Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вопрос-ответ: Простые ответы на часто задаваемые вопросы
Познавательное

Вопрос-ответ: Простые ответы на часто задаваемые вопросы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Скачать картинки без регистрации и установить их на рабочий стол иногда очень проблематично из-за того, что подобные сайты требуют установки специальных программ или требуют сделать кучу ненужных кликов, но есть решение...



Что случилось с американским Детройтом?

Гибель Детройта не связана напрямую с ухудшением ситуации в американской автомобильной промышленности. Город начал приходить в упадок ещё задолго до этого; процесс не обратился вспять и не приостановился даже в 1990-е годы – период бума внедорожников, когда Большая тройка (автомобильные компании "Ford", "General Motors" и "Fiat Chrysler Automobiles") получала рекордную прибыль, увеличивая свою долю рынка и создавая новые рабочие места.

Первым крупнейшим событием, которое значительно повлияло на упадок Детройта, стал расовый бунт, произошедший в 1967 году. В результате массовых беспорядков большая часть города была сожжена дотла. Детройт напоминал зону боевых действий. Были разграблены тысячи предприятий. В белокожих людей на улицах стреляли снайперы. Президенту Линдону Джонсону пришлось отправить в Детройт вооружённых солдат для того, чтобы восстановить порядок. После бунта город начали массово покидать белые жители, преимущественно рабочие, и чернокожие представители среднего класса, которые, по понятным причинам, опасались за свою жизнь.

В 1973 году на пост мэра Детройта впервые был избран афроамериканец, Коулман Янг. Он занимал эту должность до 1994 года. Янг вёл экстремистскую политику и открыто проявлял свою враждебность к белокожему населению. Оставшиеся в Детройте белые люди были вынуждены покинуть город во время срока его пребывания в должности мэра, что привело к резкому сокращению базы налогообложения. Город стал не в состоянии оплачивать базовые услуги, такие как уборка улиц, вывоз мусора и так далее.

Коулману Янгу за время своего нахождения на посту мэра удалось переподчинить себе полицию Детройта. Несогласных с его политикой он запугивал и преследовал в судебном порядке. В таких условиях преступники могли действовать безнаказанно, и Детройт быстро приобрёл репутацию самого опасного города в Америке.



Почему физические упражнения считаются полезными для здоровья, а лекарственные препараты и наркотики, повышающие частоту сердцебиения, нет?

Наркотики вроде опиатов, как правило, не влияют на частоту сердечных сокращений, в отличие от кокаина и метамфетамина, которые вызывают выброс адреналина в кровь. Что касается кокаина, то его употребление приводит не только к учащению сердцебиения, но также может вызвать резкое сужение коронарных артерий, которое чаще всего выливается в сердечные приступы. Кроме того, кокаин, как показывают результаты исследований, ускоряет процесс развития атеросклероза и является причиной возникновения инфаркта миокарда.

Вдобавок ко всему, выброс адреналина в кровь после употребления кокаина может спровоцировать повышение артериального давления, внутричерепное кровоизлияние, разрыв аорты и прочее.

Что касается физических упражнений, то они, наоборот, не разрушают, а укрепляют сердечно-сосудистую систему.



Куда девается задолженность по кредитной карте, когда человек умирает?

Если человек, взявший кредит, долгое время не выплачивает долг, то банк может взыскать с него денежные средства в судебном порядке.

В случае чьей-либо смерти составляется акт описи наследственного имущества. И теперь банк имеет право претендовать на определённую его часть. Распорядитель имущества умершего (как правило, кто-то из членов его семьи), назначенный судьёй, обязан погасить все имеющиеся долги, после чего распределить остаток активов между наследниками.

Почему Вы не можете отдать часть Вашего имущества в счёт погашения долгов до того, как умрёте? Тому есть две причины. 1) Большинство банков выдают кредиты под залог (дом, автомобиль и другое), который они могут в любой момент взыскать через суд. 2) Есть такое понятие, как «незаконная передача активов» – продажа имущества без ведома или вопреки интересам кредиторов. Если Вы так сделаете, то банк имеет право подать в суд на людей, которым было передано или продано Ваше имущество, чтобы его вернуть и получить свою законную долю.



Почему после получения оргазма у мужчин пропадает сексуальное желание, а у женщин – нет?

С точки зрения эволюции, это увеличивает шансы на зачатие ребёнка. Если мужчина продолжит заниматься сексом после эякуляции, он рискует непреднамеренно затруднить прохождение спермы. Забеременеть женщине из-за этого будет намного сложнее.

Если женщина получает оргазм первой, ей, чтобы получить шанс на зачатие малыша, нужно стараться «поддерживать интерес» до тех пор, пока её партнёр не доведёт дело до логического конца.

Точная причина «рефрактерных периодов» (отсутствие сексуального желания после оргазма), с точки зрения химии тела, всё ещё является предметом обсуждения.



Если Вы провели бессонную ночь, компенсируется ли со временем недостаток сна?

Если Вы проведёте одну бессонную ночь или в течение нескольких ночей будете недополучать необходимое количество сна, то Ваш организм перейдёт в экстремальный режим восстановления, когда Вы уснёте в следующий раз. Это называется компенсаторной отдачей быстрого сна (англ. REM rebound). Во время здорового сна Ваш организм проходит через пять стадий сна, которые имеют различную продолжительность и повторяются за ночь по 4-5 раз. Быстрый сон – последняя фаза сна, характеризующаяся повышенной активностью головного мозга.

Когда Вы несколько дней подряд недосыпаете, Ваш организм обычно пропускает начальные стадии, чтобы подольше задержаться в фазе быстрого сна. Что касается конкретного ответа на заданный выше вопрос, то да, недостаток сна компенсируется за счёт компенсаторных отдач быстрого сна и задержки в быстрой фазе сна.



Что входит в обязанности ди-джея, кроме как переключать песни за пультом?

Работа клубного ди-джея заключается в том, чтобы держать толпу заведённой. Конечно, он может создать плейлист, и тогда треки будут играть один за другим после небольшой паузы, однако это скучно и неинтересно. К тому же, посетителям клуба придётся постоянно прерывать танцы. Но ещё хуже, если треки будут играть один за другим без перерыва. Из-за слишком резкого и быстрого перехода Вам надоест каждый раз подстраиваться под меняющийся темп и ритм музыки.

Хороший ди-джей создаёт плейлист и миксует все треки в одну непрерывную песню, не позволяя посетителям клуба ни на секунду покидать танцпол. Он в процессе регулирует скорость проигрывания треков, задавая плавный, равномерный темп.



Почему мошенничество считается преступлением, а быть «экстрасенсом» или «медиумом» – нет?

Они, как правило, обходят закон, прикрываясь фразами вроде «исключительно в развлекательных целях».



Почему каждый день в средствах массовой информации появляются статьи о том, что появилось новые эффективные средства для лечения таких заболеваний, как рак, например, однако на самом деле их не существует?

Мы лечим не сам рак, а его модели.

Учёные часто используют модели рака по той простой причине, что типов данного заболевания существует очень много. В качестве примера приведём тройной негативный рак молочной железы. Для каждого типа онкологических заболеваний найти своё действенное лекарство.

Сначала учёные исследуют ДНК раковых клеток, чтобы понять, что в них отсутствует – «ген х» или «белок y». После установления проблемы они для её решения разрабатывают специальный лекарственный препарат, который тестируют на лабораторных мышах инбредных линий с плохой иммунной системой.

Это не помогает людям избавиться от рака, однако даёт понимание того, как именно данное заболевание развивается и убивает человека.



Почему во время простуды начинается насморк и что это вообще такое?

Ваш нос (и прочие органы дыхательной системы) вырабатывают слизь, функция которой заключается в блокировании вдыхаемых частиц (например, пыли) и микробов. Таким образом, они удаляются, не успев даже попасть в чувствительные части системы. Когда Вы заболеваете простудой, Вашему организму приходится иметь дело с инфекцией. Чтобы избавиться от микробов, он начинает усиленно продуцировать слизь.



Откуда мы знаем, как Вселенная выглядит сегодня, ведь свет, который мы видим, она излучала миллионы или даже миллиарды лет назад?

Сегодня мы видим Вселенную такой, какой она была в прошлом. Дело в том, что Вселенной, которую мы воспринимаем сегодня, больше не существует. Когда отражённый от её объектов свет достигнет поверхности Земли, она уже будет совершенно другой.

Конечно, мы можем делать прогнозы о том, где сейчас находятся все эти звёзды и галактики, однако факт остаётся фактом: мы видим их такими, какими они были миллиарды лет назад.

Материал подготовила Rosemarina - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: