Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Упрямая домовладелица
Познавательное

Упрямая домовладелица

Админчег Muz4in.Net Тэги


В китайской провинции Гуандун недавно открылось шоссе, которое попало в заголовки новостей по очень странной причине: его построили вокруг крошечного дома человека, отказавшегося переезжать.

Китай славится так называемыми «гвоздевыми домами». Владельцы таких домов отказываются от компенсации застройщиков, которые в таком случае не могут снести их жилища. И хотя большинство «гвоздевых домов» встречаются в новых жилых комплексах, тот, о котором пойдёт речь в данной статье, стоит посреди дорожного моста. Кадры, опубликованные китайскими СМИ, показывают, что дом плотно зажат между полосами движения недавно построенного моста Хайчжуюн в городе Гуанчжоу. Дом находится в яме посреди моста с четырьмя полосами движения, и он стал чем-то вроде местной достопримечательности.



Госпожа Лян, владелица скромного одноэтажного дома площадью 40 квадратных метров, рассказала журналистам, что правительство не предоставило ей полноценную замену в подходящем месте. Вместо этого оно предложило квартиру, расположенную рядом с моргом; женщина сочла этот вариант неприемлемым и отказалась. Госпожа Лян единственная из 47 домовладельцев и семи фирм, кто до сих пор живёт там. Остальные приняли предложение правительства и переехали в сентябре прошлого года.

«Вам кажется, будто такое окружение плохое, но для меня оно тихое, спокойное, приятное и комфортное», – заявила женщина, добавив, что ей всё равно, что другие люди думают о её упрямстве.



Согласно гонконгскому новостному изданию South China Morning Post, правительство сделало госпоже Лян несколько предложений, но она отклонила их все. Одно из самых щедрых включало две квартиры, а также денежную компенсацию в размере 1,3 миллиона юаней (186 500 долларов). Однако женщина якобы попросила четыре квартиры и два миллиона юаней (287 000 долларов).

После того как правительству не удалось достичь соглашения с домовладелицей, у него, как сообщается, не было иного выбора, кроме как изменить первоначальный проект и построить мост вокруг «гвоздевого дома». Однако пресс-секретарь заявил, что переговоры с женщиной будут продолжены. Между тем, этот странный случай породил горячие споры в Интернете, и большинство пользователей социальных сетей обвинили женщину в жадности.



«Другие владельцы давным-давно переехали, что говорит о приемлемой сумме компенсации. Эта женщина думает, что заставит правительство пойти ей на уступки», – прокомментировал один человек.

«Тот случай, когда из-за своей жадности она останется ни с чем», – написал другой пользователь.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: