Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ультрамарафон
Спорт

Ультрамарафон

Админчег Muz4in.Net Тэги


Что такое ультрамарафон?

Ультрамарафон это любой бег или гонка длиннее чем стандартное марафонское расстояние в 26.2-мили (42.2 км). Есть несколько стандартных расстояний, но любое расстояние, более чем 26.2 миль – ультрамарафон.

Ультрамарафоны могут бежаться по любой поверхности: по дорогам, по тропам или даже по стадионам. Ультрамарафоны могут быть «на расстояние» или «на время». Ультрамарафоны могут быть на плоских трассах или по горам, так что только мазохист посчитал бы это «бегом». Единственный общий фактор – то, что ультрамарафоны превышают расстояние марафона.

Основные расстояния ультрамарафона

Самое короткое стандартное расстояние ультрамарафона составляет 50 километров (31 миля). Расстояние на 50км – популярное расстояние для первого ультрамарафонского бега, потому что это только немного длиннее чем стандартный марафон.

Следующий общий шаг в расстоянии для ультрамарафонов составляет 50 миль (80.5 км). Однако есть много 40-мильных соревнований, которые могут быть полезны начинающим ультрамарафонцам, которые считают переход от 50км до 50 миль слишком большим.

Утроение «базовой» дистанции дает нам число 100, имеющее определенную мистику для ультрабегунов. Таким образом 100 километров (62 мили) и 100 миль (161км) являются популярными расстояниями. У 100-мильных гонок обычно устанвливается 30-часовой лимит времени.

Есть также несколько гонок длиннее чем 100 миль. Спартатлон составляет приблизительно 150 миль и прослеживает оригинальный маршрут, что, согласно легенде, Филиппида (Pheidippides) бежал от Афин до Спарты. Есть и еще более длинные сверхмарафоны, и на их преодоление требуется больше чем один день. Бегуны преодолевают определенное расстояние (этап) в течение каждого дня.

Бег «на время»

Зафиксировать определенное время, а не определенное расстояние – все более и более популярная тенденция. Бегуны пытаются пробежать как можно больше за отведенное время. Этот бег обычно имеет формулу «беги как хочешь»: бегуны вольны выбирать, бежать им или идти, или отдохнуть – все зависит о их желания и возможностей. Обычно такие соревнования проводятся на небольших кругах или по дорожке стадиона.

Самое популярным временем является 24 часа. также распространены гонки на 12 часов или 6 часов, а есть и на несколько дней.

У некоторых бегунов могут быть определенные трудности при понимании идеи бежать в течение требуемого времени, а не указанного расстояния. Однако такие соревнования могут быть хорошим выбором для первого ультрамарафона. Этот формат особенно подходит более медленным бегунам.

У большинства гонок «на расстояние» есть лимит времени. Например 12 часов – частый лимит времени для 50 миль. Более медленные бегуны, которые хотят попробовать 50 миль, но, возможно, не в состоянии бежать 50 миль за 12 часов, могут участвовать в 24-часовом беге. Тогда им будет дань весь день чтобы закончить интересующее их расстояние – будь это 50 миль или что-то другое. Когда они достигнут своей цели, они могут просто остановиться. Более медленные бегуны не должны волноваться о получении DNF, если они не уложатся в лимит времени.

Другие ультрамарафонские соревнования

Ультрабегуны, кажется, не находят большое расстояние достаточным стимулом. Есть сверхмарафонские старты включающие горные тропы, большую высоту, чрезвычайную высокую температуру, чрезвычайный холод, и т.д.

Например 135-мильная гонка Badwater с нижней точки Долины Смерти к вершине Горы Уитни включает чрезвычайную высокую температуру, расстояние и набор высоты.

Ультрамарафон может поставить новые цели перед бегунами, которым уже мало традиционного марафона.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_en 29.01.2024 02:35 Материал

    Наша группа опытных специалистов приготовлена предложить вам инновационные средства, которые не только ассигнуруют прочную охрану от холодильности, но и преподнесут вашему жилищу модный вид.
    Мы функционируем с новыми компонентами, утверждая долгосрочный термин службы и выдающиеся эффекты. Изоляция облицовки – это не только сбережение на прогреве, но и забота о экосистеме. Экономичные технологии, какие мы производим, способствуют не только вашему, но и поддержанию природы.
    Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в истинный тепловой уголок с минимальными затратами.
    Наши работы – это не только изоляция, это постройка поля, в котором каждый аспект символизирует ваш свой стиль. Мы примем во внимание все твои требования, чтобы сделать ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы уюта и высоких стандартов.

  • Avatar
    ppu-prof_en 31.01.2024 17:52 Материал

    Наша бригада профессиональных специалистов проштудирована предъявить вам перспективные средства, которые не только ассигнуруют надежную защиту от холода, но и подарят вашему домашнему пространству стильный вид.
    Мы практикуем с последовательными составами, утверждая долгий период эксплуатации и прекрасные результирующие показатели. Теплоизоляция фасада – это не только экономия на отапливании, но и ухаживание о окружающей среде. Спасательные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
    Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада с декоративной штукатуркой</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое сделает ваш дом в настоящий душевный уголок с минимальными тратами.
    Наши пособия – это не исключительно изолирование, это формирование площади, в котором каждый элемент выражает ваш личный моду. Мы примем все твои просьбы, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в сферу удобства и качественного исполнения.

  • Avatar
    ppu-prof_en 04.02.2024 18:22 Материал

    Наша бригада профессиональных специалистов находится в готовности выдвинуть вам актуальные методы, которые не только подарят надежную протекцию от мороза, но и подарят вашему жилью оригинальный вид.
    Мы занимаемся с последовательными составами, сертифицируя долгосрочный время эксплуатации и отличные итоги. Изоляция внешнего слоя – это не только сокращение расходов на прогреве, но и заботливость о окружающей среде. Экологичные подходы, какие мы внедряем, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
    Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи услуги</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в фактический тепловой корнер с скромными затратами.
    Наши работы – это не только изоляция, это создание пространства, в котором все деталь символизирует ваш личный стиль. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
    Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство уюта и стандартов.

Имя *:
Email:
Код *: