Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
116 лет: Уроки оставленные одним из старейших в мире человеком
Познавательное

116 лет: Уроки оставленные одним из старейших в мире человеком

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите сделать свой блог таким же популярным как и мой, тогда переходите на продвижение сайтов прага и заказывайте себе услуги по продвижению. Реально помогает.


Бесси Купер празднует свой 116-й день рождения 26 августа 2012 года. Фото Книга рекордов Гиннесса.


Бесси Купер незаметно покинула этот мир 4 декабря 2012 года. В 2012 году, имея за плечами 116 лет, она была старейшим человеком в мире. Она также была одним из пяти старейших американцев в истории.

Купер родилась в 1896 году она вышла замуж за Лютера Купера в 1924 году, который умер полвека назад в 1963 году, после чего она больше не решилась выйти замуж. У неё осталось четверо детей, 11 внуков, 13 правнуков и два праправнуков.

Во время интервью Книге рекордов Гиннеса, Купер задали вопрос о том, как ей удалось прожить такую долгую жизнь. И вот что она сказала: "Я занималась только своим делом и не ем нездоровой пищи".

Давайте поговорим о мудрости в этих двух простых утверждениях.

"Ваш разум - Ваше дело"

Стресс, как мы знаем, тихий убийца. Он отнимает дни, месяцы и годы жизни и именно поэтому нет сомнений в том, что мантра Бесси о том, что стоит обращать внимание только на свои проблемы, помогла ей избежать ненужной драмы, бесполезных сравнений и нежелательного стресса. Это хороший совет и это более глубокая мудрость, чем кажется на первый взгляд.

Мы сосредоточены на собственной жизни, да так что легко убеждаем себя в том, что мы переживаем только о себе, когда на самом деле мы делаем как раз наоборот. Мы заботимся о той работе, которая у нас есть, о доме в котором мы живем, об одежде, которую мы носим и автомобилях на которых мы ездим. В этом нет ничего плохого, кроме того, что во многих случаях мы думаем, что заботимся только о себе, когда на самом деле мы медленно всасываемся в сравнение нашей жизни и жизни наших коллег, наших соседей и нашего общества в целом.

А ведь правда, переживать только о себе, не влезая в чужую драму - это не тот образ жизни, который ведет современное общество. Это означит, что вам стоит дистанцироваться от ненужных и неважных переживаний, и начать по-настоящему жить своей жизнью не сравнивая её с жизнями окружающих вас людей.

"Не употребляйте нездоровую пищу"

Бесси не употребляла нездоровую пищу, но в этой мантре есть и скрытый смысл, который не касается того, что Вы кладете себе на тарелку.

Не очень хорошо, заполнять свой желудок нездоровой пищей, не очень правильно заполнять свою голову "мусорными" мыслями или пускать в свою жизнь "мусорных" людей.

Заполните вашу тарелку здоровой пищей и у вас не вырастет живот. Замените просмотр телевизора на фотографирование и приключения и вы будете создавать свой мир, а не впитывать мусорные миры других людей-актеров.

Окружите себя людьми, которые приносят пользу вашей жизни, а не приносят в неё мешки мусора из своей головы.

Посвящая себя любимой работе, страстному исследованию жизни, внесению вкладов в мир и людей вокруг вас вы обретаете то, что многие так долго ищут в высокооплачиваемой работе, дорогих вещах и в больших суммах денег. Правильный выбор заставит вас чувствовать себя живым и будет долго поддерживать вас в этом состоянии.

Учитесь у старейших живых людей

Может быть, Бесси Купер и не увязла в ненужной драме и в жизненном хламе, потому что была слишком занята тем, что устремила свой взгляд на что-то другое?

Когда её спросили, какой совет она дала бы выпускникам средней школы, Бесс ответила: "Вы можете делать практически все, что вы установили в качестве цели своей жизни."

Бесси Купер не стала старейшим в мире живым человеком случайно, она знала, что то, что вы вкладываете в вашу жизнь определяет, что и сколько жизнь впоследствии вам отдаст.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье от Jamesа Clearа

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: