Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 ответов на часто задаваемые вопросы
Познавательное

10 ответов на часто задаваемые вопросы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Тем кому интересна загробная жизнь, предлагаю Вашему вниманию сайт Эпитафии.ру, где Вы найдете всё то, что хотели знать про некрологи, поминки на годовщину, памятники и прочее прочее прочее...

1. Почему в зеркале я выгляжу хорошо, а на фотографиях получаюсь не очень?



Большинство камер имеют небольшое фокусное расстояние, и это может исказить Ваше лицо. Когда Вы смотрите в зеркало, то видите себя глазами окружающих.

2. Какие процессы происходят в организме, когда Вас отправляют в нокаут?



Челюсть

От удара в челюсть голова уходит в сторону. Такое резкое движение вызывает травму головного мозга, из-за чего человек, оказавшийся в нокауте, теряет сознание. Точки, которые особенно уязвимы к ударам кулаком, находятся по бокам подбородка и там, где нижняя челюсть «крепится» к черепу.

Ускорение и замедление

Когда Вы получаете удар в челюсть, голова мгновенно уходит в сторону. Буквально через долю секунды скорость её движения резко замедляется: сухожилия, мышцы и кости не позволяют ей прокручиваться дальше. Головной мозг внутри черепа со всех сторон окружён жидкостью, поэтому он не поспевает за движениями головы.

Травма головного мозга

При резком прекращении движения головы мозг по очереди с силой ударяется о твёрдые стенки черепа. Это приводит к травмам и повреждениям, степень серьёзности которых зависит от силы удара.

Реакция нервной системы

Травма головного мозга стимулирует выработку огромного количества нейромедиаторов. Это существенно перегружает нервную систему, которая переходит в состояние временного паралича. Мышцы тела человека, который получил удар в челюсть, расслабляются, и он без сознания падает на землю.

Восстановление

Человек, отправленный в нокаут, получает сотрясение головного мозга. Если удар был слабым, всё, что ему грозит – это головная боль. В некоторых случаях от сильного удара в челюсть может произойти кровоизлияние в мозг или наступить внезапная смерть.

3. Как появились имена для темнокожих детей?



Основным фактором, обусловившим возникновение отдельного класса имён для темнокожих американских детей, стало движение за гражданские права, которое заставило афроамериканцев пересмотреть свою культуру как предмет гордости, а не угнетения. Одним из способов, которым они решили это сделать, был отказ от европейских и классических имён. (Некоторые из самых популярных «рабских имён», к примеру, пришли из греческого и латинского языков, а также были взяты из Библии).

На франкоговорящем юге США темнокожие предпочитали добавлять к европейским именам префиксы «Де-» (со значением «чей-либо сын») и «Ла» («чья-либо дочь»). Когда чернокожие добились равноправия, они стали использовать африканские имена. К ним по-прежнему добавлялись префиксы, которые несли больше стилевую нагрузку, нежели смысловую.

Сегодня темнокожие американцы используют довольно разнообразные группы имён.

4. Популярный в США графический калькулятор TI-89 существует с 1998 года, стоит 200 долларов и до сих пор не был заменён. Почему?



Всему виной "CollegeBoard" – компания, которая координирует проведение экзаменов SAT ("Scholastic Aptitude Test" или "Scholastic Assessment Test", дословно «Академический оценочный тест») и AP ("Advanced Placement" – «Экзамен после окончании программы обучения повышенной сложности»).

На этих экзаменах "CollegeBoard" позволяет использовать лишь определённые модели калькуляторов (Casion, HP, Radio Shack, Sharp, TI и другие). Компания категорически запрещает задействовать в качестве помощников приложения для смартфонов.

Преподаватели многих колледжей требуют от студентов математических специальностей, чтобы они покупали лишь определённые модели графических калькуляторов (чаще всего это TI), поскольку ассистенты знают все нюансы при работе с ними (в отличие от случайных приложений, которое Вы скачали на прошлой неделе на свой смартфон).

5. Как создатели таких приложений, как Instagram и Vine, зарабатывают на них деньги без рекламы?



Целью разработки бесплатных приложений, которые не отображают рекламу, является создание обширной клиентской базы. Когда число пользователей становится достаточно большим, а приложение – очень популярным, разработчики начинают изучать способы получения прибыли и продать базу. У них, как правило, есть инвесторы, которые готовы финансово поддерживать проекты до тех пор, пока они не окупятся. Instagram, к примеру, теперь принадлежит известной компании "Facebook", однако рекламы в нём нет до сих пор.

6. Почему люди, в отличие от животных, не могут употреблять в пищу сырое мясо?



• Люди могут употреблять в сыром виде все виды продуктов – овощи, мясо и рыбу, однако в таком случае Вы рискуете заразиться патогенными микроорганизмами. То же самое касается и необработанной воды.
• Продукты должны пройти термическую обработку, прежде чем попадут на Ваш стол. Это уменьшает риск заражения инфекциями пищевого происхождения и в некоторых случаях может спасти Вам жизнь.
• Кроме того, приготовленная пища легче усваивается организмом и даёт нам возможность получать больше калорий.
• Дикие и домашние животные также подвержены риску заражения различными паразитами.
• Единственные животные, которым не грозит заражение паразитами ввиду особенностей устройства их пищеварительной системы – это падальщики (стервятники, грифы и другие).

7. Как саентология превратилась в религию?



Саентология как религиозное движение создавалась поэтапно. Самое распространённое заблуждение заключается в том, что саентология возникла непосредственно из научно-фантастических произведений.

Всё началось в 1950 году, когда американский писатель Лафайет Рональд Хаббард опубликовал книгу «Дианетика: современная наука о разуме». Слово «дианетика», хоть и звучит странно, но не имеет ничего общего с религией или духовностью: это форма психоанализа или интроспекции, которая, кстати сказать, действительно может оказать позитивное влияние на жизнь человека.

Спустя два года Хаббард опубликовал книгу, которая имела название «Саентология: религиозная философия», и открыл несколько саентологических церквей. Именно на этом этапе его психология самопомощи начала приобретать черты религии. В новой книге Хаббарда говорилось о том, что дианетика крайне важна для развития души.

Со временем Лафайет Рональд Хаббард приобрёл немалое число последователей. Они способствовали распространению учения саентологии, вкладывая в это дело огромное количество времени и денежных средств.
Саентология, которой мы её знаем сейчас, возникла в 1960-х годах.

8. Почему евреи угнеталась на протяжении многих лет?



1) Евреев все считали чужаками.

Евреи были кочевым народом. Когда они, странствуя, оказались на территории Египта и Вавилона, люди восприняли их как чужаков, которые хотели обогатиться за чужой счёт и забрать у них работу.

2) Евреи стремились сохранить свои традиции.

Евреи, появляясь среди людей, которые уже давно вели оседлый образ жизни, с самого начала становились обособленной группой. Они не вступали в браки с «чужаками», в одном месте долго не задерживались и не посвящали посторонних лиц в свои «еврейские игры» и другие забавы. Это заставило оседлые народы (египтяне, вавилоняне и так далее) думать, что евреи считают себя лучше других. В период, когда большинство регионов испытывали культурные изменения (под влиянием войн, политических манёвров и прочего), евреи по-прежнему оставались самобытной группой.

3) Евреи, в отличие от других народов, всегда почитали одного-единственного Бога.

4) Римские власти сказали христианам, что в смерти Иисуса виновны евреи.


Когда Константин I Великий стал римским императором, он сделал господствующей религией христианство; все остальные оказались под запретом, поскольку представляли собой угрозу для его власти. Иисус на самом деле был евреем, поэтому Константин I Великий принялся искать способ вызвать у христиан ненависть к еврейскому народу и его вере. В конечном счёте, он его нашёл. Константин I Великий заявил, что в смерти Иисуса виновны евреи.

5) Евреи, в отличие от христиан, могли давать взаймы деньги и брать проценты.

Во времена расцвета христианства в Риме, а затем на протяжении всего периода Средневековья в Европе, «ростовщичество» (предоставление денег в долг под проценты) среди христиан было строго запрещено. Однако на евреев данный запрет не распространялся. Благодаря этому многие из них становились очень богатыми людьми, за что их и люто ненавидели.

9. Как Google удаётся за секунду находить нужную пользователю информацию?



Поисками информации занимаются боты. Веб-сайты занесены в базу данных. Когда Вам нужно что-то найти, боты обращаются именно к ней. Тем не менее, в Интернете существует много сайтов, код которых не позволяет им появляться в поисковой системе.

10. Почему в Америке такой дорогой Интернет?



Тому есть две причины: инфраструктура и монополии/жадность.
Америка – огромная страна. На то, чтобы обеспечить людям доступ к Интернету, требуется немало времени, рабочей силы и, конечно же, денежных средств. Для формирования новой инфраструктуры нужны колоссальные инвестиции, которые окупятся лишь спустя много лет. Это основная причина, по которой компании, работающие в данной сфере, можно по пальцам пересчитать. Самые крупнейшие из них – "Comcast", "AT&T" и "Verizon". Именно они несут ответственность за обновление инфраструктуры. Правительство даже выделило на это деньги из бюджета, которые Интернет-компании прикарманили себе, причём законным способом.

Материал подготовила Rosemarina - по статье сайта cavemancircus.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: