Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В чем разница между временем и вниманием?
Познавательное

В чем разница между временем и вниманием?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Недавно я понял, что если я слишком занят, я обычно говорю: "У меня нет времени". На самом деле, часто у меня есть время. Это не так уж трудно сжать своё время, чтобы втиснуть в свой график время для кого-то другого.

То, чего у меня на самом деле нет, и то, что я не могу сжать, это моё внимание. Внимание является гораздо более ограниченным ресурсом, чем время. Так что в ответ на просьбу, я должен сказать: "У меня нет достаточно внимания". Как и Вы, я трачу 8 часов в день на работу, но при этом у нас, наверное, 4 часа в день на внимание.

Каждый день повторяется один и тот же 24 - часовой цикл. Каждый рабочий день длится около 8 часов. Конечно, я мог бы найти 20 минут в день, на любую Вашу просьбу, но нет. Если я работаю, я понимаю, что не могу найти время на других. Почему? Потому что мне не хватает внимания.

Мой мозг может делать всего лишь пару тройку вещей одновременно и это всё. Я поглощен ими. Вот где рассредоточено моё внимание. Если я выделю на вашу просьбу хотя бы 20 минут времени, мне потребуется как минимум час моего внимания, которое я должен сначала отвернуть от моих задач, направить на вашу и сфокусироваться на ней. После этого я должен вернуть всё обратно. Это на самом несправедливо. Я может быть и отвлекусь на ваш вопрос на пару минут, но потеряю своё внимание на час.

Время и внимание не одно и то же. Они даже не связаны между собой. Просто помните, что если Вы работаете, то вы концентрируете своё внимание на одной, максимум двух целях, но любое внешнее вмешательство рушит всю нашу фокусировку к чертям. Именно поэтому люди, не должны отвлекаться, чтобы реально чего-то добиться.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: