Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 неожиданных вопросов о русских с сайта Quora
Познавательное

10 неожиданных вопросов о русских с сайта Quora

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сайт Quora — огромный вопросник, в котором можно найти любые ответы. Люди из разных стран охотно обсуждают политику, экономику, говорят о здоровом питании и медицине, задают вопросы о языках, которые они учат. Вопросы русским — довольно популярный раздел.

Американцев, китайцев, европейцев и даже австралийцев интересует абсолютно всё. Однако некоторые вопросы кажутся русскому человеку нелепыми и странными. Но иностранцы задают их абсолютно искренне. Итак, какие вопросы с сайта Quora можно назвать неожиданными? Перед вами десятка наиболее интересных.

Боятся ли русские американцев?

Вопрос популярный, но от этого не менее неожиданный. Русские отвечают на него по-разному. Кто-то с сарказмом, упоминая невероятную мощь американской армии. Так, один русский пользователь пошутил, что новый релиз фильма «Рокки 4» напугал россиян до смерти. А лента «Рэмбо 4» вообще полностью деморализовала армию: так подействовал на солдат вид крутого американского спецназовца. Но это, конечно, шутки. Серьёзно настроенные посетители сайта подчёркивают, что русские не боятся американцев, если говорить о межличностном уровне. Однако в то же время россияне с опаской относятся к НАТО и перспективе открытого вооружённого конфликта между Россией и странами-членами объединения.

Боятся ли русские, что китайцы захватят Сибирь?

Читатели из Америки и Европы убеждены, что русские действительно переживают за Сибирь. Иначе бы Россия не напоминала постоянно соседям о своём ядерном потенциале. Другие читатели смотрят на ситуацию более трезво. По их мнению, геополитический конфликт провоцируют страны, которые в нём даже не задействованы. Однако беспокоиться русским не о чем, так как у Китая нет достаточно сильной воздушной армии. Ну, а русские пользователи напоминают, что Сибирь — самый холодный регион России. И температура там может достигать -75 градусов. Не каждый русский поедет жить в Сибирь, тогда о каком китайском вторжении речь?

Почему русские заканчивают предложения скобочками?

Не все странные вопросы касаются серьёзных тем. Например, многих иностранцев волнует вопрос: почему русские используют так много скобочек в переписке. Почему предложение вдруг может закончиться пятью скобками, развёрнутыми в одну сторону и стоящими подряд. Русские пользователи признались, что часто пользуются скобками в чатах для того, чтобы смягчить высказывания. Без скобок предложения им кажутся безэмоциональными и даже грубыми. Интересно, что на заре виртуального общения текстовые смайлы были полными: с «глазами» в виде знака равно или двоеточия. И пользовались ими в основном русскоговорящие люди. Затем смайлики потеряли некоторые элементы, и остались только скобки. В целом скобки — признак дружелюбного отношения.

Почему в России так популярны «Адидас»,«Рибок» и «Пума»?

Иностранцы убеждены, что любовь к спортивным брендам — наследие советского прошлого. Однако пользователи из России вообще не согласны, что любовь к «Адидасу» — чисто русская черта. По их мнению, этот стереотип навязан из-за рубежа. Скорее всего, вопрос о любви к спортивным брендам возник у иностранцев после распространения мемов с гопниками, одетыми в «Адидас» или «Найк». И по мнению русскоязычных пользователей, убеждения о том, что в России любят носить спортивные костюмы вне тренажёрных залов, — чистой воды глупый стереотип.

Что русские думают о Владимире Путине?

Иностранцы не перестают проявлять интерес к Президенту. Ответы разнообразные. Кто-то считает, что Владимир Путин — один из лучших лидеров, которые когда-либо управляли страной. Свою политику он ведёт уверено и жёстко, поэтому его и боится весь мир. Кто-то тонко намекает, что текущую жизнь в России нельзя назвать лёгкой, и руководство страны намеренно берёт такой курс. Проще говоря, в стране хорошо живут только олигархи. Иностранцы, которые тоже выражают своё мнение, поддерживают Владимира Путина. В глазах соседей Президент России — сильная личность, на плечах которой держится вся страна. Некоторые иностранные пользователи убеждены, что Россия совершила неверный шаг, когда свергла монархию. И в русском Президенте они практически видят нового царя.



Что русские думают о русских?

Вместе с этим вопросом часто задают другой: что, по мнению русских, относится к отличительным чертами россиянина? Люди, которые родились в СССР, сразу же вносят ясность: русский — это не национальность, а гражданство. В советскую эпоху русскими называли и представителей малых народностей. Поэтому сами русские представляют себе людей своей национальности довольно размыто. Играет роль не только территориальная принадлежность, но и культурные, и этические ценности, убеждения. Русские воспринимают своих соотечественников двояко: с одной стороны гордятся учёными, с другой — ненавидят соседей по подъезду. Иностранцы называют такой симбиоз гордости, ненависти и стыда «загадочной русской душой».

Почему русские редко улыбаются?

Этот вопрос волнует всех иностранцев. И американцы, и корейцы, и даже афроамериканцы подчёркивают, что русским не мешало бы почаще улыбаться. Некоторые иностранные читатели сайта стараются не быть столь категоричными. По их мнению, большую роль играют национальные особенности. Например, в Америке улыбка — символ успеха. Если человек мало улыбается, значит случилось что-то серьёзное. В России улыбка — признак нездоровой психики. Поэтому иностранца могут назвать идиотом и даже побить. Вдобавок русские пользователи сайта подчёркивают, что часто улыбаются, просто не делают этого на людях. Зайдите в русский «Инстаграм» — там полно улыбчивых, позитивных и довольно милых фотографий.

Почему русские насторожено относятся к бесплатному?

Если русский человек видит йогурт с красным ценником, первая мысль — точно продают просрочку. А если этот йогурт магазин решит раздать бесплатно, то русский человек пройдёт мимо. Иностранцам подобное отношение сложно понять. За рубежом акции с бесплатными товарами или реализация таким образом продукции, у которой истекает срок годности, — нормальная практика. В России люди ждут подвоха. Нужно отметить, что подобные опасение небезосновательны. Иностранцу достаточно прожить в России несколько месяцев, чтобы понять это.

Почему у русских девушек такие длинные ногти?

Ногти наращивают по всему миру, однако только в России женщины так любят длинные и заострённые ногти. Как у ведьм. Кроме того, иностранцы не понимают пристрастия русских девушек к ярким цветам роковых женщин. Например, в Китае более популярен «детский» маникюр. На ногти клеят изображения мультипликационных героев, цветочки, картинки с мягкими мишками. Другими словами, маникюр за рубежом менее агрессивный. С точки зрения русских женщин, длинные красные ногти более сексуальны. Поэтому такой маникюр и в моде.

Почему русские мужчины такие мужественные?

Кто бы ни приезжал в Россию — американки, немки, француженки, китаянки, кореянки — все они убеждены, что русские мужчины самые мужественные в мире. Именно такое впечатление производят представители сильного пола на иностранок. Особенно восхищаются русскими мужчинами кореянки. В Южной Корее молодые парни мало чем отличаются от девушек по темпераменту: они такие же милые, спокойные и улыбчивые. Такой менталитет. Конечно, русский мужчина, который мало улыбается и за словом в карман не полезет, на таком фоне выглядит сурово и мужественно.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: