Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Жизнь – это эксперимент
Познавательное

Жизнь – это эксперимент

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ральф Уолдо Эмерсон однажды сказал: «Жизнь – это эксперимент. Чем больше экспериментов вы проведёте, тем лучше».

Почти всё вокруг – это незавершённая работа. Чем раньше вы сможете найти то, что не работает, тем скорее вы узнаете, что же на самом деле приводит к реальным результатам в жизни и карьере.

«Вся ваша жизнь – это эксперимент; вы учитесь жить оптимальным образом. Вы пытаетесь выжать максимум их каждой ситуации, чтобы жить на пределе своих возможностей», – пишет Адам Сицински.

Учёные проводят преднамеренные эксперименты, в процессе делая великие открытия о жизни и мире, в котором мы живём.

Такой же подход вы можете использовать для достижения желаемого, развития привычек, улучшения отношений или самосовершенствования.

Почти каждая сфера вашей жизни открыта для экспериментов, если ваша цель – стать лучше, умнее или быстрее.

Вы должны мыслить как учёный: неудача – это возможность чему-нибудь научиться. Каждый шаг назад – это подготовка к большому скачку вперёд.

Джошуа Беккер, автор книги «Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни», говорит: «В жизни постоянно происходит переключение с успеха на неудачу – иногда их отделяют всего несколько мгновений. Быть человеком – значит терпеть неудачи. Мы знаем это из личного опыта».

Преднамеренный эксперимент означает изучение новых вещей, более эффективных способов, принципов, правил и навыков по мере развития: будущее всегда должно быть лучше прошлого.

Чем больше вы экспериментируете, тем больше возможностей вы находите, чтобы сделать настоящий прорыв. В тот момент, когда вы перестанете экспериментировать, всё покажется устаревшим и скучным, вы прекратите расти и искать более эффективные подходы, которые могли бы сэкономить вам время и деньги.

«Путь к сознательному экспериментированию начинает с одного эксперимента, но не все эксперименты равноценны. Одни требуют много денег и времени. Другие вызывают постепенные изменения, в то время как третьи могут повернуть вашу жизнь на 360 градусов», – утверждает Майкл Симмонс.

Уроки, которые вы извлекаете из экспериментов, делают вашу кривую успеха экспоненциальной, а не линейной

«Когда я пытаюсь снова и снова, я в конечном итоге делаю прорыв. Единственное, что хуже, чем начать что-то и потерпеть неудача – это вообще не начинать», – говорит Сет Годин.

Томас Эдисон, Пикассо и Леонардо да Винчи много экспериментировали в своей жизни.

«Эдисон потерпел неудачу 10 000 раз, прежде чем изобрести электричество. Не расстраивайтесь, если вы потерпели неудачу всего несколько раз», – говорит Наполеон Хилл.

Пикассо экспериментировал на протяжении всей своей жизни. Согласно оценкам, он создал в общей сложности 50 тысяч произведений искусства, включая 1885 картин, 1228 скульптур, 2880 керамических изделий, около 12 тысяч рисунков, множество гравюр, гобеленов и ковров.

На сегодняшний день существует около 870 картин Винсента Ван Гога.

Чем больше вы привержены преднамеренной практике или экспериментам, тем больше наград вы получите.

Суть в том, что известные люди производят столько же плохих людей, сколько и все остальные – они просто экспериментируют и производят больше идей в целом.

Другими словами, ключ к долгосрочному успеху или увеличению ваших шансов на успех – это проводить больше экспериментов и делать больше того, что работает.

В своей книге «Продавец обуви: История компании Nike, рассказанная ее основателем» Фил Найт пишет следующее о том, как упорный труд может превратиться в нечто великое: «Тем утром 1962 года я сказал себе: "Даже если другие называют твою идею безумной… всё равно продолжай. Не останавливайся. Даже не думай о том, чтобы всё бросать, пока не добьёшься своего. Не думай о конечной точке пути. Что бы ни случилось, просто не останавливайся"».

Большинство людей не проводят больше преднамеренных экспериментов потому, что это отнимает много времени; кроме того, они боятся совершить ошибку. Однако чем больше вы экспериментируете, тем выше ваши шансы на успех.

Величие и успех – не для избранных. Они доступны каждому. Если вы готовы увеличить число преднамеренных экспериментов, ваши усилия окупятся.

Жизнь – это вечный эксперимент, а вы в ней главный учёный.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: