бы заползти на дверь и получить шанс на выживание. Но после того как он предпринял попытку это сделать, и край двери ушёл под воду, Джек остался плавать в ледяном море. Вполне вероятно, что дверь была не в состоянии выдержать двоих, под дополнительным весом она бы погрузилась ниже уровня воды, в результате чего замёрз бы и Джек, и его возлюбленная.

5. Что случилось с водителем такси в фильме «Дэдпул»?



Персонаж, сыгранный Райаном Рейнольдсом в «Дэдпуле», в 2016 году стал одним из лучших антигероев большого экрана. У него грязное дыхание, он постоянно жуёт чимичанги и абсолютно не чувствует боль. Он также даёт сомнительные, но с виду дружеские советы, как это было во время его разговора с таксистом Допиндером.

После того как Рейнолдс убеждает Допиндера не отказываться от девушки своей мечты только потому, что она влюбилась в его миловидного кузена Банту, Дэдпул узнаёт, что Допиндер возит связанного Банту в багажнике своего такси и собирается убить его. Дэдпул забывает в такси свою сумку с оружием, а затем Допиндер попадает в аварию и бросает машину прямо посреди перекрёстка. Что произошло дальше, остаётся загадкой. Большое количество поклонников задаётся вопросом о судьбах Допиндера и Банту. Будем надеяться, что продолжение прольёт свет на этот вопрос.

6. Как забеременела Эми Данн?



Фильм «Исчезнувшая» оставил много вопросов без ответа. Например, почему никто не заметил отсутствие гигантской раны на голове Эми, когда она вернулась домой? И что копы выяснили из записей с камер видеонаблюдения, взятых из дома Дэйзи?

Один из самых больших вопросов, однако, заключается в том, как Эми Данн удалось забеременеть от Ника (если это на самом деле был его ребёнок). Эми намекает в фильме, что сделала это при помощи спермы Ника, которую он отправил в центр репродукции, где её должны были уничтожить. Но как она смогла получить сперму и сделать так, чтобы при этом клиника отправила Нику извещение об её уничтожении? А где она нашла врача, который не только помог в осуществлении её плана, но и был достаточно опытен в проведении искусственного оплодотворения и мог гарантировать, что она забеременеет – при том, что вероятность успеха при этой процедуре составляет менее 20 процентов?

7. Убивал ли Патрик Бэйтмен?



Вполне очевидно, что Патрик Бэйтмен – абсолютный психопат. У него есть банкомат, который разговаривает, пистолет, который волшебным образом появляется из ниоткуда, и машины, которые случайно взрываются. И ещё у него есть секретный ноутбук, который показывает все его смертоносные фантазии. Днём он успешный бизнесмен, а ночью погружается в безумие.

Кажется, что он вполне способен на убийства людей в переулке. Тем не менее, мысли Бейтмана настолько бредовые и безумные, что возникает вопрос: действительно ли он кого-нибудь убил, или все убийства в фильме – лишь игра его безумного воображения? Многие люди считают, что верно последнее.

8. Погиб ли Джон Отуэй?



В фильме «Схватка» Лиам Нисон играет роль нефтяника Джона Отуэя, который отстреливает волков, угрожающих жизням бурильщиков нефтескважин. Джона оставила жена, и он хочет совершить самоубийство, но вой волка заставляет его изменить своё решение.

Затем он вместе с другими бурильщиками отправляется домой, но их самолёт во время снежной бури терпит аварию. Отуэй и большая часть его команды выживают, но некоторые люди в процессе борьбы за выживание на месте катастрофы гибнут от волков. Группу преследуют неудачи и, в конце концов, в живых остаётся один Отуэй. От отчаяния он проклинает Бога за то, что от него нет никакой помощи. Вскоре после этого он сталкивается лицом к лицу с волчицей, вожаком стаи, и сражается с нею. Затем экран темнеет и идут титры, на заднем плане можно увидеть, что голова Отуэя лежит на животе умирающей волчицы.

Остаётся вопрос, погиб ли Отуэй или он выжил в схватке с волчицей и был спасён.

9. Почему Бекка и Тайлер никогда не видели фотографии своих бабушек и дедушек?



Фильм ужасов М. Найта Шьямалана «Визит» имеет довольно неожиданную развязку. К сожалению, эта развязка оставляет много вопросов без ответа. По сюжету фильма, двое детей отправляются погостить у своих бабушки и дедушки, которых никогда не видели раньше. Это объясняется тем, что их мать в течение многих лет была сильно зла на своих родителей. Но при этом кажется нереальным, чтобы дети даже не попытались выяснить, как они выглядят – хотя бы с помощью Google.

С учётом вышесказанного – как, в свою очередь, двое сумасшедших стариков могли догадаться, что дети не знают, как выглядят их собственные бабушка и дедушка? И почему никто не ищет двух пожилых людей, принимая во внимание тот факт, что женщина убила своих собственных детей и что оба они сбежали из психиатрической лечебницы?

10. Остановился ли «волчок»?



В фильме «Начало» Леонардо Ди Каприо исполняет роль вора Дома Кобба, который способен проникать в подсознание людей во время их сна и воровать их ценные идеи и секреты. Для того чтобы покончить со своей преступной жизнью, Кобб должен с помощью своего мастерства внедрить определённые идеи в сознание генерального директора – так, чтобы тот счёл их своими собственными.

В фильме в верхней части экрана постоянно присутствует «волчок». Если «волчок» вращается, Кобб спит, когда он перестаёт вращаться и падает, Кобб просыпается. В конце фильма, когда заканчиваются все приключения, многие из которых происходили в вымышленном мире, Кобб возвращается домой к своим детям. При этом в самом финале «волчок» пропадает с экрана, при этом не ясно, проснулся ли Кобб или он продолжает жить в мире грёз.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: