Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вещи вне вашего контроля перенаправляют вас
Познавательное

Вещи вне вашего контроля перенаправляют вас

Админчег Muz4in.Net Тэги




Свобода, которая приходит с отсутствием контроля, изменит то, как вы принимаете решения.

Вы когда-нибудь задумывались над всем тем, что произошло в вашей жизни, будучи вне вашего контроля? Скорее всего, вы хотели бы изменить те события в свою пользу.

Мысль о том, что вы контролируете большинство вещей, если не все – это искушение похлеще сахара или прочих стимуляторов. Мы думаем, что контроль приведёт нас к успеху.

Широко распространены следующие мысли:

• Если бы я знал, что этот человек умрёт, я бы проводил с ним больше времени.
• Если бы я знал, что потеряю работу, я бы нашёл другую.
• Если бы я знал, что мой стартап потерпит неудачу, я бы мог бросить всё раньше, чтобы не терять деньги.
Идея о том, что вы можете контролировать такие ситуации, кажется преимуществом. Больше знаний, больше связей, больше опыта – список можно продолжать до бесконечности.

Мысль о том, что «если бы только у меня был контроль», является одной из самых больших слабостей, с которыми мне довелось сталкиваться.

Когда у вас нет контроля, у вас есть сила. Отсутствие контроля заставляет вас принимать решения, которые в противном случае заставляли бы вас испытывать страх или быть ослеплёнными. Ситуации, которые вы не можете контролировать, становятся тем, что учит вас больше всего.

Контроль – это фантазия, потому что человеческое существование не запрограммировано на него. Есть только одна истина, с который мы все имеем дело, и она лишает нас контроля: вы можете умереть в любой момент от чего угодно. Сделайте паузу и задумайтесь над этими словами.

Я не хочу, чтобы вы расстраивались из-за этого факта. Мысли о смерти могут вызвать печаль и странные чувства. Преимущество понимания того, что вы можете умереть в любой момент, состоит в том, что это мешает вам чрезмерно думать и быть одержимым идеей контроля.

Нет никакого реального контроля. Ни один исход, касающийся людей, не может быть гарантирован.

Способность событий и вещей, которые вы не можете контролировать, перенаправлять вас – это то, что мне нравится в этой идее. Неопределённость и свобода, которые приходят с отсутствием контроля, изменят то, как вы принимаете решения и каким видите своё будущее.

Что касается моей жизни, то я обнаружил, что неконтролируемые события привели к самым большим изменениям, которые в конечном итоге перенаправили меня на путь, который я никогда бы не исследовал, если бы имел над ними контроль.



Борьба с психическими заболеваниями была одним из тех событий, которые я не мог контролировать, когда обнаружил, что страдаю от них. Испытывая боль от мыслей о том, что мне нужно разобраться с ситуацией и, в конечном счёте, победить, я подвергал сомнению всё, что знал до того момента.

Это привело меня на путь желания делиться историями, и это побудило меня начать вести блог. Моя ситуация не уникальна. Есть много других писателей, которые начали вести блог только потому, что устали быть отвергнутыми и не иметь возможности заниматься тем, что им нравится.

Сам факт того, что у них не было контроля, навёл их на мысль о том, что, возможно, они должны попробовать отключиться от всего, что происходит. Все события, которые вы не контролировали, положительно влияют на решения, которые вы приняли после них.

Неконтролируемые события разочаровывают потому, что их великолепие не осознаётся сразу; иногда это происходит спустя несколько лет.

Неконтролируемые события кажутся разочаровывающими, дискомфортными и раздражающими, пока вы не поймёте спустя несколько лет, что это были чудеса, которые заставили вас задуматься над тем, как вы живёте.

Вынужденные изменения, которые вы не можете контролировать, направляют вас на путь, который даже лучше того, что был прежде.

Изменить путь самостоятельно трудно – неконтролируемое событие делает это за вас.

В следующий раз, когда вы столкнётесь с событием, которое не сможете контролировать, преобразуйте ситуацию в позитивную.

Отбросьте ожидания относительно того, что вам нужно знать о преимуществах прямо сейчас. Примите то, что они проявятся в будущем, и вы окажетесь на пути, который вряд ли выбрали бы самостоятельно.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Тима Деннинга

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: