Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
«Жестокие» компьютерные видеоигры делают солдат более спокойными и уравновешенными
Познавательное

«Жестокие» компьютерные видеоигры делают солдат более спокойными и уравновешенными

Админчег Muz4in.Net Тэги


Шутеры – это не только зло и пропаганда насилия, но и… эффективный метод психотерапии, который помогает справиться с беспокойным сном и чувством беззащитности, — сделали вывод канадские ученые из Университета Гранта Макэвана. 

090 «Жестокие» компьютерные видеоигры делают солдат более спокойными и уравновешенными

В эксперименте ученых приняли участие 98 военнослужащих американских баз, которые находятся в «горячих» точках. При этом одним из основных критериев отбора участников стало отсутствие у них посттравматического синдрома. В ходе исследований добровольцев разделили на две группы: в первую попали любители видеоигр типа Call of Duty, которые регулярно уделяли любимому шутеру хотя бы час свободного времени.

Представители второй группы либо играли редко, либо предпочитали казуальные компьютерные игры. Кроме того все участники отчитывались психологам о том, что им сниться и как они при этом себя чувствуют.

В результате ученые обнаружили, что поклонники шутеров спали крепче, чем их коллеги по эксперименту из второй группы. К тому же, во сне они реже видели сцены насилия, а если всё же им снилось нечто подобное, то у них не было чувства беспомощности.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: