Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вопрос-ответ: Простые ответы на часто задаваемые вопросы - часть 2
Познавательное

Вопрос-ответ: Простые ответы на часто задаваемые вопросы - часть 2

Админчег Muz4in.Net Тэги




Почему людям не нравится, как звучит их собственный голос?

Когда Вы говорите, Ваш голос звучит, как Вам кажется, странно потому, что он передаётся в уши путём воздействия вибрации на кости черепа. Этот звук отличается от того, который распространяется по воздуху и воспринимается окружающими Вас людьми.

Осознание того, что всю жизнь Вы, в отличие от Ваших собеседников, например, слышите не свой истинный голос, может Вас заставить не любить его.



Почему автоматы Калашникова настолько популярны?

Ответ кроется в значительных зазорах между движущимися частями автоматики и неподвижными элементами ствольной коробки. Если Вы разберёте АК-47, то увидите внутри ствольной коробки много пустого пространства. Это обеспечивает надёжное функционирование даже при сильном внутреннем загрязнении оружия (грязь, снег, песок, мелкие камешки, пыль и так далее).

Автоматы Калашникова также удобны и просты в обслуживании. Вы снимаете ствольную коробку, удаляете из неё накопившуюся грязь, смазываете оружейным маслом подвижные части – и всё готово!

Мировая популярность автоматов Калашникова обусловлена их упрощённым и дешёвым производством, а также надёжностью и простотой обслуживания.



Что плохого в браузере Internet Explorer?

Браузер Internet Explorer на самом деле когда-то был очень популярен. После появления Интернета основными игроками в веб-пространстве стали Netscape и Internet Explorer. В 1995 году компания "Netscape Communications Corporation" разработала JavaScript, который на данный момент является основным языком веб-интерфейса. Спустя год "Microsoft Corporation" выпустила аналог языка JavaScript под названием JScript.

Язык JavaScript изначально был проприетарным продуктом "Netscape" (без наличия открытого исходного кода). Чтобы составить конкуренцию JavaScript от "Netscape", компания "Microsoft" решила разработать собственный язык – JScript. Это важно потому, что именно проприетарность сделала Internet Explorer таким, каким он есть или был.

Через год после выхода Internet Explorer 3 компания "Netscape" решила стандартизировать JavaScript. На тот момент Internet Explorer уже имел несколько версий и собственный движок, однако не мог развиваться дальше без серьёзной модификации исходного кода.

В 1999 году компания "Netscape" перешла во владение AOL. JavaScript стал продуктом с открытым исходным кодом. На его базе были созданы браузеры Mozilla и Firefox. Два года спустя появился другой движок с открытым исходным кодом – WebKit, разработанный на основе кода библиотек KHTML и KJS. Он стал базой для браузеров Safari ("Apple") и Chrome ("Google"), которые наряду с Internet Explorer (были) способны быстро адаптироваться к природе стремительно развивающегося Интернета.

Из-за того, что Internet Explorer являлся собственностью "Microsoft", существовало две проблемы: 1) только разработчики компании могли работать над совершенствованием браузера и его движка JScript; 2) Internet Explorer был крайне важен для функционирования ОС Windows. Таким образом, путь обновления Internet Explorer напрямую зависел от того, как будет развиваться ОС Windows. К слову сказать, операционные системы, как правило, требуют более длительный цикл разработки, нежели браузеры. Вот почему Вы не можете установить Internet Explorer 9 на компьютере с ОС Windows XP, которая поддерживает IE не выше 8-й версии. Компания "Microsoft" не считала это проблемой до тех пор, пока не появились браузеры Firefox, Safari и Chrome, из-за чего она утратила долю рынка.

Поскольку "Microsoft" использовала свои собственные стандарты, разработчикам пришлось сделать определённые изменения в исходном коде, чтобы иметь возможность поддерживать пользователей IE. Это заставило многих разочароваться в браузере Internet Explorer и отказаться от его использования.

Разработчики IE9 попытались решить проблему, подогнав параметры браузера под общепринятые веб-стандарты. Однако это никак не исправило ситуацию, поскольку удар по репутации Internet Explorer был нанесён значительный.



Почему в азиатской кухне отсутствуют блюда с сыром?

Исторически сложилось так, что азиаты никогда не занимались разведением крупного рогатого скота. Среди них есть очень много людей, у которых наблюдается непереносимость лактозы.



«Парк юрского периода». Как фильм двадцатидвухлетней давности может иметь такую хорошую компьютерную графику?

Всё потому, что Спилберг знает, как правильно нужно использовать визуальные эффекты и знает как на этом зарабатывать, поэтому он даже не знает, что такое взыскание долгов.

Во-первых, кадры фильма «Парк юрского периода», вышедшего на экраны в 1993 году, обладали соотношением сторон 1,85:1, что делает эффекты более впечатляющими.

Во-вторых, большинство ключевых сцен фильма, в которых была задействована компьютерная графика (бегство от тираннозавра, дети, находящиеся рядом с хищниками), снимались в условиях низкой освещённости для того, чтобы создать эффект «обмана зрения».

В-третьих, stop-motion аниматоры разработали устройство DID (Dinosaur Input Device – «устройство ввода динозавров»), которое позволило преобразовать рисунки в реалистичные компьютерные анимации.

В-четвёртых, в команде Спилберга работал, по всей вероятности, самый лучший кукольный дизайнер (Стэн Уинстон). Именно благодаря его мастерству динозавры казались столь реалистичными>.



Почему террористы ISIS продолжают захватывать в качестве заложников граждан западных стран? И зачем последние околачиваются в местах вероятного передвижения и нахождения боевиков, тем самым подвергая себя огромной опасности?

Большая часть этих людей – журналисты, которые документируют войны, государственные перевороты и катастрофы. Они подвергают себя опасности ради того, чтобы мир знал правду. Если мы не будем безразличными к тому, что там творится, возможно, политики тоже перестанут делать вид, что ничего не происходит.



Почему компьютеры настаивают на том, чтобы мы всегда использовали безопасное извлечение устройства?

Доступ к USB-накопителям и портативным жестким дискам происходит очень медленно. Чтобы попытаться ускорить процесс, оперативная система вместо того, чтобы сохранять на USB-носителе (медленный доступ) файлы, которые Вы часто редактируете, перебрасывает их в память компьютера (быстрый доступ). Проблема заключается в том, что если Вы извлечёте USB-устройство, не используя безопасный режим, то рискуете потерять файлы, с которыми недавно работали, поскольку в тот момент они находятся не на флэшке, например, а в памяти компьютера. Нажав «Безопасное извлечение устройства», Вы предупреждаете операционную систему о том, что ей нужно переместить изменённый файл с памяти компьютера обратно на USB-носитель.



Чем занимается американская компания AOL?

Тем же, чем и "Yahoo!" – производством развлекательного веб-контента. Её название Вы слышите редко потому, что она в последнее время ничего не выпускает под своим именем. Ей принадлежит много известных сайтов (Engadget, TUAW и так далее), однако она не столь популярна, как Google или Yahoo!, потому, что делает всё плохо и с запозданием.

Взять, к примеру, проект социальной сети Bebo, который стартовал в 2005 году. Слышали о таком? Вряд ли. О нём знали, наверное, только ирландцы. Так вот, в 2008 году AOL приобрела его за 850 миллионов долларов только для того, чтобы через два года продать оператору хеджевого фонда всего за $10 миллионов. В конченом счёте, проект Bebo просто обанкротился.



Как возникает сексуальный фетишизм?

Мы всегда ассоциируем самые прекрасные моменты в нашей жизни с определёнными вещами, которые вызывают в нас приятные воспоминания. То же самое, к сожалению, касается и больших травм и потрясений. Они накладывают отпечаток на мозг, что часто становится основным источником влечения.

В сущности, травмы на подсознательном уровне интерпретируются как незавершённые дела. Вот почему жертвы насилия, как правило, становятся «привязанными» к своим обидчикам. Таким образом они пытаются решить («исправить») свои проблемы.

Какое это имеет отношение к фетишизму?

В случае физической травмы отпечаток, оставленный на мозге, иногда создаёт связь между агрессивными действиями и чувством интимности. Такие вещи, как удушение, порка хлыстом, пощёчины и прочее сильно возбуждают потому, что они вызывают определённые чувства, создавая эмоциональную «связь» с другим человеком.



Почему ночью бывает трудно заснуть, даже если Вы сильно устали, а ранним утром легко проснуться и уснуть снова, несмотря на то, что у Вас был хороший ночной сон?

Это связано с Вашим сердечным ритмом. Когда Вы ложитесь спать после 16 часов бодрствования, Ваше сердце продолжает активно качать кровь, особенно если Вы пили до этого кофе или энергетические напитки. Когда Вы просыпаетесь утром после хорошего сна, Ваше сердце бьётся гораздо медленнее, и если Вы не раскачаете свой пульс, например, физическими упражнениями, то снова сможете легко заснуть.

Материал подготовила Rosemarina - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: